Дубликаты не найдены

0

Был недавно там.Сральник у них прям над пропастью, через очко видно как море плещится.

0

Сфоткай его

Похожие посты
111

Час для себя. Или инженерия как способ релакса

Ребенок искупан, его укладывают спать.

Я расчищаю стол, это очень важно, ничто не должно мешать или отвлекать. Беру планшетку с бумагой и черной гелиевой ручкой, тут я буду делать всяческие пометки в основном размерные.

Завариваю вкусный чай, открываю пачку печенья.

Достаю ноутбук и раскладываю это всё на столе.

- Проектировать будешь? - спрашивает супруга. Она знает, что означают подобные подготовки.

Сажусь за стол, надеваю наушники и отключаюсь от всего, это мой час, я проектирую.

Час для себя. Или инженерия как способ релакса Хобби, Инженерия, Дрон, Релакс, Длиннопост

Что? Все что захочется. То к чему сегодня душа лежит. Узел до которого давно руки не доходили или узел с требованиями к которому я до сих пор не определился. Сегодня к примеру новую силовую установку для подводного дрона.

В чем отличие такого свободного проектирования от моих работ по основному проекту так это в том, что я не заморачиваюсь на сопряжения с элементами и узлами основного проекта, применяю самые смелые формы, не выставляю жестких требований по габаритам и производительности.

Это всё сродни «всё возможно четверга» Шелдона Купера из теории большого взрыва.

И под итог и получается что-то сродни концептов автопроизводителей или выставочным костюмам модельеров. В работу в таком виде точно нельзя будет пустить, но вполне возможно когда-нибудь может стать основой для чего-то замечательного.

Час для себя. Или инженерия как способ релакса Хобби, Инженерия, Дрон, Релакс, Длиннопост

Могу не прорисовывать второстепенные детали, не все болты на место "вкручивать". Или как здесь на магнитной муфте в специально подготовленные отверстия не втыкать "магниты".

Если я когда-нибудь обращусь к этой сборке то обязательно всё это будет поправленно.

И так я релаксирую. Занимаюсь тем что мне действительно нравится, не загоняя себя в рамки.

Показать полностью 2
161

Карта мира Игры Престолов своими руками

Всем добрый день!
Первый раз пишу на данной платформе, надеюсь, вам будет интересно)
Хочу рассказать вам о своей самой большой работе - карте из мира Игры Престолов.

Карта мира Игры Престолов своими руками Игра престолов, Москва, Ремесло, Кожевенное ремесло, Записки кожевника, Карты, Пирография, Ручная работа, Хобби, Изделия из кожи, Вестерос, Рукоделие с процессом, Процесс создания, Кожа, ПЛИО, Длиннопост, Видео

Идея мне пришла за полгода до начала работы.

Первым шагом было найти максимально большую и подробную карту, чтобы использовать её как эскиз. Без трафарета делать такую вещь - гиблое дело.

Когда я нашла подходящий эскиз, начала его дорабатывать.

Во-первых, я поменяла заглавную надпись на, как мне кажется, более подходящую, стерла рамку и написала "The Known World" классическим шрифтом Игры престолов. Также я увеличила размер названий многих элементов на карте, чтобы они лучше читались.

Карта мира Игры Престолов своими руками Игра престолов, Москва, Ремесло, Кожевенное ремесло, Записки кожевника, Карты, Пирография, Ручная работа, Хобби, Изделия из кожи, Вестерос, Рукоделие с процессом, Процесс создания, Кожа, ПЛИО, Длиннопост, Видео

После я просто распечатала все на листе формата А0. Размер вышел, примерно, 120 на 80 сантиметров.

Буквально прибив этот лист к коже, с помощью выжигателя, я начала переносить на неё детали карты. Важно было перевести линии континентов, расположения гор, дорог и рек, все маленькие островки и названия основных построек.После снятия эскиза, или если бы я его хоть немного сдвинула, я бы уже не смогла его положить на старое место и карта бы исказилась(. Не переводила я только леса и крошечные подписи, их в итоге я наносила уже самостоятельно, без эскиза.

Скорее всего вы ничего не увидите на этих видео, но поверьте, я тоже толком ничего не видела, пока работала с этими линиями))
Главной проблемой было то, что у меня не было подходящего стола, чтобы расположить на нем карту и мне пришлось делать все лежа и сидя на полу.

На перевод эскиза я потратила около 10 часов и заработала первую степень искривления позвоночника, но это было только начало.

Далее была полноценная работа по нанесению деталей карты на кожу. Процесс это был довольно напряженный, ведь никакой возможности стереть ошибки тут нет, рисунок буквально наносится горячей иглой и такой след остается навсегда.

Линия за линией, надпись за надписью. Постепенно карта обретала нужный вид)

Тут опять пригодился эскиз, чтобы ничего не упустить, я зачеркивала на нем все уже переведенные объекты и обводила те, которые еще надо подрисовать.

В процессе работы я успела прослушать аудиокнигу и посмотрела очень много ютуб-роликов в которых рассказывались события игры престолов, пересказывались легенды этого мира и многое другое, за это время я, наверно, стала экспертом в географии и истории данной вселенной, ну и заработать вторую степень искривления позвоночника)

После нанесения всех городов я приступила к горам и лесам. Рисовать горы мне особенно нравилось, это довольно просто и быстро, а их вид и то, как они сразу улучшали вид карты меня очень радовало.

Ну и леса, это была отдельная медитация, сначала надо было нарисовать каждое деревце, а после подрисовать на нем тень, чтобы было объемно и красиво.

Потом я еще раз прошлась по всем надписям, чтобы детально их доработать, добавила линии по поверхности океана.

Спустя 60 часов работы карта была закончена!
Но это еще не все, осталось её оформить. Для этого я попросила своего отца чтобы он привез мне из поездки в деревню красивых палок.

Тут я вспомнила всё те время, когда я в детстве постоянно чистила от коры разные веточки и еще два вечера провела за обработкой и покрытием лаком этих палок.

Финальные этапы!

Выровняла карту по краям, покрасила и покрыла её кремами для улучшения цвета и защиты.

Ну а теперь итоговые, детальные фотографии.

Размер карты вместе с рамой вышел 98 на 132 сантиметра. Это был какой-то новый опыт, на данный момент это единственная работа такого объема для меня. Надеюсь, вам понравился мой труд!) Спасибо за прочтение!

Показать полностью 22 2
95

Когда прилетаешь в Белфаст - родину "Игры Престолов"

Когда прилетаешь в Белфаст - родину "Игры Престолов" Белфаст, Игра престолов, Сериалы, Северная Ирландия, Путешествия, Аэропорт

Северная Ирландия - родина "Игры Престолов". Именно здесь снимали десятки локаций сериала. В Белфасте на каждом углу вам предлагают одно- и двухнедельные туры по местам съемок GoT, а на туристических картах страны специально отмечены все локации.

Но что поражает, что уже в аэропорту Белфаста сразу по прилёту вас встречают Джон Сноу, Королевская Гавань, Драконий камень, Солнечное Копьё, Король Ночи и другие баннеры в стиле "Добро пожаловать в Вестерос!" Всё это прямо на экранах на стойках регистрации, в зоне прибытия, в багажном отделении и т.д.

Ты только прилетел, а твоё путешествие по местам "Игры Престолов" уже начинается.

Когда прилетаешь в Белфаст - родину "Игры Престолов" Белфаст, Игра престолов, Сериалы, Северная Ирландия, Путешествия, Аэропорт
230

Впечатления от игр из личной коллекции ч.8

Билет на Поезд (Ticket to Ride)

Классическая семейная евро игра про строительство железнодорожных путей в разных уголках мира. У меня в коллекции версия про Европу, но есть множество самостоятельных версий про разные страны. В них добавляются разные правила, но общий процесс одинаков. Есть прекрасная онлайн версия на все платформы.

Впечатления от игр из личной коллекции ч.8 Настольные игры, Игры, Красота, Хобби, Увлечение, Впечатления, Карты, Игра престолов, Длиннопост

В этой игре нужно собирать сеты карт, которые бывают разных цветов и строить перегоны между городов, выставляя вагончики своего цвета на карту. У каждого игрока есть карты маршрутов, которые нужно построить, чтобы набрать победные очки.

