Почему беременность это звездец?

1. Время.

Для любого живущего в нашем мире человека эти 9 месяцев пройдут как и положено, но не для беременной женщины. Каждая минута растягивается и тебе уже кажется, что ты вынашиваешь ребенка не 9 месяцев, а как минимум 9 лет. Под конец тебе уже начинает казаться, что у тебя жизни до беременности и не было, ты всегда была с таким пузом, вечно беременная.

2. Запреты

Вся жизнь с момента проявления двух полосок на тесте для тебя теперь представляет сплошной запрет. Спать на животе- нельзя. Выпить- нельзя. Ездить на велосипеде- нельзя. Нервничать, ругаться- нельзя. Одно сплошное табу.

3. Питание

Жаренное, соленое, сдобное, некоторые фрукты, шоколад и тд- нельзя. Тебе очень хочется поесть от души, если это сделаешь, то не удивляйся полученным граммам, а то и килограммам. Сам запрет действует тебе на нервы. Это именно тот случай, когда запрещают и от этого еще больше хочешь.

4. Твой мочевой пузырь - стал тебе врагом.

Теперь твой мочевой пузырь играет против тебя. Ночью это особенно раздражает, когда ты только удобно улеглась на кровати, и ты снова хочешь. Ощущение, что он стал вдвое меньше, чем бы изначально. При походе в ТЦ/кино ты инстинктивно посматриваешь, где находится туалет.

5. Как назовете?

Абсолютно все хотят донести свое мнение о том, как следует назвать ребенка. Если говоришь, что вы не придумали имя, то они начинают сыпать имена как из рога изобилия на свой странный вкус. Если говоришь имя на примете, то идет монолог о том, как они знают человека с таким именем и какой он, хотя ты их не спрашивал. И опять советуют имена, хотя ты не просишь их об этом.

6. Отмена свободы передвижения.

Из-за килограммов, ты теперь имеешь одышку после подъема по лестнице. Ты не можешь долго стоять, потому что у тебя начинает болеть спина. Болят ноги от долгой ходьбы. В транспорте тебе может укачивать.

7. Когда родишь? Кого родишь?

Американцы спрашивают фразу: “How are you?” не для того чтобы узнать как у тебя дела, а чисто из вежливости. А вот в России вопросы о дате родов имеют конкретные основания. Людям действительно нужно знать от тебя, когда ты родишь. Зачем? Я не могу ответить. Ладно, если это твои родственники или друзья. Но абсолютно чужие люди, которых ты знаешь поверхностно, непременно поинтересуются данной информацией.

8. Анализы

Очень много анализов придется сдать во время беременности. Ощущение, что ты сдаешь литры мочи и крови. Всякие доплеры, узи, ктг. Всего бесчисленное множество.

9. Сон.

Спать становится невыносимо по той причине, что ты не можешь найти удобную позу для сна. Никакие подушки для беременных и прочие прибамбасы тебе не помогут. По идее ты должна спать на левом боку, чтобы не зажимать артерии ведущие к плоду. Спать на спине нельзя, потому что ты животом давишь на ребенка, а еще многие попросту не могут, потому что сильное давление оказывается на позвоночник. И вот ты крутишься в перерывах между походами в туалет с левого бока на правый. За всю беременность ты настолько отлежишь бока, что долго потом не захочешь на боку спать.


Твоя беременность становится испытанием для тебя, твоего организма и людей, окружающих тебя, которые тебе будут поддерживать. Из-за гормонов твое настроение может раскачиваться как качели. Организм, изнашивается от той нагрузки, которую на него возлагают. Я не безосновательно говорю, что беременность- это пиздец!

Данный текст основан, чисто на моем субъективном мнении.