149

Почему я не похудею

Из всех инстаграмных щелей на меня кричат о саморазвитие на карантине, "читайте книги, учите языки, качайте жопку". Ну окей. Достаём с кладовки туристический  коврик для занятий домашним спортом. Протираем. Расстилаем.

Теперь, из всего невероятного множества лежанок, домиков, ковриков и пледиков, даже обувная коробка меркнет на сравнению с этим:

Почему я не похудею Кот, ЗОЖ, Карантин, Стопкач, Длиннопост

На самом деле, мои кошки неистово волнуются, когда я достаю коврик и начинаю качать пресс. И это один из способов оградить меня от ЗОЖа. Отодвигаю пирожочков в бок. Ложусь. Они сидят рядом и наблюдают, мяукают, волнуются, переживают за меня. Младшая кошка постоянно тычется носом в лицо, проверяет, жива ли я после восьми подъёмов туловища

Увы, но жива.

Отодвигаю пирожочек очередной раз. Бежит обратно. Предпринимает более серьёзные меры:

Обещаю ей, что я больше не буду. В конце концов кто я такая, чтоб заставлять котиков так волноваться. После моего долгого лежания и бездействия, кошка перестаёт мяукать, успокаивается и уходит, довольная собой.

В целом, пока мои щёки не ложатся на плечи, я тоже довольна. ЗОЖ побеждён.

Дубликаты не найдены

+11

О, знакомые отпечатки когтей на коврике ))) Вот та же проблема.

Иллюстрация к комментарию
+10
И начнется в комментах слёт любителей животных. Котеек, лис, псов...
раскрыть ветку 2
+11
А почему б и не начаться, девушка очень красивая, думаю, при выкладке поста была мыслишка себя показать)
раскрыть ветку 1
0

Это читается как ясный день, особенно в той части, где про щеки на плечи) Но я не осуждаю, желание быть обласканной комментариями - это нормально

+2

У меня копия))))))))

раскрыть ветку 2
+1
И у меня!
раскрыть ветку 1
+1

Симметрия почти идеальная!От куда такие берутся??

+2

Кекс ранее пытался подлезть под мои ноги во время исполнения "подъём ступней к перекладине в висе".

Разок нечаянно попал под обратный ход ног, на которых утяжеление в виде старых мартенсов и больше не лезет.

+2

Вспомнилось.

раскрыть ветку 2
+1

*зануда мод ON*

в ситуации, когда показывают, как именно кот кому-то мешает желать упражнения, объектом будет являться и тот, кому мешают.

*зануда мод OFF*

Но кого это волнует, да :). Главное есть повод блеснуть знанием стереотипов о девушках)). Пофиг, что это по сути никак не отличается от высмеиваемого поведения, просто вместо лица пытаешься поторговать остроумием )).

раскрыть ветку 1
+1
+1

Девушка очень симпатичная)

+1

Самое главное что видно по коврику так это то что им чаще пользуются кошки чем человек))))))   Видно что коврик подран кошатиной и на нем не так уж часто лежали ибо вмятин/пролежней нет а  следы от когтей есть))

+1

Самый шик, когда приготовишься делать упражнение, которое лежа надо выполнять, а кот приходит и ложится на тебя. Шах и мат. "Ну я хотя бы попытался" (с)

+1
Это тебе ещё повезло, что не покусали, испугавшись😂😂😂
+1
При попытке отжиматься мои тоже норовят подлезть. Так что домашнему спорту - нет! :)
+1

Зануда мод он: ежели вы качаете пресс— подъёмы туловища не помогут,  поясница должна быть прижата к полу, прямые ноги зафиксированы, и работать должен только пресс.

0

Когда я занимаюсь на коврике, мой кот садится на весы с смотрит на меня

0
Коварный этот ваш ЗОЖ по аккуратнее надо быть с ним, мне прогулки километров в 6 хватает.
0
Второй подбородок не растет значит не толстая)
+1

Ути какой щекастый пончик

0

Если хотите выйти замуж, то это лучший способ найти его, который я видел))))

0
А кто это тут всех минусует? Мне тоже надо.Киска это пирожок и наоборот.
0
А ты пипец толстая такая, лишний раз захотелось самоутвердиться, баба норм
-2
Не худей, я и так тебя люблю ♡
-1

очень хороший пост.

раскрыть ветку 1
0

Мне и вправду очень понравился пост, минус то за что?

-2
1) Кошаки они такие заботливые)
2) Девушка красавица.
3) Ответ на заголовок - оно и не надо.
-2

А что читаем на досуге? Классика?

раскрыть ветку 2
-1

Герой нашего времени)

раскрыть ветку 1
0

У вас просто очень заботливые пирожочки:)

-4
Как я понял из контекста, пирожочек- это киска. Ну, так то да))
Похожие посты
73

Чай как хобби

Добрый день, пикабутяне. Вот и настало время самоизоляции и карантина, что дало возможность реализовать давнюю задумку, а именно рассказать о своем хобби.

