398

Почему Китай впереди планеты всей...1

Бывший министр сельского хозяйства Китая Тан Жэньцзянь в воскресенье был приговорен к смертной казни с двухлетней отсрочкой исполнения наказания за получение взяток.

Такое решение вынес Народный суд средней ступени города Чанчунь провинции Цзилинь на северо-востоке страны. Тан также был пожизненно лишен политических прав. Все его личное имущество, а также незаконные доходы конфискуют в пользу государства.

Как было установлено, с 2007 по 2024 год экс-министр, занимая различные должности как на центральном, так и на местном уровнях, получал взятки в обмен на помощь организациям и гражданам в таких вопросах, как хозяйственная деятельность, заключение контрактов и кадровые вопросы. Общий размер взяток превышает 268 млн юаней (около $38 млн).

В декабре к смертной казни был приговорен бывший председатель правления и секретарь партийного комитета одного из крупнейших банков мира Bank of China (Банк Китая) Лю Ляньгэ по делу о взяточничестве. Его обвинили в получении взяток более чем на 121 млн юаней ($17 млн). Лю также дали отсрочку на два года.

https://www.rbc.ru/politics/28/09/2025/68d929e89a794765d4b9f...

Где то в Израиле посмеялся один российский пенсионер...

Почему Китай впереди планеты всей...

Пенсия экс-главы «Роснано» Анатолия Чубайса в 450 тысяч рублей, вероятнее всего, не является полностью государственной, заявил NEWS.ru руководитель Центра правопорядка в Москве и Московской области Александр Хаминский. По мнению юриста, значительную часть этой суммы составляют выплаты из негосударственного пенсионного фонда.

Он добавил, что в настоящее время нет правовых оснований для того, чтобы лишить Чубайса пенсии. По его словам, пока бывший чиновник имеет гражданство РФ, ему обязаны платить установленную законом пенсию независимо от того, где он проживает.

https://news.ru/society/stalo-izvestno-pochemu-u-chubajsa-mo...

Новости

32.1K постов26.5K подписчиков

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.