Платье для девочки комбинированного типа (кружево+ткань)

Для создания подобной работы необходимо вдохновение.

Умение применять различные техники вязания позволяет достичь желаемого результата.

В данной работе использована техника ирландского кружева, отличающаяся от других видов вязания кружев наличием отдельных объемных фрагментов, соединенных между собой различной сеткой. Так же это платье является комбинированным, тк для его создания использовалось не только кружево, но и ткань.

Для вязание я использовала нитки Ирис, крючок 0,95. Для сетки обычные нитки для шитья Микрон и крючок 0,5.

Так же для создания этого платья мне понадобился материал шелк и шифон.

Модель платья я придумала сама. Для начала я сделала выкройку (ее я тоже разрабатывала самостоятельно). Сделала разметки для разграничения кружева и ткани. Пошила не сложную юбку со вставками. У меня нет специальности швеи, может что-то сделано не правильно, но меня все устроило. Далее оставалось навязать мотивы (видео прилагаю), и связать все сеткой. и все! Платье готово

Платье для девочки комбинированного типа (кружево+ткань) Вязание крючком, Ирландское кружево, Вязание, Платье для девочки крючком, Нарядное платье, Видео, Длиннопост
Платье для девочки комбинированного типа (кружево+ткань) Вязание крючком, Ирландское кружево, Вязание, Платье для девочки крючком, Нарядное платье, Видео, Длиннопост
Платье для девочки комбинированного типа (кружево+ткань) Вязание крючком, Ирландское кружево, Вязание, Платье для девочки крючком, Нарядное платье, Видео, Длиннопост
Платье для девочки комбинированного типа (кружево+ткань) Вязание крючком, Ирландское кружево, Вязание, Платье для девочки крючком, Нарядное платье, Видео, Длиннопост
Платье для девочки комбинированного типа (кружево+ткань) Вязание крючком, Ирландское кружево, Вязание, Платье для девочки крючком, Нарядное платье, Видео, Длиннопост

Уголок для вязания

4.8K постов5.4K подписчиков

Правила сообщества

Просим соблюдать правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules

В сообществе приветствуется обоснованная критика и помощь/подсказки.


Очень просим НЕ:

- Размещать рекламу и искать заказчиков

- Оскорблять членов сообщества

- Необоснованно хейтить работы и преследовать авторов

- Флудить не относящимися к тематике сообщества/поста темами.


Будем стараться поддерживать дружественную атмосферу :)