По поводу легковых авто в РФ

Ни кому не секрет, что цены на авто в РФ мягко говоря завышены. Диллеры тоже грубо говоря ох..ели. Прчем цены до 2х с половиной раз выше, чем в остальном по миру. Ценовая политика связана с бюрократией в нашей стране (утиль сбор, пошлины и тд). Новый авто это по настоящему предмет роскоши и многим людям не по карману. Надо с этим как-то боротся. Рынок вторички переполнен перекупами, я думаю, что ситуации когда перекуп покупает авто у перекупа имеет место быть. Из-за этого на вторичке один хлам. Зачастую авто в удручающем состоянии, с конским ценеиком. Они опасны для вождения как для себя так и для других людей.
Предлагаю дать людям возможность заказывать авто, через интернет. Допустим какой-нибудь сервис Сбер авто или Яндекс авто, через который можно заказать авто прям от производителя без всяких ненужных прокладок. Где нужно платить только за доставку на спец стоянку. Тем самым будет хоть какая-нибудь конкуренция. Автодилеры начнут работать и думать головой. Сейсас все стремятся за сверх прибылью, не думаю о простом обывателе. Предлагаю для дружественных стран снизить цены на пошлины и сборы.
Уважаемые депутаты, если кто-то из вас это читает, давайте подумаем о простом народе. Легковой парк нашей страны стремительно устаревает.