Почта России в своем репертуаре

Начала часто работать с почтой россии, опять. Раньше не возникало проблем, отправка за границу около 450 рублей была. Всегда.
Сейчас же, толи понабрали сапожочков в моё любимое отделение (все там сменились), то ли у них программа сменилась, но стала замечать косяки.

Например.

Случай 1. Пришла на 454014 (любимое отделение). Надо отправить посылку во Францию в какой-то там город (забыла). Вес стандартный для моих почтовых отправлений и больше 500рублей за доставку быть не может (по всему миру отправляла). Мне называют сумму около 2500 рублей. Я отказываюсь. Иду на 454021. Тот же адрес. Та же посылка, та же объявленная стоимость, пластиковый конверт купила новый. Называют сумму: 430 рублей. Я: О_О и отправляю. (Адресатом получено)



Случай 2. Посылка едет в Казахстан. Вес больше стандартного моего отправления 1000гр, потому не в курсе сколько оно может стоить. Прихожу на 454126. мне говорят: 2640 рублей! Я опять О_О, отказываюсь. Иду на 454020, мне говорят 1450 Я ЕЩЕ РАЗ О_О, начинаю произносить слова отказа, но в этот момент операционистка пробивает чек. Конечно, тут я сама протупила, надо было вставать в позу и требовать возврат. Но у меня день не сложился я просто вышла с квадратными глазами.Суть в чем.На основе этих вот проблем, у меня закрадываться стали подозрения что у них в программе если вводить город, то будет стоить дешевле, чем если вводить страну и город.



И сейчас! Захожу на их сайт, и интересуюсь как оно там считает. И, во-первых, реально считает от города, а до страны будет дороже. Во-вторых, НЕ ОДНА ИЗ ЭТИХ СУММ, НЕ СОВПАЛА С РЕАЛЬНЫМИ КОТОРЫМИ ЗАПРАШИВАЛИ ОПЕРАЦИОНИСТКИ! О_О да как так, то?

Почта России в своем репертуаре Челябинск, Почта России, Странности, Магия, Длиннопост
Почта России в своем репертуаре Челябинск, Почта России, Странности, Магия, Длиннопост
Почта России в своем репертуаре Челябинск, Почта России, Странности, Магия, Длиннопост