22

Поиск работы за границей

Поделитесь, пожалуйста, опытом поиска и приглашения на работу за границу?


Искали ли вы самостоятельно или обращались в зарубежные кадровые агентства, какие сайты использовали? Какие из них принесли вам больший отклик предложений и в итоге работу? Как проходил процесс рекрутинга и собеседований? Есть ли отличия в стиле проведения собеседований зарубежными рекрутерами, и что было для вас новым опытом?

При принятии на работу, был ли испытательный срок и предоставлялась ли вам поддержка внутри компании на срок адаптации?


Сколько времени занял процесс до переезда? Какие страны рассматривали, почему? В какие материальные затраты это стало и как быстро окупилось? Какие юридические, жилищные и банковские вопросы возникали и как вы их решали, сколько времени заняла адаптация на месте итд.


Особенно интересен личный опыт специалистов в возрасте 30-35+ и старше.

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Сижу на линкедин, приглашения есть стабильно.


Процесс собеседования обычно такой Резюме->HR по скайпу/телефону->Специалист, по скайпу->Приезд на место и последний этап собеседования.

Иногда этапы добавляются/пропускаются.

Разницы особой не заметил - рекрутер пытается максимально окучить и завлечь, а ты смотришь, чтобы вакансия была релевантной. А то случается, что пытаются вакансию на специалиста натянуть, и в итоге на веб-разработчика пытаются затащить архитектора БД, потому что тот знает, что такое JavaScript и дружит с JSON.


Адаптация и поддержка на месте напрямую зависит от компании. Одни оплачивают даже перелеты на собеседование и услуги юриста при оформлении, а другие не оплачивают ничего. Срок переезда довольно растянут, т.к. куча бюрократии со всех сторон. Обычно мне озвучивали сроки около 2-3 месяцев.

Так советую искать предложения, где компания помогает и с релокацией, и с юр. помощью, т.к. сразу со всем разобраться, особенно в процессе входа в новую колею - довольно сложно. По деньгам - ну тысяч 10 точно нужно. В Европе квартиры обычно сдают не на месяц, а дольше, соотв-но часто бывает ситуация, что надо оплатить за 6-12 месяцев аренды сразу. Ну или платить больше за короткие сроки.


Но с европейцами в плане работы пока не сложилось - по зарплате они довольно скромные ребята, золотых гор не обещают.


В целом, если ты интересен компании, то как уже сказали: "тебе все HR расскажет, объяснит и сделает". Они как раз этим на жизнь зарабатывают.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все так.

Я бы только очень внимательно смотрел на фирмы, что не помогают с переездом и пытался бы его выбить. Тк это означает, что они хотят съекономить на сотрудниках, что не есть хорошо. Возможно, в будущем так же не захотят поднимать ЗП или еще чего зажмут. При переезде я думаю важно начинать в хорошей, стабильной фирме, которая пытается сделать жизнь сотрудников проще.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь :)

0
Автор поста оценил этот комментарий

это где за год вперед за жилье платят?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В Стокгольме, например. Снимаешь на год, сразу надо оплатить 6-9-12 месяцев, зависит от владельца и его жажды денег.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за такой подробный ответ.


А то случается, что пытаются вакансию на специалиста натянуть, и в итоге на веб-разработчика пытаются затащить архитектора БД

На техническом собеседовании? Насколько часто вы сталкивались с этим натягиванием, от специалистов какого уровня квалификации или ступени менеджмента?

В опыте работы за рубежом, насколько часто вы потом сталкивались с этой же ситуацией? Хотелось бы понять, это случайный глюк и недостаток компетентности интервьюера, либо жест отчаяния, и насколько типична такая ситуация подмены ожиданий после начала работы с проектом.


Вы могли бы рассказать, какие страны вы рассматривали и на чем остановились? Из каких стран вам чаще откликались с предложениями?

Кроме соответствия опыта, специальности и технологий разработки, какие неявные факторы при выборе страны вы принимали во внимание?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"На техническом собеседовании? Насколько часто сталкивались с этим, от специалистов какого уровня квалификации или ступени менеджмента?"

Камрад TheBlindOne говорит о рекрутерах - о каком уровне квалификации может идти речь?! Услышали знакомое по прочитанной год назад методичке "айтишное" слово: все, ура, нашёл программиста, щас пристрою, бабла срублю - вот их мотивация, ну, по крайней мере, большинства.
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Такой подход мне встречался не только со стороны HR, но и со стороны менеджмента. Вот и любопытно, на каком уровне с этим столкнулся автор комментария про натягивание вакансии на специалиста.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Такое обычно бывает с внешними рекрутинговыми конторами, которым главное продать кандидата и срубить бабла. Чтоб он прошел собеседование они могут говорить, что спрашивали предыдущих их кандидатов, а так же пытаться выведать, что спрашивали у вас уже после собеседования, мудаки короче! Им совершенно неинтересны интересы кандидата и фирмы. У меня был крайне неприятный опыт общения с такими рекрутерами.
0
Автор поста оценил этот комментарий

На техническом собеседовании?

Нет, это эйчар натягивать пытается. Технари понимают, что этому человеку с ними работать придется. Сталкиваюсь примерно в 30% случаев. Задача эйчара - притащить кандидатов по-максимуму. И они тащат всех подряд и ему-то норм, а вы зря потратите время. Техспецы обычно в адеквате. Либо можно заметить, что это не так еще на интервью.


Вы могли бы рассказать, какие страны вы рассматривали и на чем остановились?

Я рассматривал западную Европу и Скандинавию. Больше из-за уровня жизни и доходов. Смотрел еще применимость местного языка, т.к. его тоже надо будет знать. Например, знание польского или румынского - полезность под вопросом. А вот от немецкого эффект явно ощутимее и применимость выше.

Еще смотрю на медицину, ее стоимость и состояние, тоже самое с образованием. Стоимость жилья, само собой, доступность. Налоговая система, конечно же - надо понимать, что в итоге ожидает, тем более что в Европе всегда говорят о зп брутто. Ну и в целом, понимать, за что и сколько придется платить, чтобы жить на привычном уровне.


Из каких стран вам чаще откликались с предложениями?

Чаще всего зовут в Чехию и Польшу, если брать абсолютные цифры. Из более интересных стран - Германия и Нидерланды. Самое интересное было из Швеции, но не сошлись в деньгах на последнем этапе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества