Дубликаты не найдены

Отредактировал Syendy 1 год назад
+43

Весьма невежливо не оставить линк на комментарий в посте о комментариях.

раскрыть ветку 23
+7

Прошу прощения линк не оставил по невнимательности

#comment_120058906

раскрыть ветку 2
+3

Спасибо.

0
Благодарю!
-28

Просто интересно.

А зачем ?

Ну, вот смешно пошутил кто-то.

Надо обязательно на этого кто-то линк ?

раскрыть ветку 19
+26

Может, у меня есть достойное продолжение. Может, я просто хочу посмотреть, что именно так комментируют. Вот вы зачем вообще комменты пишете? В частности, этот, потому что мне тоже непонятно, зачем вам эта информация?

ещё комментарии
+16

Элементарный пикабушный этикет. Либо соблюдаешь правила хорошего тона, либо слывёшь ёбырем. Такие дела.

ещё комментарии
+7

А зачем ?

Ну, вот смешно пошутил кто-то.

чтоб плюсануть шутника например.

ещё комментарии
ещё комментарии
+18

Ёбырь как то легче произносить, что ли. Ёбарь на слух неприятнее, сложнее произносить и чутка дольше, имхо. Хз как объяснить.

ещё комментарии
+8
Мелкий наверно будет ёбыришка
раскрыть ветку 11
+3

Ебырёк

раскрыть ветку 7
0

ёбырачёк

0

Ебырёшенька.

раскрыть ветку 5
+7

В большой:

Не ёбыришка, а ёбырище!
Иллюстрация к комментарию
+1
Ебарёк - подающий надежды.
0

Если мелкий, то так себе ёбрыришка

+7

Когда-то в детстве меня родственники попросили помочь им спустить на воду лодку, а на рыбалку не взяли - запрещалось брать на лодку детей до 16 лет. Потом меня за что-то лодырем назвали, и я подумал, что лодырь - это который спускает на воду лодки, но сам на них не плавает.

раскрыть ветку 1
0

Прочитал. Позвонил родителям, сказал, что я никогда не спускал лодку на воду, чтобы потом в ней не плавать. Всегда, говорю, плавал после спуска. Либо в лодке, либо в воде.

Они не поняли о чем я, но стало легче.

+6
“Ёбырь” - это на нильфгаардском диалекте. А “ёбарь” на просто Старшей речи.
раскрыть ветку 1
0
Yob'ar
+4

пастырь, поводырь

раскрыть ветку 1
0
Пастырь не пашет, вот и пластырь.
+4

Почему "ебло" это лицо?

Да, туда можно ебать, но ебать можно не только туда, а еблом называется именно это место.

Есть лингвисты, чтобы профессионалы?

раскрыть ветку 22
+18

На меня сильно обижались в студенчестве, когда я слабый и хилый, в пылу потасовки орал "Щас по ебалу дам!" на этот крик обидчика кривой ухмылялся: Ну попробуй! И я со всей силы бил по яйцам

раскрыть ветку 3
+6
в пылу потасовки орал "Щас по ебалу дам!"

"Иду на вы" на минималках.

+6

А ты весьма хитровыдуман.

0

а потом, когда он согнулся от боли, можно и по ебалу добавить

+8

Изначально "лицо" было "хлебало", затем сблизилось по звучанию с бранью и редуцировалось до "ебало" и "ебло". Прямой этимологической связи нет. 

Есть еще одна версия: в дореволюционной России "ёбало" (ударение на -ё) изначально обозначало маленький молоточек. Называли его так потому, что народу казалось, будто при работе с металлическими поверхностями он издаёт звенящий монотонный звук а-ля "ёб-ёб". Поэтому затем надоедливых, много болтающих людей стали просить "закрыть/завалить ёбало", которое в силу языковых процессов стало "ебалом"/"еблом"/"ебальником"/"еблетом" и т.д.

Как ни крути, и в первом, и во втором случае налицо синекдоха: рот стал лицом.

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо, вариант с хлебалом представляется жизненным.

+6

я чуть не умерла объяснять норвегу, что "дать пизды во всё ебало" - это не, пардон, когда женщина садится мужчине своей ягодкой на лицо, это "сильно набить это самое лицо". норвег подпрыгивал, кричал: НУ КАК ЖЕ ТАК! вот ты мне только что объянисла, что "3.14зда" - это женский половой орган, так? "ебало" - ЛИЦО! так вот одно на другое логически!!!"
нет, - говорю, - уважаемый. это такая вот слэнговая алогичная конструкция.....

раскрыть ветку 10
0

А норвегу не было известно, что во многих языках присутствуют устойчивые выражения, в том числе и жаргонные, значение которых сильно отличается от значений (и дословного перевода) слов по отдельности?

раскрыть ветку 1
0
когда женщина садится мужчине своей ягодкой на лицо

интересный фетиш, однако

раскрыть ветку 3
0

Ягодкой :) Почему вы для норвежца выбрали это слово? Ведь есть еще пирожок/пельмень/котлета/фисташка/селёдка/мясные ворота/вареник... Это если из съедобных.

