Поездка в автобусе

Всех с Новым годом!

Вчера мы с мужем поехали за город к сестре в гости на новый год. Настроение было прекрасное, новогоднее, несмотря на все испытания 2020-го. Когда мы садились в автобус перед нами заходили дети, человек пять, то ли с какой-то экскурсии, то ли с развлекаловки, в общем они разошлись по автобусу и заняли свои места, а мы решили сесть с мужем друг напротив друга (там по два сиденья есть друг напротив друга). Там у окна уже сидела женщина, уже сильно "хорошая", отмечающая. Ну я это нормально восприняла, праздник все-таки, ничего такого. Она у меня спросила, указывая на детей: "это что, лагерь что ли какой-то?", я сказала, что не знаю. Она удивилась и говорит: "ну это же Вы их провели", я сказала, что не я и она начала смеяться. Ну вроде такой добродушный смех, перепутала, с кем не бывает. Она поначалу, похоже, не поняла, что я с мужем и, вероятно, подумала, что я одна. Муж сидел в наушниках, а я только собиралась их доставать.

Короче, через пару минут, после диалога об экскурсиях, я замечаю, что она как-то очень зло на меня смотрит, вот прям излучает своим взглядом какую-то злость и ненависть. И тут она выдаёт: "ну и корова...". Я, конечно, опешила, но не столько от этого заявления, сколько оттого, что она сама была в два раза здоровее, чем я. Я, конечно, девушка в теле, но с таким хамством в реальной жизни (не в интернете) столкнулась впервые. Я не стала ничего ей отвечать, так как пьяная женщина хуже пьяного мужика, она очевидно пыталась вывести меня на конфликт и из неё так и пёрла агрессия. Пока я спешно распутывала наушники, она кому-то позвонила и начала рассказывать, что "напротив неё сидит такаааая жирная корова, космы свои белокурые распустила и думает, что это красиво". Затем я надела наушники и стала читать книгу, а муж вообще уснул, он всего этого не слышал. Пересесть было некуда. В какой-то момент, она стала говорить что-то мне, периодически прихлёбывая водочку, а потом она начала дёргать меня за руку. Все вокруг наблюдали за происходящим и видимо ждали какой-то моей реакции, но я не хотела реагировать и надеялась, что муж не услышит всего этого. В конце поездки нам пришлось все-таки снять наушники, она поняла, что мы вместе и первое, что я услышала: "если б у меня была такая грудь, я бы сдохла", мне было странно это слышать, так как у неё грудь (и все остальное) было больше, чем у меня. "Жирная сволочь, корова. Вот только этот узбек тебя и вы*бет, никому ты не нужна", потом ещё добавила, что он такой же жирный, как я. Муж у меня русский и даже близко не похож на узбека и вообще на кавказца, но логику в её действиях и словах искать было бесполезно. Муж был в шоке и я его успокоила, сказала не отвечать, мы вышли из автобуса наконец-то, под крики, что я самая жирная корова на свете.

Такое в моей жизни было впервые, реально. Мне, конечно, льстит такое внимание к моей персоне, но здесь это просто жесть. Настроение было испорчено, мягко говоря.

Вот такая неприятная история. Просто хотелось поделиться... Наверное, мне просто нужна поддержка.