Почему я хочу быть бурундуком...

Если ты жирный и при том бурундук, то ты очень милый. А если ты жирный человек, то это грустно.

Ещё одна причина-зимняя спячка. Как человеку, мне никто не даст спать всю зиму, а если я буду бурундук-пожалуйста. Ещё и сюсюкать будут: «ути какой засонюшка».

Бурундуки не платят за еду, ну, они её конечно находят сами, но всё же. И с коммунальными платежами у них проблем нет. Это приятно.

Вообще бурундуки живут на природе, это замечательно.
Спишь ты своим бурундучьим сном всю зимушку, иногда просыпаешься поесть, но никто тебя не трогает. Затем чувствуешь, прогрелось твоё комфортабельное бесплатное, благоустроенное жилище с двумя туалетами, кладовыми и просторной мягкой спальней, выходишь ты на свежий весенний воздух и сидишь на солнышке, греешься, улыбаешься. Соседей нет, рай для тебя-интроверта, ведь бурундуки-одиночки. Никто с тупыми вопросами не пристаёт: «ну, как спалось?». Нет тупых разговоров о погоде, политике, курсе доллара..Ты-бурундук, тебе всё равно до этой людской суеты. Ты подставил морду солнышку и наслаждаешься. Отогрелся, залез в кладовую, поел. Запасов много, ты ж не дурак, у тебя инстинкты, ты всё рассчитал. Вот так себе сидишь на солнышке, греешься. Смотришь, ремонтик небольшой в жилище надо..Тут стеночка обвалилась, тут дверку ветром покосило. Отошёл от норки, набрал щепочек, хвои, всякой всячины, быстренько залатал. И всё своё, рядом. В пробках не стоять, с тупыми консультантами не общаться. Всё смог сам-инстинкты. И опять-таки бесплатно. Так и денёчек прошел, за ним другой...Если дождик близится, то тебе чутьё твоё его заранее подсказывает и ты к себе в норочку заранее мчишься, чтобы мех твой распрекрасный не намочить. И сидишь у себя, слушаешь как капельки по крыше барабанят, кушаешь свои запасы, толстеешь, милеешь и думаешь о бытности твоей бурундучьей...Хорошо быть бурундуком.