Поездка

Прошу прощения за ошибки пунктуации и орфографии. Пишу с телефона, так как времени мало для исправления. Некоторые слова могут не подходить по смыслу из-за автоподбора слов.
Надеюсь я никого не обижу данным текстом.
Мы приехали в Мариуполь, чтобы взять интервью у местных жителей, о том как обстоят дела в городе. На одежде людей в последнее время начали появляться нарисованные значки радиации. Это нас и заинтересовало. Ехать пришлось под видом гражданских, так как русских журналистов там не жалуются. При себе была только камера, которая большую часть времени лежала в рюкзаке, телефоны и фотоаппарат. На последних кадрах камеры я запечатлил местного школьника, у которого на рюкзаке желтой краской через трафарет был нарисован знак радиоктивной опасности. Крича ему через дорогу - \"обернись!\", я думаю мы и спалились. Дальше был другой парень, на вид дебиловатый и, в общем, складывалось впечатление, из плохой семьи. Значок был нарисован у него на лбу. Он гномы направлении небольшого района многоэтажек, где-то на окраине города, но точно я сказать не могу. Мы пытались спрашивать что-то у него, но на контакт он не шел. Мы почти приблизились к высоткам, когда нас окликнули люди. Мы обернулись. Несколько молодых людей догоняли нас. \"А теперь бегите... \" - сказал парень, и дал деру заливисто хохоча. Со всех ног мы бросились в сторону деревянных домов, через дворы высоток. В голове мигом пролетела мысль - \"куда бежать??? \". Сейчас я понимаю, что мой выбор был неудачным. Выбежал на дорогу, отделяющую высотки от деревянных домов я увидел, как мне показалось, наше спасение. На многоэтажке красовалась огромная вывеска коллекторского агентства \" Sun...чего-то там\". У входа стояли три человека, двое курили. Они явно были одеты не по погоде. Слякоть и промозглый ветер их не смущать, и мне показалось что в шортах им совсем не холодно. \"А мы к вам! \" - пробега мимо них к входной двери, выпало я. В голове была лишь одна мысль - мы пришли устраиваться на работу. В теплой одежде мы производили впечатление крепких парней. Когда мы заходили в помещение, мне показалось, что я увидел выскочивших из-за поворота наших преследователей. \"Проходите на второй этаж\" - сказал мужчина с изможденным лицом. Тогда я не обратил внимания на его вид, мало ли какие лица у коллекторов. Поднявшись на второй этаж мы увидели достаточно просторную комнату, с приглушенным светом. В углу стояло кресло, в котором сидела блондинка с пышными формами в черном пеньюаре и что-то смотрела в ноутбуке. Они явно не подходили друг другу. Она полная и со здоровым лицом, он худ и болен, судя по лицу. Рядом с ней, на рабочем столе стояло старое радио Маяк, в хорошем состоянии, и из него еле слышно играла музыка. Мужчина предложил нам сесть недалеко от блондинки за маленький столик. Мы стояли. Мужчина что-то сказал девушке и она, отложив ноутбук, удалилась. Мужчина начал одеваться, бочки, рубашку. Он что-то говорил, но я расслышал лишь - \"Вы не обращайте внимания, у нее сегодня эти... \". Мой коллега присел на небольшой диванчик перед столом, мужчина сел напротив него. Так как для меня не оставалось места, я попросил присесть. Мужчина не поворачивая головы в мою сторону, указал на детский стульчик, стоящий по левую от него руку. Я присел. Не понимая всего происходящего я смотрел на двух людей сидящих друг против друга. Они молчали. Вдруг мужчина достал пачку денег и передал моему коллеге. Сказал ему пересчитать. Я удивился, но моего коллегу, по-моему это не смутило. Он стал перечитывать деньги. Мужчина взял со своих колен пачку бумаг и небрежно швырнул на стол. Пачка проскользила по столу и рухнула на пол разлетевшись по сторонам. Все это происходило так быстро, что мне кажется всё это простым фильмом... Мужчина сказал что-то невнятное, и, буквально в мгновение вытащил из-под стола пистолет, еще мгновение - выстрел в моего коллегу, как мне кажется точно в лоб, еще секунда и пистолет повернуть на меня, я успеваю только выжать голову в плечи, боль в плече, обжигающая и острая, звук выстрела, снова и темнота. Я умер.