Я увлекаюсь китайским чаем и чайной культурой в целом. Может показаться, что и рассказывать тут не о чем, но на самом деле тут много нюансов и смежных областей (керамика, география, история, химия и пр.), которые делают изучение этого хобби «бесконечным». Главное наличие желания и времени.

Чай как хобби Чай, Хобби, Кот, Отдых, Китай, ЗОЖ, Развлечения, Длиннопост

Сразу хочу прояснить момент, вкусный чай можно пить и из эмалированной кружки, и из чашки, да хоть из кастрюли. Главное чтобы чай, вода и компания были хорошими. Остальное лишь добавляет удовольствие от чаепития.

Начнем с главного. Словарь Ожегова дает такую трактовку слова чай: «Культивируемое вечнозелёное растение, высушенные и особо обработанные листья, которые при заварке дают ароматный тонизирующий напиток». Речь идет о растении, которое в ботанике именуется камелия китайская (Camellia sinensis).Так же словарь дает определение: «Настой из заваренных сушёных листьев или плодов какого-н. растения, ягод». Я буду рассказывать только про камелию китайскую, потому что про второе ничего не знаю.

Видов китайского чая всего 7:
-Белый
-Зеленый
-Желтый
-Улун (светлый и темный)
-Красный
-Пуэр (светлый и темный)
-Черный чай (или Темный)

А сортов каждого - миллионы, ибо каждый фермер придумывает и называет свою продукцию в силу своей фантазии. По этой же причине не стоит судить о качестве чая лишь по названию (оно может дать общее представление, но все надо пробовать).
Так же стоит уточнить, что черный чай, который мы обычно пьем в СНГ и черный чай для китайцев, это разные чаи. Наш черный чай эквивалентен китайскому красному, а китайский черный - это отдельная категория чая, с другими вкусо-ароматическими свойствами.

С чаем мы разобрались, теперь поговорим о способе приготовления этого напитка и о посуде. Всем знакома ситуация, когда на кухне стоит большой фарфоровый чайник, который раз или два в день крепко заваривают, а потом в течение дня разбавляют заварку кипятком и пьют. Такой способ нам всем понятен, привычен и знаком, потому что исторически в России пили настой из трав, который именно таким образом лучше раскрывается. В случае с китайским чаем при таком способе заваривания не получится раскрыть в полной мере вкус чая и насладиться его ароматом.
Традиционно чай пьют проливами. Суть метода в том, что бы в посуде малого объема (например, 100 мл.) положить достаточно большое количество чая (на 100мл. обычно кладут 10-15 гр.) и не настаивают, а заливают горячей водой и практически сразу выливают в чашку или промежуточный сосуд, из которого разливают по пиалам. Самое главное отличие от настаивания в том, что чай раскрывается постепенно и изменяется от пролива к проливу.

Теперь, наверно, все становится более запутанным и стоит разъяснить про использование и подбор посуды. Самое понятное это чайник. Обычно его изготавливают из специальной глины (из округа Исин), которая обладает особыми свойствами и как считается, лучше раскрывают особенности чая. Так же чайники делают из фарфора и стекла. Стоимость чайника из исинской глины достаточно высокая

Довольно часто альтернативой чайнику в обычных семьях Китая, а так же в чайных клубах служит гайвань. Причина очень простая, этот предмет чайной утвари очень недорогой и простой в использовании и уходе. Дословно переводится как чашка с крышкой. Для нас это может показаться непривычным, но на самом деле очень удобно и практично. Принцип работы прост. Оставляется небольшой зазор, через который сливается чайный настой, а чаинки остаются в гайвани.

Дальше в списке чайной посуды идет чахай (или гундаобэй – море справедливости в переводе). Это промежуточный сосуд, куда сливается чай из чайника или гайвани перед тем, как налить чай в пиалу. Нужен он для того, чтобы чай не стал слишком крепким, пока его наливают в разные пиалы всем участникам чаепития. Также он нужен для того, чтобы все участники чаепития пили чай одинакового вкуса.

Следующий предмет знаком, наверно, каждому. Это пиала. Они могут быть всех цветов, размеров и видов

Все чайные предметы обычно ставятся на специальный столик - чабань. Нужен он лишь для того, чтобы при заваривании проливом на столе не образовалась лужа из чая и воды. Из чайника \ термоса горячая вода наливается в заварочный сосуд, из заварника ее переливают в чахай, а из чахая - в пиалы. Брызг бывает много, особенно, если заваривать чай быстро или с непривычки. Пространство вокруг чайника в миг становится мокрым. Чайная доска устроена таким образом, что в ней реализован слив. Вся вода, которая пролилась мимо чайника \ пиалы, попадает в поддон, и место чаепития остается в первозданном порядке.

