-10

Почему голуби нападают на людей?

Три месяца тому назад ездила к мануальщику, к слову сказать, он показался мне шарлатаном. На обратном пути, в тот момент, когда я переходила дорогу, на меня набросилась стая голубей. Такого со мной не было никогда в жизни! Голуби садились мне на шляпку, на плечи, втыкались в меня на полном лету, кидались под ноги, полоскали по лицу крыльями, окружили со всех сторон.Они не давали мне шагу ступить. У меня тогда в голове была только одна мысль, что  нахожусь на середине одной из самых напряженных транспортных артерий города, в час пик,а светофор для пешеходов горит 15 секунд. Я отчаянно начала отбиваться от них дамской сумочкой, махать руками, дрыгать ногами. Это было нечто!

При нулевой видимости, с большим трудом мне удалось перейти дорогу, но голуби не отставали. Я представляю, как это выглядело со стороны.  Рядом была остановка и мне пришло в голову, смешаться с толпой на остановке, чтобы голуби потеряли меня из виду. Я втиснулась в самую гущу народу, люди с интересом рассматривали меня. Голуби присели рядом с остановкой, но я чувствовала себя неловко. Поэтому я не нашла ничего лучшего, чтобы попросить народ оглядеть меня на предмет всяких голубиных неожиданностей. Народ сказал, что все норм.

Сидя в троллейбусе, я размышляла, почему из множества людей, находящихся в тот момент на улице, голуби выбрали только меня. Может их привлек запах лекарственных трав, которым пропиталась моя одежда у мануальщика, или этому есть другое объяснение? А может это какой - то знак? Со времен голубиной почты, считается, что голубь приносит весть.

Меня не покидают неприятные воспоминания об этом случае.

Дубликаты не найдены

+5
Скажу что ты дура, которая верит во всякую хуйню
+2

Верить в приметы - не к добру.

+2

скажу что совпадение. просто еслибы эт о произошло на следующий день или через месяц - то же бы на голубей свалили?

0

Просто вы хлебушек

0

Совпадение. Ко мне синицы все время в окно залетают. Никаких новостей.

Желаю Вашему мужу здоровья, чтобы операция прошла хорошо, поправиться поскорее!

раскрыть ветку 1
-1

Спасибо!

0
У Вас просто апофения разыгралась, попейте чаю и успокойтесь