Почта России, извините, пожалуйста!

Да, извините нас, грешных, ибо не знали мы, как бывает.
Всем привет! Это будет коротенькая история в трёх актах, о том, как я захотел то, что мне не нужно.

Глава первая. Решение.
Дёрнул меня чёрт захотеть себе мышку для компуктера, да не простую, а Лоджитек Поп (куда катится мир? хотел найти и вставить картунку попа, но поисковик увидев "поп", выдал мне картинки именно поп, мда), которая умеет коннектиться аж к трём девайсам по блютус и менять подключение одной кнопкой. Да и тихая она, прям очень. Так вот, решил, полез искать. Цена в онлайн маркетах не очень дружелюбная и через некоторое время мысленных рассуждений я оказался на сайте знаменитой барахолки с названием начинающимся на А и заканчиваются на Вито.. Вариантов было не много, но среди очевидных подделок и товара в таком себе состоянии я натыкаюсь на неё..

Почта России, извините, пожалуйста! Сберлогистика, Текст, Картинки, Жалоба, Длиннопост

Да, обычная, серая мышь, но я то знаю, на что она способна. Подогревает мой интерес именно цвет, которого я не встречал за предыдущие дни поиска в сети. Падкия я, на такие вот, сомнительные редкости. Что ж, решение принято, надо заказывать. Списался с продавцом, всё обсудили, договорились, оплатил. Изначально я понимал, что это будет не быстро, так как отправится она ко мне в Москву аж из Владивостока. К слову, бывал я там, красиво. Но что поделать, ожидание того стоит. И вот, в переписке появляется заветное сообщение о сроке доставки и переписку с продавцом мы прекращаем, время начало мучительно тянуться..

Почта России, извините, пожалуйста! Сберлогистика, Текст, Картинки, Жалоба, Длиннопост

Глава вторая. Ожидание.
Как я и писал ранее - она (мышь) из Владивостока, а путь не близкий. На самолёте аж 9 часов, уф.. И рассчитывая хоть как-то ускорить процесс получения вожделенной безделушки я выбрал не родную нашу, красавицу почту, а какую-то новенькую, пафосную, сберлогистику. Ну, думаю, раз обещают быстрее и чуть дешевле, то почему бы и да?
Шли дни. Я представлял разные сценарии использования своего будущего девайса, фантазировал, будто иду я по улице, ко мне подходит прохожий и говорит:
--Извините, а у вас мышки компьютерной, не найдётся, на минутку? Мне срочно надо.
А я гордо достаю из кармана свою красотку и протягивая отвечаю:
- Вот, пожалуйста!)
Ладно, шучу, такого сценария не было, но нечто подобное.. в общем, ладно.
Потихоньку наступает первый день из интервала доставки, 18.04 и я хоть и понимаю, что вряд-ли, но проверяю статус заказа. Потом 19, а после и каждый день вплоть до 26.04 и вот, приходит сообщение!

Почта России, извините, пожалуйста! Сберлогистика, Текст, Картинки, Жалоба, Длиннопост

Ладно, прощаю, подумал я. Ведь дорога то не близкая, а везут её поди с особой осторожностью, возможно даже, в купе высокоскоростного поезда или даже, возможно показывают ей вид из окна.
Наступает 30.04 и уже с некоторой опаской я читаю пришедшее сообщение

Почта России, извините, пожалуйста! Сберлогистика, Текст, Картинки, Жалоба, Длиннопост

"Да что они себе позволяют?!" - возмутился вслух я. Конечно, в оригинале был мат, как без него при втором переносе? Может, её взяли в заложники? Или хитрые барыги решили спрятать в ней наркотики? Или её потеряли?(
С этими догадками я дожил до 04.05 и получаю заветное сообщение!

Почта России, извините, пожалуйста! Сберлогистика, Текст, Картинки, Жалоба, Длиннопост

Точнее, два сообщения.

Глава третья. Гнев.
Пятого мая я звонил в поддержку сайта и мне сказали, что они свяжутся со сберлогистикой.
"Ожидайте ответа на почту."
Сегодня я дозвонился до самой сберлогистики.
"Ожидайте ответа на почту."
Позвонил другу..
"Ожидайте ответа на почту."

Эпилог.
Выводов из данной истории можно сделать много. Например я, понял, что порой легче доплатить тысячу рублей и получить желаемое здесь и сейчас.. Что не стоит гоняться за сомнительными редкостями.. Что сберлогистика приняла эстафету почты России.
Да, ситуация не столь однозначна и может быть, только может быть, СЛ (сберлогистика) по городу работает шустрее.

Спасибо, что пережили это со мной. Буду ждать ответа на почту, ведь свою серую мышь я уже и не жду. Посмотрю, что напишут 12.05.

The end?