Подарок для жены

Всем привет! Меня зовут Алексей и я прям вообще не романтик... Причём, я всегда считал себя наоборот,  - очень чувственной и романтичной натурой...  до, непосредственно,  знакомства со своей (тогда ещё) будущей супругой... Как вы понимаете, она в корне изменила моё понимание проявления внимания и прочего романтизма. В чём я ей искренне благодарен (не сарказм).


Не могу сказать, что мне это (что я не романтик ни разу) сказали прямым текстом... Даже наоборот... Но я довольно быстро, каким-то непостижимым (для себя) способом, понял что я не умею в подарки... От слова совсем... Я и сейчас так считаю!)) Но история, о которой я хочу вам рассказать случилась почти 3 года назад. В канун Рождества, как в кино. Дело в том, что у моей второй половинки в этот период день рождения.


На тот момент, мы жили вместе уже довольно долгое время, и свой скилл в выборе подарков, я уже примерно знал.


Поэтому когда, в преддверии праздника, моя благоверная сказала: "У меня духи закончились...", и (зная меня) добавила: "На день рождения, купи мне духи. Понял? Приём! Приём!", я даже обрадовался!


"Ништяк! Это я могу! Духи... Духи надо будет купить, всего лишь!" -  беззаботно обрабатывал полученную информацию в своей голове я. И кивком подтвердил, что задача успешно принята и находится в процессе исполнения.


"Стоп, БЛЯТЬ! А КАКИЕ духи то?? Мы так не договаривались!", - спохватился я через какое-то время, но было уже поздно... Слава Богу, озвучить это жене я не догадался))


Ну это всё шуточки, а если серьёзно... Примерно так и было!)) Получив ТЗ, я (для храбрости и (частично) для разделения ответственности)) предложил дочке Элле: "Поедешь со мной подарок маме выбирать?". Она, конечно была в восторге! Ей на тот момент было четыре с половиной года и она была за любой кипишь, даже за голодовку!))


И вот, мы с дочкой в большом магазине специализирующемся на косметике и парфюмерии...


До этого мы там уже бывали. Но выполняли больше роль статистов. Просто ходили за женой/мамой с грустными выражениями лица. Преисполненными мимикой: "Я хочу домой...", "Когда это кончится..?", "ПАМАГИТЕ!".... И это только от меня!)) Дочка конечно тоже не отставала в этом плане, в зависимости от количества времени проведённого там.


Но в этот раз всё было не так. Мы оказались с другой стороны. Со стороны заинтересованных клиентов)) Молодые девушки-консультантки нас мгновенно выкупили и профессионально, ненавязчиво (тоже не сарказм) предложили свою помощь. Причём больше внимания они уделяли именно Элле, потому что таких "хлебушков" как я, они там видят по сто раз на дню, а вот по-настоящему придирчивые клиентки заходят гораздо реже))


От услуг милых помощниц мы вежливо отказались, хотя скажу честно, от разнообразия выбора я впал в ступор. Но у меня же была Элла! На её детскую непосредственность и чутьё я возлагал большие надежды.


Первым делом, я объяснил ей, зачем мы собственно здесь. Выбираем духи, по трём критериям:

1) Запах

2) Внешний вид

3) Цена

Она вроде бы поняла, но это не точно))


И Элла не подвела. Первый же запах, который она выбрала, мне очень понравился. Это был обычный розовый (ну какой ещё могла выбрать маленькая девочка)) флакончик. Но запах был особенный, он был какой-то родной. Идеально подходил нашей маме/жене. Меня смущал только внешний вид флакона и цена. Он был неброский и недорогой. Тем более, мы ведь только пришли. Поэтому, я просто похвалил дочь, взял этот вариант на заметку и мы стали искать дальше.


Перенюхали наверное тридцать запахов, не меньше... По цене я планировал около 50€, но в итоге рассматривали уже и за 110. Все запахи перемешались в голове, дочка уже устала. Мы ничего не выбрали и уже даже собирались уходить.


В этот момент Элла, а она там уже освоилась и разбиралась сама или с помощью консультанток, дала мне попробовать очередной запах и он мне зашёл. Показался знакомым и приятным. Конечно же, это были теже розовые духи, которые она предложила самые первые.


И я подумал: "Какого чёрта?". Да, внешний вид, не ахти, но запах нравится нам обоим. Цена подходящая. Значит совпадают два критерия из трёх. Тем более что запах был основным критерием выбора изначально. А другие варианты не попадали даже не в один толком.


Купив эти духи, мы возвращались в хорошем расположении духа. Миссия была выполнена. Дочь была рада, что я прислушался к её мнению, а я хоть и немного переживал понравится или нет, но всё таки был рад, что всё закончилось))


Но самое интересное было именно на вручении подарка... Когда жена увидела духи, она как-то вся обмякла, улыбнулась и спросила:


– Ты помнишь...?


А я не помню....  Я мог бы соврать, но не хотел, да и не успел бы этого сделать. Всё-таки она давно меня знает и по одному моему выражению лица всё поняла.


Поэтому на её лице, как в том меме, менялись эмоции: отрицание, гнев, торг, депрессия и принятие... Она сказала:


– Ты подарил мне эти духи на нашу первую встречу... Они мне так понравились. Я потом даже их искала, но не попадались на глаза.


И я вспомнил... Конечно, я не помнил запах, название или упаковку. Ведь это было восемь лет назад. Но я никогда не забуду как выбирал их. Ведь мы с ней были знакомы только виртуально. И мне нужно было выбрать запах для девушки, которую я никогда не видел. Только на фотографии. И тогда я выбирал скорее для образа, который я сам себе придумал в голове. И тогда тоже были консультанты и большой выбор. Но купил я именно их.


Возможно это просто совпадение и/или в подсознании я помнил парфюм, но всё равно я удивился, что дочь тоже определила его как "запах мамы". В этом собственно и посыл.


Вот такая история) Завтра у нас годовщина свадьбы, семь лет!) Возможно, кому-то покажется это не таким уж большим сроком, но мы и не планируем на этом останавливаться!))

Респект кто прочитал до конца) Любите и цените своих вторых половинок!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Очень тёплая история). Счастья Вашей семье! Но остался вопрос: духи-то какие? Прямо любопытство гложет)
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оказалось, что с цветом я ошибся в истории, но жена их помнит, хотя пользуется сейчас другими...))

Духи из истории эти:

https://images.app.goo.gl/Xtn3aE8qsFg7b2Bb8

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это как раз одни из моих любимых духов :) и правда, запах приятный и ненавязчивый)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спрошу у жены, но сомневаюсь что она прям помнит)

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже хочу название или фотку упаковки этих духов)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну уж нет, давайте узнавайте, мы все хотим это знать)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут тоже постою, подожду, ну очень интересно)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не забудьте). Мы ждем
раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик, ты чё? Они же не розовые а фиолетовые! Как мне теперь тебе верить?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А никак!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже очень интересно)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку