13

Пиз%ец от Boxberry

Привет Пикабушники! Не доводилось ранее мне здесь писать, но все бывает в первый раз и сегодня случилось то,  с чем я считаю стоит поделиться не только в отзывах, но и на максимально охватывающем ресурсе, на любимом Пикабу.

Честно, меня потряхивает пока что , но постараюсь кратко и ясно изложить ситуацию .

В общем мне понадобилось доставить из Москвы в Екатеринбург посылку от хорошего человека. Важна была скорость,  небольшая стоимость доставки и чтобы курьер забрал посылку от отправителя. Посылка небольшая, 3,5 кг примерно (запомните вес).

Раньше слышала о boxberry, мельком, но близко не сталкивалась.  Зайдя на сайт меня все устроило : 4-5 дней доставки, цена около 380-400 р. Сравнила еще со сдэком и с еще одной компанией, решила воспользоваться услугами boxberry. Посылку курьер забрал быстро (2 ноября), отправили судя по треку 3 ноября.

Уточню, подруга, не первый раз отправляет посылку, раньше отправляла почтой России (таких эксцессов даже с ПР не было!!). Упаковывает подруга посылки на ура, каждую баночку, емкость,  вещь - в пакеты, если баночка- проклеивает изолентой стык, и просто дохренища бумаги, и вещи, баночки  бумагой оборачивает и все свободное пространство в бумаге, открываешь коробку, а там плотненько бумагой проложенно все.

Продолжаю.

Зайдя на сайт boxberry,  числа 3 или 4 ноября увидела что вес посылки указан иной . 6920 гр . Напомню, по всем подсчетам , с учетом газеты, коробки и прочего вес максимальный 3500 гр . А тут почти 7! Позвонив оператору, явного ответа о причинах такого веса не получила.

Это насторожило меня. Но подумав я решила, что на месте посмотрю что там с весом.

7 ноября, в 8 :07 утра  сменилась информация, где было указанно , что в течении суток поступит в пункт выдачи. 8 ноября в районе 12 по Москве я позвонила на горячую линию чтобы уточнить когда ожидать посылку (сутки прошли,  должна быть в пункте выдачи ) и что же с весом все же? Все так же 6920 или таки перезавешивание уменьшило вес?

На что оператор ответила,  что вес не имеет значение если он не больше 15 кг, важны лишь габариты и от них будет рассчитываться стоимость доставки.  

На вопрос , когда посылку ждать, оператор сначала сказала, что есть документ, в котором написано что моя посылка смутила работников при разгрузке,  они якобы  увидели на посылке пятно под скотчем, возможно конденсат. Потом оператор извинилась, сказала что информация не точная, что не из посылки "протечка " , а внешнее  воздействие. Оператор еще заикнулась  о том,  что посылку возможно вскроют,  а может и нет.

На мой вопрос: (с хрена ли?)" Какое имеют право?  я против вскрытия, только если при мне", оператор ответила: "  Ожидайте в течении дня, вам перезвонят по поводу посылки".

Вы догадались наверное что никто не позвонил?

9 числа я позвонила опять, горячая линия , точнее ее операторы ответа не дали. " где посылка- не знаем, видим только что она на главном сортировочном  пункте в Екатеринбурге. Почему посылка не  в пункте доставки они тоже не знают ". В общем  "висит" посылка уже в Екатеринбурге с 7 ноября, а на пункт выдачи не доставляют.  

На вопрос о вскрытии/конденсате/протечке- никакой инфы нет, документа от работников, что их смутило пятно на коробке естественно нет . Ждите. Предложили написать заявление на выяснение причин, почему висит посылка на сортировке ("добрая" оператор сказала что ответ поступит в течении дня . Ха-ха.  На следующий день другой оператор сказал что рассматривается заявления от одного до трех суток ) .

Круто, правда?

Самый пи%дец впереди. Посылка дошла, пришла , что удивило в воскресение,  12 ноября , пункт выдачи в воскресение не работает . Ну да ладно подумала я , может сбой какой-то.

Сегодня, 13 ноября я пришла в начале 11 утра по московскому времени в пункт выдачи И.... В общем да , без лоха и жизнь плоха, но я с таким правда первый раз встречаюсь,  сколько посылок не получала , а их много было , такое первый раз,  поэтому подвох я заметила только дома.

В общем по пунктам :

1. Стоимость доставки в личном кабинете 385 р. В пункте выдачи на 100 рублей дороже.  Звонок на горячую линию ничего не дал. Сказал оператор что составит заявление на пересмотр цены. И мне перезвонят.

2. Коробка внешне не деформированна,  но внутри почти нет упаковочной газеты, бумаги, то есть ее, коробку , легко можно было потрясти и услышать как стучат предметы находящиеся в ней . Повторюсь ,  подруга - отправитель раньше такого вообще не допускала, она могла спокойно посуду и тонкостенные мензурки и стаканы отправить и все доходило в целостности и сохранности. Я торопилась с ребенком в одно учреждение, не придала значение этому факту.

Бегло осмотрев подумала что все на месте. Потом заметила что:

3. Треснула крышка (потом выяснила что сломана в хлам, фото скину чуть позже) , из нее вылилась немного маска . Звонок оператору как понимаете ничего не решил . "Мы не несем ответственности " .

4.  Буквально минут сорок назад увидела (как домой пришла), что нет нескольких позиций. 4 позиции ! Они не подписаны , невозможно узнать стороннему человеку что там и куда применить. 4 мать вашу позиции ! На сумму примерно 3500 рублей , не считая что еще банка с рас%ераченной крышкой доставлена до меня.

Позвонив подруге выяснилось, что она все упаковывала как обычно: в пленку,  изолентой стыки проклеила,  в отдельные пакеты каждую вещь, емкость упаковала,  в газеты оборачивала каждую позицию и газеты в пустом пространстве коробки утрамбованы. Она меня не подводила.

Ничего перечисленного нет и не было, не считая пяти жалких комочков  газеты.  

Обидно до слез.

И знаете что еще обиднее,  не я одна такая дура. В группе в Вконтакте " boxberry" (найти легко через их сайт основной boxberry, внизу "наши группы в соц сетях" жаль что я только так легко перед отправкой не захотела найти ) вообще какой-то треш происходит. Посылки не доходят,  задерживаются на на определенный срок,  когда начала копаться в отзывах, видела, что приходили к некоторым комментаторам вскрытые посылки.

Пиз%ец от Boxberry Boxberry, Воровство, Длиннопост

Пост создавался не ради плюсов или рейтинга... Я просто в шоке от того, что есть такая служба с такой "охренительной " доставкой , с такой "суперской" клиентоориентированностью и с такими не владеющими информацией операторами .

Вот честно, первый раз такое вижу и сталкиваюсь. Как-то обходило за много лет стороной.

Буквально только что подруга- отправитель позвонила в boxberry.  По ее словам оператор сначала сказал что нет такого заказа, по ее требованию  долго искал , потом сказал что заявка (интересно какая?) рассматривается,  хотя я по поводу недостачи  еще не звонила. Бардак какой-то и реально пи%дец.

PS. Если есть юристы, скажите им вообще реально что-то сделать, кроме отзывов? Ведь я не одна такая. Многим задерживают,  есть люди, которым вскрывают  посылки , есть люди , которые так и не получили свои посылки.

Найдены возможные дубликаты

+3

на сортировочном пункте завелась группа крыс, которые крысят содержимое. Следует нашлепать заявление в местную полицию

раскрыть ветку 3
0
Ну и еще, я думаю что это не группа крыс-воров. Скорее всего каким-то образом расхерачили коробку с содержимым. Что испортилось- выкинули, остальное сложили абы как и заклеили коробку так, чтобы никаких нарушений целостности не видно было. Сцуки те еще...
0
Насколько думаете это целесообразно? Просто у меня доказательств кроме скринов личного кабинета, подтверждения слов моей подруги - отправителя ничего нет. Мне только копию о выдаче дали и все, там даже не перечислены позиции, да даже имя мое они не правильно написали ! Заметила потом, так как все быстро- Быстро делала....
наивная, похоже нужно быть готовой к различному говну всегда.
раскрыть ветку 1
0

пока никто не подключает органы, ничего не изменится

0

Почитайте мою историю https://pikabu.ru/story/boxberry_ili_krazha_vashego_zhe_tovara_za_vashi_dengi_moya_istoriya_5457222

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0
Так блин вот реально с ПР такого пиздеца не было. Я получала ПР около 15 раз посылки, были особо хрупкие, так все нормально по России доходило.
-1
СУКА! Подарок девушке на НГ едет этой конторой. Не дай Бог чё, сразу пост накатаю!!!!
раскрыть ветку 1
+1
Почитайте комменты в группе в вк, честно печально там у них все пока что ... и бесит эта их вседозволенность. Ни за что не отвечают, ни на что не отвечают.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: