4

Пикабу,дай совет.Решается судьба

Привет,пикабу.почему я прошу совета тут? все очень просто: здесь собраны адекватные люди,у которых есть более-менее жизненный опыт.Да и еще много айтишников.Суть проблемы: студент 3го курса.С сентября пошел работать по специальности ( сис.админом).Естесственно,на универ положил и на парах не появляюсь.Много пропусков,отчислить могут.у нас с этим строго.Да и каждую сессию куча хвостов из-за лени:)Каждый божий вечер мы с матерью ругаемся.Она говорит,чтобы я бросал работу и шел учиться.НО.Зарабатывает она не так много,поэтому все мои гулянки,телефоны обеспечивать не может.Говорить о том,чтобы я не гулял а сидел дома не вариант.я не могу сидеть дома,мне нужно гулять,мне нужны друзья.Вот собственно принял решение написать завтра заявление о переходе на заочку.Ну и самая важная проблема теперь это армия.Я сходить туда не против,но не хочу терять место работы.У меня есть кое какие проблемы со здоровьем,поэтому возможно получится "откасить".Везде требуют опыт работы.Вот я сейчас и работаю за этот опыт.Пусть за жухлые 10 тысяч,но главное опыт.Мужики,кому-нибудь нужен этот диплом о высшем образовании? ведь на собеседовании проверяют знания,а не цвет диплома.я сейчас реально не знаю что делать.может у кого-нибудь из вас или у знакомых была такая ситуация?В общем,прошу совета,пикабу!

ПС прошу прощения за грамматические ошибки и разброс мыслей с одного момента на другой,и назад.

ПСС Всем добра,коммент для минусов внутри.

Дубликаты не найдены

+1
раскрыть ветку 1
0
Как скажешь бро) поставил минус
+1
У меня есть тебе 2 ответа: первый это ссылка на хорошую статью http://habrahabr.ru/post/152995 (решение примешь сам)
а второй - в универе главное не диплом, а именно знания, а если ты не учишься на очке, думаю на заочке не будешь учиться тем более =/
раскрыть ветку 2
0
Спасибо за статью.Просто на работе,я получил\получаю гораздо больше знаний чем в универе за 2 года
раскрыть ветку 1
0
ну если тебе нужен диплом, то переходи на заочку =) думаю перспективно, главно не промохать момент и не остаться сисадмином на всю жизнь =) "лучше построить свой лунапарк с блэкджеком и шлюхами" ©
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: