Пить или не пить?

Даже не знал, как озаглавить мой высер. Один хрен, обосрете.

По мотивам крика души, не могу промолчать.https://pikabu.ru/story/a_nuka_priznavaytes__6362591#comments

Вопрос пить или не пить, мы сразу отбрасываем. Не для этого ведь собрались, не так ли? ) Однозначно, пьем, но, при этом, пытаемся разобраться в некоторых нюансах. Наполнили? Продолжим. Или начнем, я же не знаю, кто в какой момент вы присоединились!. )

С самого начала, убью в вас веру в "железного человека". Нет таких. Не было. Да и не будет. Хуево всем. Кому-то более, кому-то менее. Только вот, с этих "менее" и рождаются мифы. Мы же ничего не знаем про метаболизм?

Опять таки, очень много нюансов. Одно из главных, ваш настрой. Почему и для чего вы сегодня пьете. Если в мотивах позитив, поверьте. И зайдет легко. И выйдет тоже. Поэтому, как начали, то и получите. Выпили "с горя", не ждите утром радуги на потолке.

Про смешивание не буду и говорить. Знают и опытные и неопытные.

Кстати, и в этом виде спорта, никто опыт не отменял.

Пардон за некоторый сумбур, сейчас на тренировке.

Так-то попытка юмора, а судии вы строгие...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, под настроем он больше подразумевал психо-физическое состояние. Т.е. если ты потратил за неделю много энергии, устал, хочешь спать и ввиду этого подавлен, то можно ужраться очень быстро и малой дозой, на самом деле.


Потом атмосфера. В душной квартире, при недостатке кислорода (это кстати причина, по которой наземные номинальные дозы в самолетах превращаются в общественно опасные), в тесном кафе можно финишировать тоже достаточно скоропостижно, а вот бухая на свежем воздухе, на речке где-нибудь рядом с лесом, можно пить до бесконечности, потом поспать два часа и не почувствовать ничего.


Стол столу рознь. Всякие закуски вроде сухарей, сырных тарелок и прочего дешманского блюдова малоэффективны, а вот закусывая водку жирным арахисом из пакета можно достаточно долго и успешно держаться. Перед тем, как отправиться на мероприятие я съедаю большую тарелку борща, щей или солянки обязательно.


Смешивание. Оно не существует, доказано многократно на собственной шкуре. Пиво после водки, потом наоборот, потом виски разных сортов, потом коктейли на барной стойке. Важно количество алкоголя в единицу времени! Нужно знать свои номиналы и пропорционально рассчитывать на кружку пива, например или бокал вина. Они пьются легко и быстро, поэтому можно незаметно упороться, следует пить размеренно, соблюдая условия переработки алкоголя своим организмом.


Запивка - разбавка. Критично при описанных выше условиях, по факту это смешивание. Пьется легко и быстро, организм не успевает усваивать и всасывать.


Ну и так, в целом основное. Есть ещё пара-тройка нюансов. Учили пить разведчики спецслужб, так что школа проверенная и опробованная сотнями попоек и деловыми встречами с заказчиками, где приходится пить наравне, сохраняя трезвость ума и умея навязывать нужную информацию в процессе )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот зачем вы это сделали? Пока читал, пару бокалов точно коту ( жду плюсов за упоминание котика!) под хвост. )

Автор поста оценил этот комментарий

Тренировка по литрболу?)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не скрываю.