Платье за 0 рублей. Фантазия?

Я много шью из тканей, которые нахожу по акциям и с уценкой, но в этот раз давайте сошьем платье за бесплатно))) Да-да, за все материалы когда-то всё равно пришлось заплатить и т.д. и т.п... Но это было давно, а значит, даром

Мне хотелось сшить платье тепленькое, но при этом нарядное. Подходящей ткани у меня в запасах нет, но я вспомнила, что
бабушка мужа, узнав, что я шью, отдала мне как-то несколько платков, мол, мне они не нужны, а ты сошьешь может быть что-то.
И вот я достала один из них, прикинула хватит ли

Платье за 0 рублей. Фантазия? Рукоделие с процессом, Шитье, Своими руками, Длиннопост, Дети

Наверное, изначально платок был 90 см на 90 см, но в результате стирок и носки усел. И стал где-то 85 на 83.
Состав ткани не скажу какой, честно, не знаю. Предполагаю, что там есть шерсть, возможно, ещё хлопок. Синтетики нет точно.
Платье мне уже нужно было на следующий день, поэтому быстренько постирала с мылом, кинула на батарею, потом досушила утюгом.
Да, полностью нарушена процедура ВТО, но! Это Б/У вещь, её стирали кучу раз, полотно уже дало усадку и деформацию. ВТО его не вернёт в первозданный вид, поэтому не вижу смысла соблюдать правила. Конечно, с новыми тканями я себе не позволяю таких вольностей.

Ткань достаточно тонкая, форму держит плохо, решила сделать ещё и подклад. Взяла сатин (100% хлопок). В прошлом году брала его на непромокаемые пелёнки, и остался кусок

Платье за 0 рублей. Фантазия? Рукоделие с процессом, Шитье, Своими руками, Длиннопост, Дети

Выкройки у меня нет, но есть выкройка футболки. Из футболки платье? Запросто! Я ж инженер, да ещё и кадастровый.
Крой из сатина разложила на платок, вроде правильно долевую нашла

Платье за 0 рублей. Фантазия? Рукоделие с процессом, Шитье, Своими руками, Длиннопост, Дети

Крой готов. Можно шить

Платье за 0 рублей. Фантазия? Рукоделие с процессом, Шитье, Своими руками, Длиннопост, Дети

Сшила верх платья. Пошла мерять на модель. И что вы думаете? А голова-то не проходит! Вообще! Никак!
Нашла в Интернете видео, как сделать планку. Разметила. Хорошо, что не выкинула остатки платка, скроила планку.

Платье за 0 рублей. Фантазия? Рукоделие с процессом, Шитье, Своими руками, Длиннопост, Дети

Разрезала. Молюсь, чтобы всё получилось

Платье за 0 рублей. Фантазия? Рукоделие с процессом, Шитье, Своими руками, Длиннопост, Дети

Прошила. Не идеально, но для первого раза топчик. Осталось кнопки поставить и отлично

Платье за 0 рублей. Фантазия? Рукоделие с процессом, Шитье, Своими руками, Длиннопост, Дети

С изнанки выглядит тоже далеко от идеала. Но повторюсь, шила первый раз да ещё и по видео из ютуба, поэтому нормально

Платье за 0 рублей. Фантазия? Рукоделие с процессом, Шитье, Своими руками, Длиннопост, Дети

Итоговый результат

Платье за 0 рублей. Фантазия? Рукоделие с процессом, Шитье, Своими руками, Длиннопост, Дети

На все про все ушло 4 часа с перерывами на поиграть, покормить и другие мамские дела

А это к дедушке на День рождения приехала принцесса в обновке)

Платье за 0 рублей. Фантазия? Рукоделие с процессом, Шитье, Своими руками, Длиннопост, Дети

Рукодельники

52.4K постов58.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.