Еще на чайной доске ,помимо всего, часто могут быть такие предметы как сито, чайные инструменты, чахэ (специальный сосуд для «знакомства» с чаем) или даже чайная фигурка – оберег. Эти предметы появляются у многих любителей традиционного чаепития, спустя какое -то время и на данный момент служат скорее для красоты или коллекционирования, поэтому вовсе не обязательны. Но у каждого из них есть и практический смысл.

Сейчас, написав целую стену текста, я думаю, что у многих возникает вопрос, а зачем это все?ведь можно спокойно попить чая из пакетика, без заморочек. Я обычно отвечаю, что все эти «навороты»  нужны для того что бы получать больше удовольствия от чая. Приходя домой, всегда приятно сбавить ритм городской жизни и окунуться в чайное действо.
Рассуждать об этом я могу очень долго,и возможно напишу подробнее о каждом моменте. Если возникли вопросы, с радостью попробую на них ответить.
Всем вкусного чая

Показать полностью 8
337

Спортивное

Откуда у молодёжи такая тяга к ЗОЖ?

А точнее – к пробежкам.

За всех сказать не могу, но у моей дочери она от белогорошкового платья. Именно его выставила «Империя платья» в витрину – васильково-синее, в миленький белый горошек, отрезное по талии.

Но – 40 размера, на крупную Дюймовочку.

Проходящая мимо витрины Алиса поняла: всё – влюбилась. Это судьба: белогорошковая.

Я сразу сказала: денег нет. Но, в целом, я – за. Без денег.

(И для убедительности я поклялась и своим, и котиным здоровьем.)

- Обязательно купим! Потом, с первой пенсии.

Алиса перевела полторы тысячи в часы раздачи флаеров у метро – каких-то десять часов позора, и пошла мерять дюймовочкино платье. С самыми честными намерениями: добыть денег и съёжиться на четыре размера.

Посредством спорта. Морковно-диетный метод – это долго, могут сцапать платье.

С пробежками в Санкт-Петербурге замечательно – места сколько хочешь, окружающие не принимают за психа, не то что там, где мы раньше жили! Даже полиция не обращает внимания на бегунов: не проверяют документы, не запихивают в автозак. Прелесть.

Однокурсницам Алисы значительно проще – они бегают утром/вечером стаями: по коммуналочкам Горьковской и Петроградки. Забегают друг за другом по местам обитания.

Одной как-то не комфортно.

В нашем дворе напарника найти сложно, бегун у нас один – девяностотрёхлетний снайпер-молодожён Михаил Иванович. И бегает - это громко сказано, скорее обходит дворик с палочкой, пока красавица-Саида сварит кашку и яйцо всмятку.

Не то.

Алисе нужен был более молодой и симпатичный напарник.

Выбор пал на кота. Он подходил по всем параметрам: красивый, испытывает здоровый интерес к спорту – гоняет всё, что не прибито и не приклеено по квартире. И вообще – больше не с кем.

Восемнадцатилетнее Алисино воображение рисовало картину: она и кот рысью бегут по парку к метро, очаровывая всё вокруг.

Не хватало всего двух вещей: достойных спортивных штанов Алисе и поводка коту.

Наша «Планета секондхенда» быстро предложила достойные утренних пробежек штанцы, всего за двести рублей.

С поводком, правда, были некоторые трудности.

Мало того, что ближайший магазин зоотоваров хотел за поводок тысячу, так ещё и котиная фигура оказалась нестандартной.

Китайская поводковая промышленность ваяла поводки-постромки на мелких китайских котов. Наш, отечественный кот, в размерном ряде зоомагазина назывался «собаки небольших пород». И единственный подходящий поводок продавался в комплекте с намордником.

Алиса быстро нашла выход, в виде Ингрид Фиделевны.

Ингрид Фиделевна – ленинградка латиноамериканского происхождения, (папу звали Фидель, но, не Кастро) и наша соседка, недавно похоронила самого близкого человека, пуделя Арто.

Теряюсь в догадках, на какие именно кнопки в латиноамериканской душе ленинградки-пуделевода нажала моя дочь, но противная Ингрид отдала поводок с наилучшими пожеланиями.

Наступил долгожданный пробежечный день.

Майским свежим утром, ровно в шесть тридцать, из парадного вышли двое: Алиса, в максимально спортивной форме, и кот, в пуделином поводке.

И вдруг что-то пошло не так.

Посаженный на газон кот отказался бежать. Напрочь. Он нюхал одуваны и подорожник, охотился на летающую мошкару, валялся – делал всё чтобы не бежать к метро.

Позорно поумоляв кота:

- Пойдём, побежали, быстренько, - на протяжении получаса, Алиса насильно втащила его на руках в дом.

Коту очень понравилось «бегать» на улице.

Теперь, каждый вечер, с шести до семи, моя дочь и кот в пуделиных постромках, несут вахту по охране белогорошкового платья. Разгуливают у витрины и вокруг магазина «Империя платья».

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: