Подобрали домашнюю крысу на обочине1
Недавно ко мне на прием пришел маленький подобрыш: бедняжку спасли с проезжей части – он сам побежал на ручки. Девушка, что принесла его, удивилась, что крыс увидел их издалека и целенаправленно побежал искать спасения.
У меня на приёме никаких серьезных отклонений не обнаружилось, лишь многочисленные ранки и корочки по телу от непростой жизни на улице, ну и отмороженные лапки. Малышу были сделаны необходимые назначения и он был отпущен домой с новообретённой семьёй.
*обязательным пунктом назначений были любящие ручки, которые всегда готовы погладить и почесать за ушком))
Ещё спасительница малыша поделилась, что имя новому хвостику семьи придумал её сын – он назвал его Пончик. А у самой девушки давно в детстве тоже была крыска, которую она тоже назвала Пончик. Однако сын об этом не знал))) вот такое совпадение
Желаем Пончинку скорее поправиться и позабыть несчастье, которое с ним случилось. Будем рады его крохотному, но сильному сердцу, за то, что он не ожесточился.


Крысиные Хроники
2.4K постов2.8K подписчика
Правила сообщества
1. Поощряются Ваши фото, видео, рассказы и истории о крысах - кроме запрещенных правилами. А ещё Вы можете размещать посты о грызунах – близких родственниках крыс, которые являются Вашими любимцами, и у которых нет своего сообщества на Пикабу.
2. Нельзя размещать материалы, содержащие или поощряющие негуманное обращение с животными, в том числе: их убийство, использование в качестве еды или корма, издевательства.
3. Не занимайтесь: деструктивным поведением, обесцениванием усилий по спасению жизни животных, рассуждениями о пищевых цепочках, поиском крыс для размножения, вредными советами по лечению, постингом с целью увеличения рейтинга.
4. Если Вы нуждаетесь в срочной консультации по содержанию и/или поведению, кормлению или необходимо узнать о ближайшем рекомендованном враче, при наличии возможностей и времени, опытный крысовод постарается Вам помочь здесь, или в Телеграм: Tankred_endures пароль «Хроники». Помните, что консультант живет по Московскому времени и иногда даже спит😊