Впечатления от игр из личной коллекции ч.8 Настольные игры, Игры, Красота, Хобби, Увлечение, Впечатления, Карты, Игра престолов, Длиннопост
Несложная и достаточно азартная игра, идеальная игра, чтобы познакомить непосвященных людей с миром настолок. Периодически играю на планшете и телефоне, где она у меня надолго поселилась наравне с Каркассоном и Нейрошимой.

Играется за 1,5-2 часа, 3-5 человек.

Робинзон Крузо: Приключения на таинственном острове

Здесь игроков заносит на необитаемый остров, где им предстоит выживать и выполнять разные задания, чтобы выполнить цели на игру.

Робинзон - это кооперативная игра с евромеханиками выставления рабочих на поле для совершения разнообразных действий. Здесь можно строить и улучшать своё жилище, охотиться, защищаться от хищников и изобретать различные предметы.

К игре выпущено дополнение, которое рассказывает про похождения профессора Дарвина, который отправился со своей командой на остров изучать животный мир.

Оформление игры выше всяких похвал, компоненты отличные и их очень много, правила написаны отвратительно, игра достаточно сложная (выиграть в неё не так уж просто), но в целом очень крепкий и интересный представитель жанра выживастиков. Играется от 2 до 4 часов (у нас), на 2-4 игрока идёт отлично.

Last Will (Завещание)

Очередное евро, подумал я, но в Завещании есть особенность, если в классическом варианте вы набираете очки, чтобы победить, то тут нужно их все потратить.

Игроки вступают в гонку за завещанием своего дядюшки, который скоропостижно скончался. Главное условие - кто первый прогуляет все деньги, тот и выиграет (получит завещание).

И тут игроки начинают строить комбинации из карт и действий, чтобы максимально эффективно тратить деньги и первыми потратить их все.

Приятное и не очень сложное евро, полностью языконезависимо, играется часа полтора, 3-4 человека оптимально. Компоненты хорошего качества.

Громовой Камень (Thunderstone)

Игра на строительство своей колоды в фэнтези сеттинге. Здесь каждый игрок имеет стандартную колоду из 10 карт, по ходу игры он её прокачивает, покупая новые карты со стола и периодически отправляется в подземелье, чтобы победить монстров.

Цель игры - добраться до конца подземелья и завладеть Громовым Камнем.

В игре достаточно интересная механика взаимодействия карт и вообще Громовой Камень уже можно считать классикой колодостроительных игр, наравне с Доминионом.

Играется 2-3 часа на 2-4 игрока.

Недавно, кстати, вышла новая часть игры, где были допилены все косяки и разноображен игровой процесс, жаль, что на русском языке её нет, в игре приличное количество текста.

Кстати, недавно в магазины завезли очередное дополнение к настольной игре «Игра Престолов» (на русском), которое добавляет возможность играть аж ввосьмером и расширяет карту, чтобы добавить Таргариенов с драконами и прилично изменить геймплей. Сомневаюсь, что буду его покупать, потому что с ним партия по времени приблизится к Сумеркам Империи, а правила превратятся в месиво.. но больно красиво оно выглядит.

А моя коллекция пока пополнилась несложной, но весёлой игрой про Дикий Запад под названием Кольт Экспресс, когда сыграем, напишу о своих впечатлениях.

Спасибо за внимание и до новых встреч!

Предыдущие выпуски:

Часть 1

https://pikabu.ru/story/vpechatleniya_ot_igr_iz_lichnoy_koll...

Часть 2

Часть 3

Часть 4

Часть 5

Часть 6

Часть 7

Показать полностью 7
109

Впечатления от игр из личной коллекции ч.3

Всем привет,

третья подборка кратких обзоров подоспела.

Игра Престолов (настольная игра)

Шикарная игра в супер популярной вселенной Игры Престолов про дележку Вестероса между семью королевствами. Про эту игру особо коротко сложно написать, чтобы можно было оценить масштаб происходящего, но я попробую. У нас к ней куплено дополнение, которое добавляет еще 2 дома,есть еще одно, чтобы играть вчетвером. База же в идеале играется на 6 человек, если меньше, то часть карты блокируется и это изменяет и без того хреновый баланс. Рандом низкий, все зависит от вашего умения предсказать грядущие события. В основном заключается в картах событий, которые задают вектор действий на ближайший раунд и картах Одичалых, которые могут напасть (на всех сразу). Игра происходит примерно следующим образом: каждый раунд открываются карты событий, все закрытую голосуют за титулы, а затем все сверяются на различных треках, у кого сколько подкрепления, замков и влияния, лидеры получают плюшки. Затем все выкладывают в закрытую жетоны приказов поле и поочередно открывают их, чтобы посмотреть, кто на кого напал и куда двигает свои войска. Бои происходят достаточно быстро. Обычно, у нас, игра длится часов 5-6, потому что часто приходится подолгу обсуждать, интриговать и думать, как лучше поступить. Эпичная, красивая, редко играбельная в силу своей тяжеловесности, но отличная игра.

Впечатления от игр из личной коллекции ч.3 Настольные игры, Впечатления, Обзор, Хобби, Игры, Развлечения, Игра престолов, Манчкин, Длиннопост
Впечатления от игр из личной коллекции ч.3 Настольные игры, Впечатления, Обзор, Хобби, Игры, Развлечения, Игра престолов, Манчкин, Длиннопост

Андроид (Android)

Еще одна тяжеловесная игра в киберпанк стиле. Здесь от 3 до 5 человек берут на себя роль сыщиков, чтобы расследовать преступление. На русском ее нет, карт гигантское количество, а литературного текста еще больше. Я скачивал из интернета перевод, распечатывал, разрезал и вкладывал в протектор с каждой картой. Если вы знаете английский в идеале или готовы так же заморочиться, то читайте дальше.

Очень атмосферная игра, вселенная которой оказалась популярной настолько, что по ней выпустили карточную Android Netrunner и еще одну евро-настолку New Angeles про корпорации этого мира. Играется из расчета 1.5 часа на человека, оптимально 3-4, впятером не играли, но мне кажется это часов на 10. Здесь очень сильная сюжетная составляющая, каждый персонаж досконально проработан и вам нужно не только искать улики и раскрывать пазл заговоров, но и выполнять определенные сюжетные цели, чтобы в конечном итоге получить победные очки, а ваш герой не спился, его не бросила жена, если он робот - не отправили на переработку и так далее. Каждый ход игрок разыгрывает карты с руки, которые позволяют ему выполнять те или иные действия, а прочие игроки разыгрывают карты против активного игрока. Нужно путешествовать по карте, собирать улики и, затем класть их на жетоны подозреваемых и выполнять другие действия. Мне игра нравится, но нужно иметь определенный настрой, чтобы за нее сесть. Компоненты красивые и их просто прорва.

Earth Reborn (Перерождение Земли)

Еще один мастодонт в плане продолжительности, эпичности тяжеловесности. В этой игре вы играете за одну из двух фракций (Мутантов или Людей), которые воюют за мир, а вернее то, что от него осталось. Постапокалиптический антураж игры чем то напоминает вселенную Фоллаут. В идеале играется на двоих, если играть в сюжетные миссии, но можно играть втроем-вчетвером просто в режиме каждый сам за себя или два на два. Карта, на которой будет происходить бой собирается по принципу пазла, вариативность огромная. Каждый ход игрок достает из мешка жетоны приказов, на которых указаны действия, которые можно совершить. Затем он распределяет их на своих бойцов и выполняет назначенные действия. В этой игре можно не только стрелять и драться, но также прослушивать радио связь, пытать, взламывать, нажимать переключатели, брать в заложники, искать предметы и многое другое. Побеждает тот, кто выполнит сюжетное задание, либо наберет определенное количество очков в свободной схватке. Бой проработан до мелочей, начиная от того, кто куда смотрит и заканчивая характеристиками точности и прочностью разных материалов. Но, это и плюс и минус, потому что на расчеты и броски кубов можно тратить много времени. На двоих миссию можно сыграть часа за 3, если же народу больше, то это  3-4-5 часов, в зависимости от размеров карты и стечения обстоятельств. Рандом на кубах иногда поражает своей тупостью, когда ты при броске на прицеливание в упор не попадаешь, но в целом нормально, америтреш все таки. Компонентов много, отличное соотношение цена-качество.

Манчкин Квест (с допами)

Манчкин, ну кто о нем не знает, правда? Но это его полноценный достаточно масштабный настольный вариант. Очень веселая, хаотичная и рандомная игра, которая, тем не менее доставляет много и радости и боли одновременно. С допом можно играть и вшестером, но оптимально 3-4 игрока. Здесь каждый выступает в роли охотника за сокровищами, который спускается в пещеру и воюет с нечистью, которая там обитает. Очень смешные и пародийные названия монстров, оружия, ловушек. Играется на 4ых часа 4 у нас. У меня первая версия, качество компонентов хромает, размеры карт скачут, но цвета яркие и достаточно много всего. Каждый ход игрок случайным образом открывает новую комнату или идет в уже открытую, бьется в ней с монстром и получает награды и сокровища, кто достигает 10 уровня, идет на выход и, если победит босса 20 уровня- побеждает. Любите треш и угар - вам понравится.

Roborally (Робо ралли)

Игра из серии "программируй и удивляйся". Веселая, хоть и достаточно математичка игра, где нужно программировать движения своих роботов, закладывая взакрытую карты с направлениями движения. Отлично играется от 3 до 8 игроков, по времени - час-два, в зависимости от замороченности трассы. Рандом - в картах, которые игрок берет в руку каждый ход. Игра часто порождает комичные ситуации, когда ваш робот ехал себе к чекпоинту и никому не мешал, но у кого-то не было карты движения прямо и он въезжает в вашего, от чего тот летит в бездну. Интересная игра, простой,но умный геймплей на просчет действий, со сбором различного оружия и гатжетов в помощь вашему роботу. Фигурки роботов шикарны, карт бы побольше,а вот режимов игры много, вплоть до футбола и захвата флага.

На сегодня все, спасибо за внимание)

Показать полностью 11
177

Король Ночи

Привет, Пикабу!

Мой кукольный Король Ночи)

25 сантиметриков, головой крутить умеет, стоит хорошо , сидеть может , но не очень любит, ручками машет.

Король Ночи Игра престолов, Король ночи, Рукоделие без процесса, Фигурка, Хобби, Первый пост, Длиннопост
Король Ночи Игра престолов, Король ночи, Рукоделие без процесса, Фигурка, Хобби, Первый пост, Длиннопост

При другом свете

Показать полностью 4
2538

Пенсионеры связали модель своей деревни — получилось очень тепло и уютно!

Пенсионеры связали модель своей деревни — получилось очень тепло и уютно! Новости, Пенсионеры, Хобби, Великобритания, Вязание, Северная Ирландия, Модели, Деревня, Длиннопост

Вязальщицы из графства Антрим, Северная Ирландия, связали модель своей деревни Клохмиллз. Женщины от 49 до 87 лет воссоздали своё селение до мельчайших подробностей, чтобы собрать средства для помощи жертвам рака.

73-летняя Мэй Айтчесон создала клуб вязальщиц семь лет назад, после того как бросила работу в магазине. Идея создать модель собственной деревни пришла ей в голову, когда она посетила соседнее селение. Правда, макет там был намного меньше.

Сначала пенсионерка связала свой собственный дом в мельчайших подробностях, после этого она решила, что не желает останавливаться. Так к ней примкнули другие члены клуба. За работу взялись 35 опытных вязальщиц. Каждую среду женщины встречаются и проводят два часа времени за работой. Самой молодой участнице проекта — 49 лет, самой старой — 97.

Пенсионеры связали модель своей деревни — получилось очень тепло и уютно! Новости, Пенсионеры, Хобби, Великобритания, Вязание, Северная Ирландия, Модели, Деревня, Длиннопост

Модель деревни Клохмиллз выполнена из трикотажного полотна. Селение воссоздано в мельчайших подробностях, на макете можно заметить почтовую службу, церковь, аптеку и даже фермы с животными.

К слову, муж миссис Айтчесон, 71-летний Эдгар, помогает финансировать клуб своей жены. Благодаря ему женщины приобретают шерсть и инструменты для работы. На сегодняшний день макет Клохмиллз увидели уже более 1500 человек, в то время как в самой деревне проживает всего 1000.

Пенсионерки мечтают, чтобы их проект увидело как можно больше людей. Но вовсе не преследуют цель стать знаменитыми, у них желания более благородные. Женщины намереваются собрать более £3 тыс. (236 тыс. рублей по нынешнему курсу), чтобы пожертвовать их в благотворительную организацию по борьбе с раком Macmillan Cancer Support.

Кроме того, этот проект привлекает к работе пожилых жителей деревни, которые остались без дела после выхода на пенсию. Таким образом, замысел Мэй принёс пользу всему селению.

Сама Мэй безумно счастлива, что её идея обрела такой масштаб.

"Я в полном восторге от этого, я не могу поверить, что всё так получилось.Дамы так усердно работали, я очень ими горжусь!

Мэй Айтчесон

Вязание

Показать полностью 8
100

Замечательный парень, и хобби отличное.

Рамси - милый парень, страстный, дружелюбный.

Он любит гулять по округе...

Замечательный парень, и хобби отличное. Игра престолов, Иван Реон, Рамси Болтон, Характер, Хобби

убивая людей, освежевывая людей, сжигая людей...

96

Флешечные дела, продолжение ;).

Парочка моих работ в эту пятницу. Строго не судить, любить, почитать и усю сю и т.п))

Вот такая экспериментальная колба" Безумного алхимика" )). Фото в процессе работы и оценки того как светится в темноте.Ясень, красное дерево, люминофор и ювелирная смола. Подвес золотой паук. Объем 16 Гб.

Флешка светится в темноте, сделана на заказ.

Флешечные дела, продолжение ;). Хобби, Флешки, Игра престолов, Своими руками, Творчество, Кот, Пятничное, Длиннопост
Флешечные дела, продолжение ;). Хобби, Флешки, Игра престолов, Своими руками, Творчество, Кот, Пятничное, Длиннопост

Вот такие именные Ланнистеры. По просьбе заказчика с обратной стороны нанесено имя на арабском языке.Бонусом сделал кулон с именем и гербом из необычного красного дерева.

Флешка 16 Гб. Корпус из кавказского ореха.

И флешка "Телец", так в порядке развлечения и разбавления поста котиками :D

Показать полностью 11
979

Когда хобби становится работой. Пятничное моё.

Добрый день! Долго думала поделиться с читателями Пикабу своим увлечением. 

4 года назад я ввязалась в увлекательную авантюру, а именно, смена профессии от IT к графическому дизайну. Где то через полгода меня заинтересовала каллиграфия. В то время я совсем не представляла насколько это удивительный и огромный мир. Мир танцующей линии, такой живой, пластичной, музыкальной. К сожалению, с появлением шариковой ручки искусство каллиграфии стало забываться, но в последнее время интерес к ней растет с каждым годом. Все больше и больше появляется материалов и пособий в сети, проводят многочисленные мастер классы, открываются школы. Каллиграфия не только красива, это еще и очень умиротворяющее занятие, медитативное.

Хочу поделиться подборкой своих работ, посвященной девизам великих домов Вестероса из Игры Престолов(апрель, 2015). Все работы выполнены унциалом, цвета к каждому девизу подобраны с учетом цветов гербов. Унциал очень красивый, мягкий и пластичный стиль письма. Часто его называют "шрифтом из Властелина колец". Но на самом деле он был распространен в 3-7 веках. Данный вид письма считается одним из первых стилей заточенным под ширококонечное перо.

Много букв писать не буду, если будет интересна эта тема, то могу подготовить дополнительный пост по запросам-вопросам)

"Что мертво, умереть не может".

Когда хобби становится работой. Пятничное моё. Каллиграфия, Игра престолов, Арт, Хобби, Длиннопост, Леттеринг, Рукопись

Ланнистеры с Утёса Кастерли. «Услышь мой рёв!»

Когда хобби становится работой. Пятничное моё. Каллиграфия, Игра престолов, Арт, Хобби, Длиннопост, Леттеринг, Рукопись

Короли Севера - Старки «Зима близко»

Аррены - Орлиное гнездо «Высокий как честь»

Талли - Речные земли. «Семья, долг, честь»

Грейджои - Железные острова. «Мы не сеем»

Мартеллы - Дорн. «Непреклонные, несгибаемые, не сдающиеся»

Тиреллы - Простор. «Вырастая — крепнем»

Показать полностью 10
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: