"По ком звонит колокол" - Эрнест Хемингуэй. Почитайте это.

"По ком звонит колокол" - Эрнест Хемингуэй. Почитайте это. Книги, Эрнест Хемингуэй, Советую прочесть, Тег для красоты

Продолжая погружаться в творчество старика Хемингуэя, я понял, что проза жизни бывает гораздо интереснее, даже самых насыщенных сюжетными поворотами историй. Простота повествования смогла дернуть за глубинные струны моей души, и я признаюсь, что буду перечитывать эту книгу, как минимум раз в десятилетие, и все равно находить что то новое.


Сюжет разворачивается в декорациях Испанской революции 1936 года, но самое странное, что мы почти нечего об этом и не узнаем. Произведение совсем о другом, оно погружает читателя в омут глубоких мыслей. Заставляет задуматься о смысле жизни, скоротечности времени и случайностях судьбы.


Отдельно отмечу отлично пойманный колорит Испании, характеры людей, местный менталитет и в целом, живое отражение этого славного, южного народа. Пару раз мне даже показалось, что я буквально чувствую далекие запахи цитрусовых и домашнего вина, принесенного теплым ветром.


Эта книга об одиночестве, эта книга о любви, эта книга о преданности и предательстве, эта книга обо всем и не о чем. И мне до конца не ясно, есть ли в ней мораль от автора или он просто дал нам почву для поиска чего-то своего, важного именно для тебя и именно сейчас...


Почитайте это.


Д.Д.А. Июль 2016.

"По ком звонит колокол" - Эрнест Хемингуэй. Почитайте это. Книги, Эрнест Хемингуэй, Советую прочесть, Тег для красоты

Книжная лига

22.4K постов78.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.