8174

Плохая шутка

Я фотограф, снимаю в том числе и свадьбы. Дело было в начале 2000, тогда только начинал сие дело. Пришел я на очередную свадьбу (сборы невесты) и дай думаю шуткану, так сказать контакт с юмора налажу. Далее говорю невесте: Такая молодая, красивая. Вся жизнь впереди. Оно тебе нужно?

(надеюсь на улыбку и слова типа "Вы что, у нас любовь и все такое") Но вижу в еë глазах слëзы. Подружки все зыркнули на меня суровым взглядом, а одна отвечает: Вы чего делаете?! Мы еë только успокоили!

Дубликаты не найдены

+500
А я была водителем у двоюродной сестры, везла её на церемонию в загс. Сидит она, значит такая красивая в свадебном наряде, я тоже решила шуткануть, мол, может не поедем? С тех пор больше не шучу, да и на свадьбы не зовут.
раскрыть ветку 37
+138
Не поехали?
раскрыть ветку 4
+319
Нет. Так и стоят там
раскрыть ветку 3
+394
Бля, если человек настолько не уверен в решении что ему достаточно такого вопроса, пусть и от близкого человека, так может и вправду эта свадьба нахер ей не сдалась?
раскрыть ветку 11
+92

В наше время еще есть семьи где мужа выбирают родители, а на мнение невесты плевать.

Подружку-армянку так замуж выдали, она только и ходила со слезами, даже сказать ничего не могла против...

раскрыть ветку 8
+17
Имхо, все переживают перед этим делом. Кто то меньше, кто то больше по складу характера и тд. Поэтому такая реакция не показатель.
+1
Пожалуй, даже, свадьба в этом случае - однозначно не верный выбор.
+31
У Невесты в голове весы, на каждой чаше по тонне за и против. 1грамм решил. 😀
раскрыть ветку 10
+59
Кокаина)
раскрыть ветку 4
+14
Если на весах за и против поровну, то в сторону против должно автоматически добавлять несколько против, если проще, то мне кажется одно против как несколько за...
раскрыть ветку 2
0
Тут грамм сто нужно, и без закуски!
раскрыть ветку 1
+4
Так поехали или нет?
Что же ты за человек такой?
Я большей интриги в концовке не видел, разве что в "Богатые тоже плачут"!
Я ж теперь спать не смогу!
Не молчи!
Говори!
раскрыть ветку 2
+1
Поехали.
раскрыть ветку 1
+9
В обоих случаях заметно, что с чувством юмора есть проблемы...
раскрыть ветку 1
0
Это точно!
+1

И в Буркина-Фасо тебя не ждут

0

И правильно делают что не зовут.. Я бы вообще нах послал.

-3
Так вы теперь две сестры в девках ходите?
раскрыть ветку 1
+5

Как будто что-то плохое.

+205
Тоже свадьбы снимаю. Была невеста, с которой давно знакомы, очень весёлая и позитивная девушка, но на свадьбе кое-как могли фотографироваться, потому что на неё накатывали слезы каждые 15-20 минут. В итоге расслабилась она только на банкете. У всех разная психика. Я на своей свадьбе силилась заплакать, было очень много трогательных моментов, но никак. В загсе вообще просто мышцы челюсти свело, и я не могла перестать улыбаться.
раскрыть ветку 43
+72
Ой, я тоже в ЗАГСе заливалась. Все слезы роняют (ну родители там, дружка), а нам с мужем смешно. Ну так весело и живем)))
раскрыть ветку 11
+88

У меня бывшая свекровь на свадьбе рыдала так, как будто мы умерли, а не женились. Не могут так выглядеть слезы радости ))

раскрыть ветку 8
+5

о, я тоже заливалась на свадьбе...только шампанским в комнате жениха и невесты:D

раскрыть ветку 1
+18
А я начала рыдать когда за мной пришел муж домой и мама начала нам читать напутствие) Меня только накрасили, больше всего переживала за макияж 😂
раскрыть ветку 11
+12
Судя по аватарке, у вас какая-то нетрадиционная семья))
раскрыть ветку 10
+30

Здорово повезло вашему мужу. Подруга в ночь перед свадьбой впала в тихую(никак не выраженную в слезах или звонках) истерику, наглоталась успокоительного, приезжаем собирать невесту - а невеста спит и не просыпается. Откачали - она в слёзы "боюсь выходить замуж, мама, папа, верните всё взад", лежит и ревет белугой. Не по залёту, по любви женились. Как всё это объяснять родственникам и жениху - непонятно. Жених пару часов уговаривал, уговорил, но в ЗАГС они опоздали и дубль два был. Живут уже тринадцать лет, свадьба стоила людям седых волос. И да, к такому склонны больше русские, какая-то культурная национальная особенно мб (этот случай самый лютый(были случаи с недоездом до места действа и послания уз Гименея на три буквы, но там можно было обоснуй хоть как-то притянуть), но жизнерадостных невест в моем опыте не было ни разу, всегда нервный тремор и слёзы от страха, подруг много, посещенных свадеб тоже). У немок свадьба - не как пивка выпить, нервничают перед торжеством, но никаких эксцессов они не устраивали.

раскрыть ветку 12
+18
В Америке сбежавшие жених или невеста только в фильмах встречаются?
раскрыть ветку 1
+24
Вообще не нервничала на свадьбе. Она же моя, в кругу друзей. Даже с папой по скайпу треть дня проговорила, он на химии был. Челюсть к вечеру болела только, чуть улыбало не треснуло от радости.
+9

А чего страшного в том, чтобы выйти замуж? Я правда не понимаю. Это ведь не необратимый процесс, даже если все пойдет не так

+4
Не знаю, я в загсе тоже была со слезами. Но это не страх, не нервы. Это было от трогательности момента и счастья
+30
Лишь бы русских приплести.. естественно у тебя огромный опыт свадеб в других странах
раскрыть ветку 2
+9
Так это понятно. Когда у нее смысл жизни -- выйти замуж, то тогда очень страшно, когда этот момент наконец наступает. Другого смысла жизни нет, и ради чего жить -- непонятно. Равноценно смерти. Ну, с психологической точки зрения
-19

И ещё интересно другое, что практически все девушки хотят замуж и некоторые из них даже бросают парней, потому что ей уже 25 лет, а он замуж не зовёт и ищут тех кто позовёт. А когда позвали и согласилась, то начинается я не хочу, я передумала и ещё уговаривать приходиться.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-8
Я на своей свадьбе силилась заплакать.
Женская логика, зачем плакать?
раскрыть ветку 5
+11
Один из способов выплеснуть эмоции
раскрыть ветку 3
-23
мозгов то нихуя нету
ещё комментарий
ещё комментарии
+327

Вспомнилось.

Первый день в браке: "Я боялся, что ты вообще не придёшь, или скажешь "нет" на регистрации, я же такой идиот/раздолбай и т.д., ты явно достойна лучшего"

Последний день: "И давно ты решила, что достойна лучшего?"(я говорила не о более хорошем партнёре, а что-то типа "я достойна лучшего отношения", а расстаться вообще он решил)

Очень жалею, что на моей свадьбе не было такого фотографа)

раскрыть ветку 68
+387
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 21
+168

- Лен, ну давай…

- Я не могу, когда он смотрит.

- Кто?

- Кот.

Шварк!!! » Мяу»…

- Все, он на кухне. Давай!

- Я не могу.

- Что еще?

- Хомяк…

- Он стоит в углу, из-за шкафа ничего не видит

- Я хочу, чтобы он смотрел.

я хочу,чтобы он смотрел.

раскрыть ветку 18
+3
+1
+4
Будто бы мнение рандомного фотографа повлияло на твое решение в тот день?
раскрыть ветку 1
+2

Может быть я бы хоть задумалась чуть раньше.

+19
Так вроде он себе не изменил по сути.
Меня часто удивляет, что некоторые люди думают, что с течением времени изменят человека. Либо они якобы настолько ахуенны, что человек должен измениться, чтобы быть с ними. Либо думают, что это возраст и он/она перерастут это и станут "нормальными взрослыми".
раскрыть ветку 31
+64

Я не хотела его менять. Он поменялся сам, при чем в худшую сторону. Ну, то есть, был такой озорной шалопай, но при этом сам как-то начал одомашиваться, но все было действительно не так уж плохо. А в конце-концов просто стал социально-приемлемым алкоголиком и наркоманом.

Я этого не смогла предугадать, и именно этот шок ранил больше всего. Он стал абсолютно другим человеком. Грубым, эгоистичным. Человек, не сказавший мне ни одного плохого слова за все время нашего общения начал косвенно меня задевать. Не на прямую, а вот типа как в предыдущем моем комменте.

Никто не мог подумать, что вот такое с ним произойдёт. Мои родители в шоке, его скорее всего даже не знают. А у меня до сих пор шок. Поначалу было типа "мой *мужнэйм* не такой, это не он, куда ты дел моего мужа?".

Из "поменять" я пыталась помочь ему, когда он подсел на марихуану. Потому что он попросил помощи.

раскрыть ветку 28
0
Да блин, не успел редактировать, кто-то уже оценил.
Хотел написать, что не про ваш именно случай, а в общем имел в виду.
-1

Вот интересно, как часто эти планы "изменить" человека сопряжены с явными вторичными выгодами? Я знал одну девицу, всю из себя утончённую и положительную, которая вышла замуж за высокорангового чиновника-мудака-мордоворота с целью "его изменить". Брак продлился месяц...

+9

И нифига бы не поменялось.

Мой папа одно время работал зам.глав.врача в одном дурдомике, потом на базе этого дурдомика был организован кооператив, который оказывал услуги населению на платной основе. Одной из идей была консультация женихов и невест на тему проверки их совместимости.

И не взлетела идея.

Пока у молодёжи гормоны бурлят, они не способны осознать, что с этим человеком им ничего не светит.

Потом уже "химия" проходит, и выясняется, что "не для этого козла я себя берегла".

раскрыть ветку 9
+17
Ни один психиатр не сможет определить совместимость, или несовместимость. Психиатр — не бог.
раскрыть ветку 7
+2

Некоторые люди обдуманно женятся после долгих лет отношений

0

Судя по вашему описанию, у человека была очень низкая самооценка, и проблемы пошли из этого. Возможно, и конфликты из-за того, что он косвенно требовал одобрения или поддержки, будучи не уверен в себе и вашем отношении. Могу только предполагать, конечно. Просто грубость, эгоизм и попытки задеть партнера могут рождаться на основе неверия в себя и провокации на искренний разговор. Иногда.

-7

Я на росписи после традиционного вопроса ведущей, обещаю ли я то-то и то-то, сказал:"Нет ... я говорить не буду и не хочу, поэтому я скажу "да" ". Сейчас даже кто запись смотрит, бывает, дёргаются, хотя ж знают, что мы давно женаты.

Но жена сказала:"Не был бы это ты". Я приколист по жизни.

ещё комментарий
+470

очень плохая шутка. мало того, что мб реально человек не шибко хочет(залет, давление родственников и тп), так еще и мандраж перед свадьбой. одна моя подруга чуть не сбежала. вроде и любят друг друга, но чисто сам факт свадьбы ее до слез доводил несколько раз за день

раскрыть ветку 90
+137

У нас свадьба была по обоюдному желанию :) но капец, какое отвратительное настроение было весь день, вот серьезно! У нас даже на фотках это видно :) и сестра масло в огонь подливала весь день - вечно куда-то торопила, это не так, это не то, как сейчас помню. В итоге самым крутым моментом было, когда уже утром, в адекватной комфортной одежде мы вдвоем с мужем сидели в аэропорту и кофе пили :)

раскрыть ветку 16
+112
в аэропорту и кофе пили

Минус подарочный конверт :).

раскрыть ветку 3
+61
Свадьба, выпускной в школе с этими танцами настолько испортили всеми этими обязательствами бесполезными, что сами виновники торжества не чувствуют праздника в итоге особого.
раскрыть ветку 5
+11
У меня тоже настроения не было.
Я не хотела свадьбу, просто расписаться и всё. Родня настояла. Я согласилась но только дома-у родителей отмечали. И что бы гостей минимум.
В загсе не спросив начали снимать видео, когда заранее оговорено было что не надо. На видео видно как я нервничаю. Потом ездили ко мне и к нему на работу.
Приехали домой там уже гости. Я на пятом месяце, мне бы отдохнуть, но тут веселье у людей, тосты и всё такое. Ещё свекровь со своей морковкой «как будешь звать свекровку?» и это после того как отчитала меня когда я ее назвала тётей Надей.
Потом танцы. Я думала без сил рухну после насыщенного дня.
раскрыть ветку 2
+9

Такая же фигня была - самый лучший момент даже не когда деньги считали, а сели в поезд Казань-Адлер и выдохнули с облегчением.

раскрыть ветку 2
+307

Может и не надо было? Мне кажется свадьба это когда на 95% уверен что хочешь

раскрыть ветку 23
+42
Да необязательно, это все равно нервы так или иначе, мало ли как можно себя накрутить. Или реагировать на все эмоционально, тут куда подтолкнуть) у меня супруга в ЗАГСЕ разревелась , ее спрашивают согласие, а она сказать не может, улыбается, плачет, головой кивает 😁
раскрыть ветку 5
+73
Ну, я была полностью уверена. А в день свадьбы очковала жутко. Всё равно страшно. Ты с этим человеком рассчитываешь прожить всю жизнь. Но это не самое хреновое. Он ведь тоже рассчитывает прожить с тобой всю жизнь. А подходишь ли ты ему? Вдруг он передумает через год. Короче, нервов вагон. Расписались. Я уехала на работу, страх прошёл. Живём, в ус не дуем. Совсем не ругаемся. Почему такая паника в день свадьбы, я хз.
раскрыть ветку 2
+133

Да на сколько угодно процентов. Всегда можно развестись.
Но мне кажется, что это что-то культурное. Что-то типо вот ты в девках, а вот сразу в жены, о чем ты ничего не знаешь. 100 лет прошло, а до сих пор в культурном плане такое же отношение.

раскрыть ветку 8
+21
Выходила замуж с абсолютной позицией "если что, разведусь, да и все". Даже намека на уверенность в будущем не было, просто был хороший парень, и я подумала - ну а чего б нет?
Так как мы были дичайше молоды, а родственники у меня есть некоторые очень "добрые", прогнозы они нам давали на год максимум.
Первый год был реально непростым, притирка. Порываясь уйти, всегда вспоминала ту свою добрую тетушку и думала - а вот хер тебе, не уйду.
Больше 20 лет мы вместе. Все нажито и создано вместе, с нуля. И вот этого, мне кажется, моя тетушка мне так и не простила((
раскрыть ветку 2
0

Человечество вымерло бы)

раскрыть ветку 1
+28

вот блин, я парень - я никак не хочу свадьбы, для меня это выставление сугубо личного напоказ всем, вообще не по себе только от мысли, расписаться потихому и норм, но на показ в шиком и т.д. не по себе, никак не хочу такого)

раскрыть ветку 7
+24

Я девушка и тоже не хотела, тихо вдвоем сходили расписались и было за-ши-бись, 10 из 10, всем советую

раскрыть ветку 6
+22
Обе причины такие себе. Аборты разрешены, а родствеников всегда можно послать

Всяко лучше, чем портить жизнь двум человекам
раскрыть ветку 5
+7

Вы на кавказе видимо не были

раскрыть ветку 2
-11
Аборт по медицинским показаниям может быть запрещен. Но да, один фиг это не повод выходить замуж против воли
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+5
Меня торжественная свадьба тоже в дрожь вводила, расписались вдвоём без родственников и всё отлично)
+11

Просто свадьбы это зло. Ух сука как ненавижу. Всегда презирала эти белые платья, банкеты, кучу бабла на цветы и закуски, лишь бы его маме было не стыдно в глаза смотреть своим друзьям! И все нервы себе истребишь, пока найдёшь ресторан, фотографа, развлечения гостям, фотоконкурс и пр. А мы что - молодые, тупые, моя мама ещё талдычит, что не надо сразу так с семьей жениха ссорить, потом свекровь жить не даст... нахер надо было, все равно жить не даёт, так хоть тогда отправздновала бы как хотела я, а не она! Так нет же, теперь всю жизнь смотреть на эти ненавистные фотки с ненавистной МОЕЙ свадьбы и локти кусать .эх!

раскрыть ветку 26
+41
Мне понравилась сама свадьба, как мероприятие, но подготовка... это реально трындец.
У меня может какое-то обостренное чувство справедливости, но когда к любой вещи прибавить слово «свадебная/ый/ое» и она становится в N раз дороже, это жутко выводило из себя.

И когда все пытаются давить на то, что «это же самый-самый день в вашей жизни, неужели вы будете экономить?». Да, черт возьми, будем экономить!!!

Из самого запомнившегося, это фата. В свадебном салоне ее предлагали за 5 тысяч рублей, на рынке Садовод за 1500р, на али экспресс 120р ...
раскрыть ветку 7
+9

Одна из бед свадеб, что решают не жених и невеста, а вся родня. И каждый вопит, что надо так и так. У меня знакомые решили на свадьбу не покупать гостям цветочков, которые на грудь пришпиливаются, чтобы не тратить денег на ненужную ерунду. Так брат жениха уже перед выездом сделал ему скандал, как это так, если этих цветков не будет, то он с семьёй вообще на такую свадьбу позорную не поедет. В результате тому на нервах пришлось бежать и спешно покупать. Приезжают в загс - гости жениха все с этими цветками, гости невесты - без. (А ведь было договорено, что этих атрибутов не будет ни у кого) Давай бегом пришпиливать цветки ещё и им. И такого полным-полно. У каждого свои хотелки, свои понты, а жених с невестой должны этому всему потакать.

Дважды женился, ни разу не делал свадьбы и не жалею. Первый раз собрал 11 человек самых близких, мать, которая заявилась и сказала:"Так, давайте будем что-то решать", - быстро осадил:"Мама, успокойся, всё уже без тебя решили". Посидели в близком кругу, с некоторыми хорошими знакомыми потом отдельно мелкими компаниями собрались и никто мной не командовал, как это всё должно быть.

раскрыть ветку 3
+13

Не согласна, что все свадьбы - это обязательно зло. Однако, очень жалко, что у вас так вышло!( если вам эти фотографии так ненавистны, то зачем на них смотреть? Выкиньте или уберите на самую дальнюю антресоль/полку и думать забудьте, зачем нервы себе портить.

+17
А мне вот наша с мужем свадьба очень понравилась) Хотя я не хотела всего этого , всегда считала что это все деньги на ветер и кричала " лучше я крышу машины в черный покрашу, чем буду себе платье за 30 т.р. покупать ". Но (тогда ещё будующий )муж настоял . Никаких дальних родственников, выкупов , фонтанов из шоколада, конкурсов "лопни жопой шарик" и т.д. у нас не было . Были только действительно важные, близкие люди и получилось как-то все очень душевно что ли... Сделали все так как хотели мы и никого не слушали . И даже наши собаки и лошадь были с нами в этот день) Все остались счастливы и довольны !
В общем очень жаль , что у вас так получилось. Просто это урок , что лучше никого не слушать , а сделать так как нравится именно вам !
+3
Ух, сколько экспрессии!))
Вы ей мстите тем, что живете с ее сыном))
Вы смотрите на эти фотки иначе. По принципу "он мой, живет со мной и любит меня".
Просто вы тогда позволили распоряжаться собой, не обозначили границы, вот она и лезет в вашу жизнь. Но обозначать эти самые границы должны даже не столько вы, сколько ваш муж как ее сын. Не надо из-за этого ссориться с мужем, нужно донести информацию в правильном ракурсе, апеллируя к взрослому мужскому самолюбию.
+2
А я ребёнка назвала не так, как сама хотела, а так, как хотели «муж» со «свекровью». Тоже до сих пор жалею, тем более я в итоге и не живу с ними.
раскрыть ветку 3