Пикабу помоги! ну или просто мнение своё скажите уже признателен буду

Всем привет, попал в такую ситуацию


12,09,2017 мной были заказаны два телефона:

Смартфон Land Rover XP7800 2.0 - https://dialogdv.ru/product/smartfon-land-rover-xp780..


Samsung Galaxy S8 - https://dialogdv.ru/product/samsung-galaxy-s8/?yclid=1



во время предварительного звонка оператор рассказала о телефонах и об акции 1+1=3 после чего я и оформил заказ, на следующий день со мной связался оператор и также рассказав о телефонах и акции проверила адрес доставки и собственно все пункты заказа, спустя сутки курьер доставил три аппарата которым по началу не могли на радоваться, на следующий день после проверки программой с гугл плей CPU-Z и полной разрядки и последующей зарядки телефонов начали появляться первые негативные моменты а именно:


1) Смартфон Land Rover XP7800 2.0 - показывал возможность активного использования не более 52 часов (при заявленных 140) имел только 4-ре ядра (вместо заявленных 8), оперативная память оказалась 960 мегобайт (вместо заявленных 2ГБ), скорость процессора упала до 1300 MHz (вметсо завяленных 2000)и имел только три встроенных датчика вместо заявленных 6 - в остальном выглядит соответствующи но проверять защиту от пыли, грязи, влаги и ударов что-то не тянет вдруг также окажется всё в два раза меньше... главное работает и заряд держит сильно дольше любых других известных мне телефонов.


2) Samsung Galaxy S8 - показал более достойное сходство с описанием НО тупо перестал воспроизводить звук спустя 5-ть дней после покупки при переписке с тех поддержкой в замене аппарата отказано и предложено отвезти его в гарантийный центр хотя согласно постановлению правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55 "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования" отссылку на который можно найти в разделе гарантии и его пункту 27 я как покупатель в праве этого требовать а продавец обязан удовлетворить моё требования о чём сказано в 28 пункте данного постановления.

Оставленный на их сайте отзыв с выше изложенным текстом был удалён с момента начала их рабочего времени скрин прилагаю(

Собственно боюсь вести в гарантийный центр в связи с негативом о нём в отзывах... банально опасаюсь что экспертиза будет предвзятой или вообще нафигачат чёрти чего...

Комменты для минусов оставлю в топ вроде не обязательно но чем больше + тем больше людей могут увидеть и посоветовать.

За грамматику и орфографию сразу прошу прощения и готов ловить тапки!
Ну и собственно если вдруг решите что-то заказывать в этих ребят будьте осторожнее...
Заранее признателен каждому!

Пикабу помоги! ну или просто мнение своё скажите уже признателен буду Паника, Что делать, Интернет-магазин