раскрыть ветку 3
+2
Его еще Ебалом кличут
раскрыть ветку 1
+1

Видимо зависит от точки зрения во время орального секса. Если чем, то ебало( как опахало, например), если куда, то ебло(как дупло, например)

+1

"ебло", оно же "ебало", более пахабный, краткий и грубый вариант слова "хлебало". Возможно отсюда пошло

0

Потому что туда можно ещё и въебать!

раскрыть ветку 1
0

"Въебало" тогда уж?

+2

Дама вызвала себе кавалера из службы «мужчин по вызову».

Стол накрыла. Он сидит, разговоры душевные ведет, она аж вся разомлела. А он ещё и ещё. И так хорошо с ним за жизнь разговаривать. Но, так сказать, хотелось бы и ближе к телу… Она и так и сяк ему намекает: пойдем, мол, уже в спальню, когда к делу-то перейдем.

Он не замечает и продолжает трпепаться. И великолепно треплется. Аж душа раскрывается…

В конце концов она ему прямо говорит: трахаться-то пойдем?

А он отвечает:

- Блин! В конторе опять всё перепутали.

- Что перепутали?!

- Наверное, диспетчер ошибся. Вам же ёбарь-террорист был нужен.

- А вы кто?

- А я?! Я - пиздабол-задушевник.

+2

А водители делятся на: ездок, ездун, ездец.

раскрыть ветку 2
0

Ещё бывает ездючка.

-1

А любители опаздывать делятся на: опоздальцев, опоздунов, опиздней и опёздолов.

+3
Борода усы и баки признак знатного ебаки!
+2
А меня постоянно подбешивает, когда произносят и пишут "танцАвать". Причём так противно и пафосно растягивают ещё, мол ой, как я хочу танцаааавать
раскрыть ветку 7
+2

Меня бесит "попробЫвать, попробЫвал", Правильно писать попробОвать!!

+2

А че по танцавать нельзя?

0
Людк,а Людк!(с)
0

Пойдем танцавАААть

раскрыть ветку 3
+3

ИПАЦЦОООО!!

+1

Let's dance!

0
С ёбаааарем
+1

Анекдот вспомнился:

Деревенская изба... молодая баба в полном соку, кровь с молоком, хлопочет

по хозяйству: моет, стирает, месит тесто, печет пирожки... В углу на

лавке спит тщедушный мужичонка и постоянно нервно во сне вздрагивает.

Баба трясет его за плечо. Он, испуганно вскакивая, просыпается:

- Что, опять трахаццо?!

Баба с улыбкой:

- Пирожка поешь, ебака грозный.

+1

Ну ладно, а почему "въебать" - это "ударить", а " выебать" - оттрахать? И "вы-" как приставка означает извлечение, а секс все же цикличный процесс?

+1
В словаре Брокгауза и Ефрона утверждается, что русское слово богатырь имеет тюркоязычное происхождение. В качестве одного из аргументов приводится якобы отсутствие суффикса -ырь- в русском языке:

От слова "богат-" не может происходить "богатырь", так как нет суффикса -ырь.

Но на ум приходят такие слова, как пустырь (от слова "пустой"), поводырь (от "поводья", "на поводу"), снегирь (от слова "снег"), глодырь (о нем упоминается в словаре Фасмера, от "глодать"), пузырь ("пузатый"), упырь (Фасмер приводит несколько вариантов этимологии, но все они связаны со славянским происхождением), пастырь (от "пасти", "пасу"), волдырь и нетопырь (у Фасмера говорится о славянском происхождении). Есть просторечное сырь (от "сырой").
Пришедшие из европейских языков (греческий, латинский, немецкий) слова тяготеют к такому окончанию: штырь, лодырь, монастырь, пластырь, панцирь, псалтырь и так далее

https://rus.stackexchange.com/questions/30190/Словообразован...
+1

@Tawi1, где ссылка на комментарии?

раскрыть ветку 2
+1
раскрыть ветку 1
0
Ну вот, другое дело)
+1
Ебырь пробывал пробывал и нераспробывал
0

ЁБСТЕР

0

Не-до-ты-ка-мка

0

А как правильно произносить: Ёбля или ебля? Всю жизнь был уверен что первый вариант, но девушка говорит что я дурак и правильный второй.

0

@moderator можно добавить в пост ссылку на комент?

#comment_120058906

0

Уважаемые пикабушники и пикабушницы я виноват, в том, что разместив этот пост не оставил ссылки на сам коммент, тем самым лишив вас возможности поучаствовать в обсуждении этой темы и поднятии кармы настоящих авторов, оставляю ссылку здесь

#comment_120058906

0

В различии слов "наёбываешь" и "наябываешь" тоже есть какой-то сакральный смысл?

0

Эта полемика заставила вспомнить стихи: "Про Ебёну мать."

0

А по- моему, тут слияние с "богатырь".

0

Ёбрь.

0

"Ёбырь", но "ебАрь". Если Ё, то под ударением. Или нет?

-8

Ёбырь это альфа-самец!!!!111 А Любовник это так, омежка. Максимум бетка у того же альфы. Фильтруем базар, Пегобушники. 49,5см forever

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: