Почему Российская академия наук публикует карты России без Крыма и четырёх новых регионов?
Объясните мне, почему Российская академия наук в своих докладах о демографии публикует карты, не отображающие Крым, Херсонскую и Запорожскую области, ДНР и ЛНР в составе России?
Демографическое самочувствие регионов России. Национальный демографический доклад – 2024 (опубликован в марте 2025 года)
Демографическое самочувствие регионов России. Национальный демографический доклад-2020 (опубликован в декабре 2020 года)
Демографическое самочувствие регионов России-2020 (16.12.20) - нет Калининградской области и Крыма.
Демографическое самочувствие регионов России-2021 (09.12.21) - нет Калининградской области и Крыма.
Демографическое самочувствие регионов России-2022 (06.12.22) - нет Калининградской области, Крыма, ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской области.
Демографическое самочувствие регионов России-2023 (31.05.24) - нет Крыма, ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской области.
Демографическое самочувствие регионов России-2025 (12.03.25) - нет Крыма, ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской области.
Напомню нашим учёным из Российской академии наук о том, что Крым законно возвращён в состав России в 2014 году, а ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области стали частью Российской Федерации в сентябре 2022 года.
Отправил им вопрос на fnisc@fnisc.ru. Если ответят, то сообщу. А может засыпать им электронную почту обращениями?

