По интернету гуляет вирусная ссылка (новое мошенничество, под видом сбербанк Россия)

Моему знакомому приходило похожее смс, но смысл другой. А тут якобы от сбербанка, где заявляют про арест. Любые не знакомые ссылки, желательно не переходить. У меня айфон, где опасные ссылки видит сразу (автоблок). Все-равно риск высокий. Даже айфон может стать уязвимым устройством.

По интернету гуляет вирусная ссылка (новое мошенничество, под видом сбербанк Россия) Из сети, Мошенничество, Бдительность, Сбербанк, Сбербанк Онлайн, Судебные приставы, Рассказ, СМС, Телефон, Смс-рассылка, Арест, Списание средств, Мат, Негатив

Мошенники люди, настолько гнилые. Они могут брать на испуг. Мне звонил мошенник с угрозами, когда еще был домашний телефон и говорил на ваш адрес должны приехать люди, которые проверят кредитные данные. Сначала было страшно, он играл на психологии. Назвал какой-то адрес «Люберцы дом 350» типа того. Потом мозги подключились и понял, что данного адреса не существует вообще и я послал его нах%р хах).

Источник фотографии: В новостях Серпухова нашел. Уже везде начинает гулять. В гости к пикабушникам тоже зашла хаха.

Будь как дома, Путник

3.6K постов14.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Правила пикабу

- Никакой политики, за это скармливаем волкам

- Ауф