Подключение речевого процессора

Сегодня мне подключили речевой процессор. Это такая штуковина  

Подключение речевого процессора Слух, Кохлеарная имплантация, Ки, Здоровье

Она чуть побольше  слухового аппарата и имеет катушку, которая видна на фото.

Катушка примагничивается к импланту, а сам имплант находится внутри.  Примерно вот так

Подключение речевого процессора Слух, Кохлеарная имплантация, Ки, Здоровье

Первые ощущения после подачи сигнала на первый электрод самые странные, будто внутри тебя маленький свисток, который периодически издаёт высокочастотный писк. Сам процесс настройки Индивидуальный, т.е у всех по разному.  После настройки я удивился, почему все слышно на высокочастотном диапазоне? свое дыхание слышу как свист. Настройщик успокоила:

- Не волнуйся, у всех так. Никто не может сразу услышать нормальный звук, на это нужны годы реабилитации.

- окпонял, только голос у вас какой-то странный, что-то вроде писка.


На том и разошлись. Завтра иду к сурдопедагогу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
В 5 лет подключили слуховой аппарат. 10 лет уже хожу, научилась читать по губам. Уже привыкла к не идеальному, но хоть какому-то слуху :) Люди, цените своё здоровье.
раскрыть ветку (10)
29
Автор поста оценил этот комментарий
+1 чтение по губам иногда прикольное. И некоторых бесит, когда смотрю им не в глаза, а в губы ;D
Да, здоровье надо ценит.
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сурдолог специально рот закрывала рукой или маской. Вот на том моменте я и поняла, насколько сильно я завишу от чтения по губам)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже так всегда, да и в школе учителя экраном закрывали рот... Через раз-два понимал то, что говорили
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да нас тут глухих полно!У меня ещё фича-звенит в ушах постоянно.Иногда громко ,иногда тихо.Пипец.Врачи говорят-привыкай.Да я уже 10 лет привыкаю после контузии.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Звон называется тиннитусом или шумом моря... Я не знаю из-за чего так, но мне некоторые говорят, что это сосуды слышу. Но мне кажется, что это не так...у меня тоже постоянно звенит, особенно в первые дни после операции капец звенело ипростреливало в оперированном ухе
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Операцию КИ сделали 2 года назад,до сих пор шумит так,что иногда кажется,что я лежу под поездом :D
А реабилитироваться со вторым слышащим ухом у меня вообще не получается,ибо всегда хочется надеть СА. Спартак М. ругается)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все получится, главное терпение!;)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я приловчился смотря в глаза, "боковым зрением" (правильнее уж "нижним" :)) читать по губам. Проблема понять, когда не видно лица
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку