По мотивам песни КиШ

Срань!
Сраный дождь, сраный ветер и сраная улыбка Два Зуба.
Угрюмый в двадцатый раз за день прислонился к березе чтобы вылить сраное содержимое сраного сапога. Они блуждали в чаще уже два дня и Угрюмый плюнул бы в рожу любому, кто имел бы смелость заявить, что они знают, куда идут.
Дело казалось простым. Рыжая шлюха из портового квартала дала жирную наводку. Она была тупа как тот нож, которым Угрюмый зарезал своего первого, но, к удивлению, умела добывать информацию. Впрочем, у нее были и иные таланты. Бетти... Подумав о талантах, Угрюмый решил, что прозвище Два Зуба ей подошло бы намного больше, чем его нынешнему компаньону. Кто знает какие еще таланты она скрывала? По крайней мере теперь у Угрюмого были деньги, чтобы это проверить. Он натянул сапог на свое законное место и тяжело двинулся дальше...
Чаща внезапно расступилась обнаружив небольшую, идеально ровную поляну. Сраный дождь никуда не изчез, но теперь хотя бы было видно откуда падают сраные капли. Угрюмый мог бы сказал, что это уже что-то, если бы не крест. Тот стоял ровно посередине поляны и притягивал взгляд, как голая монашка притягивала бы взгляд на рыночной площади Эгенбурга в базарный день. Угрюмый не любил кресты. Распятие была любимая казнь бургомистра Эгенбурга и Угрюмый не хотел думать, что когда- нибудь станет украшением его званного вечера. Но думал об этом снова и снова..
- Здесь.
- Что?
Угрюмый повернулся на голос.Два Зуба смотрел ему в глаза и, в кое-то веке, не улыбался. Этот факт обрадовал бы Угрюмого, если бы не сраный дождь и сраный крест.
- Мы поделим добычу здесь.
Это не входило в планы Угрюмого, но за три десятка лет он уже свыкся с мыслью, что почти ничего не идет согласно плану.
- Я думал добраться до Эгенбурга и поделить добычу там. Ну знаешь - теплый трактир, холодный эль, мягкая шлюха и никакого дождя?
- Пожалуй я бы мог на это согласиться, но меня немного нервирует тот факт, что добыча висит на твоем ремне, а не на моем.
Два Зуба широко улыбнулся явив миру причину раздражения Угрюмого и, заодно, своего прозвища.
- Я парень добрый, тебе ли не знать. Но, к своему стыду, еще и немного нервный. А мне нельзя нервничать. Матушка говорила.
- Лучше бы она тебе сиську давала, а не советы. Глядишь - зубов осталось бы больше. Хотя ее можно понять. На сиську всегда была очередь.
- Твоя правда. Но добычу делим здесь. Ты же не против?
Угрюмый был против, но в отличии от улыбки Два Зуба его руки не оставались на месте.Как бы невзначай они опустились к поясу, за который были заткнуты два топора.
"Всего то у него два" - подумал Угрюмый. "Два топора, два глаза, две руки, две ноги, два яйца.... Может стоит убавить?" Мысль была заманчивая, но Угрюмый знал, что смертей было не две. А много, много больше. Вряд ли Два Зуба их считал. Но если он не посчитает и его - это будет слабое утешение.
- Не против.
Золото поделили быстро. Серебра было больше, но с этим тоже не возникло проблем. Остался только Камень.
Идеально огранненый рубин размером с ноготь большого пальца.
- Камень мой!
Сраная улыбка по прежнему была на своем месте. По мнению Угрюмого её место было - в жопе. Но разве кто- нибудь когда-нибудь спрашивал мнения Угрюмого?
- Вряд ли. План придумал я. Дерево, перегородившее дорогу, подпилил я. И шлюху, что дала нам наводку, тоже трахал я. Камень мой.
- Если бы не я, в твоей заднице торчал бы арбалетный болт. А то и повыше.
Это было правдой. Меч Угрюмого завяз в черепе охранника( единственного надевшего шлем) и ему пришлось потерять десяток секунд разбираясь с этим дерьмом. Как назло купец, которого они не считали за бойца, имел арбалет. И, что удивительно, умел им пользоваться. Не то, чтобы Два Зуба переживал за здоровье Угрюмого, но его щит оказался в нужное время в нужном месте. Болт, срекошетив, попал в противника Угрюмого. Забавно, но тут шлем помог.
- Без меня мы бы не выбрались.
Королевский разъезд появился как всегда не вовремя. Все что оставалось - срезать кошель с пояса купца и как зайцы мчаться в лес. Надеясь, что конники не сунутся в чащу.
- Мы и не выбрались. Ты знаешь куда идти так же, как знаешь кто твой папаша.
Крест вдруг наклонился. Или это усталость? Угрюмый моргнул. "Нет. Не показалось."
Улыбка Два Зуба внезапно превратилась в гримасу. Недоверие, боль, удивление, но явно не улыбка. Сложно улыбаться, когда ты видишь собственное сердце и костлявую руку, торчащую из груди. Впрочем, на улыбку Два Зуба Угрюмому было похер. Как было похер и на сраный дождь, сраный ветер и сраную воду в сраных сапогах. К его удивлению, сейчас она ни сколько не мешала ему бежать едва ли не быстрее, чем он бегал в самый свой ясный день.
Лес сомкнулся. Был дождь, ветер, сапоги и не было добычи. И улыбки Два Зуба тоже не было. Хоть что-то хорошее.
Угрюмый прислонился к березе и в двадцать первый раз вылил содержимое сапога. Дождь перестал. Вышло солнце, но в чаще его не было видно. Лишь отдельные лучи прорывались сквозь раскидистые кроны. Но где-то впереди Угрюмый увидел надежду на просвет. Почему-то сейчес надеть сапог вышло гораздо легче. Угрюмый ухмыльнулся и бодро зашагал вперед. Чаща внезапно расступилась обнаружив небольшую, идеально ровную поляну...