Почему ты так не хочешь работать?

Была у меня вполне себе любимая работа в кофейне. Работодатель меня устраивал, денежки платили, я была довольна. Но в какой-то момент начали накапливаться "звоночки". Особо запомнился канун нового года.
Выпала мне смена 31 декабря, ТЦ предварительно объявил, что будет работать до 18:00. Хотелось успеть до нового года запечь мясо, нарубить салат, провести гигиенические процедуры и усесться с близкими за стол. И тут внезапно руководство ТЦ решает продлить рабочий день до 19:00. Звоню своему руководителю в 17:30, доложить обстановку и убедиться, что наши договоренности в силе:
- Народ уже пьяный гуляет, за кофе очереди нет, уже час сижу без посетителей. Может магазины ещё и нужны, а в кофе потребность уже отпала. Так что я закрываюсь и, как договаривались, в 18 ухожу домой?
А вот тут я поняла, что ошибалась, ибо услышала в ответ эпичную фразу:
- А у тебя что - планы?
Да, у меня были планы. Да, я ушла в шесть вечера. Нет, смена не оплачивалась по большему тарифу. Нет, премия мне тоже не капнула. Да, до 18:00 - это был очень короткий день, обычно смена с 8:00 до 21:00 при графике 2 через 2.
Уволилась в феврале после не менее эпичной фразы: "я не пойму, почему ты так не хочешь работать?"

Так себе работа

911 постов3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать главные правила пикабу.

2. Запрещены посты не по теме.

3. Запрещено разжигание негатива к работодателю. Только конструктивная критика!

4. Будьте грамотны!