3

Пикабу, помоги!

Пост без рейтинга, прошу поднять вверх. Срочно нужен совет врачей. На днях моей сестре сделали экстренное кесарево и забыли в брюшной полости губку гомеостатическую. Сегодня на УЗИ увидели её, собрали консилиум и сказали, что сама рассосётся. Может быть такое, что рассосётся без последствий? (Мы в это слабо верим). Куда можно пожаловаться? Что в такой ситуации можно сделать?

Дубликаты не найдены

Отредактировано xeiko 222 дня назад
+6

берем и открываем инструкцию: Губку извлекают из упаковки непосредственно перед употреблением, соблюдая правила асептики. Накладывают на кровоточащее место и прижимают к нему в течение 1-2 минут или плотно тампонируют кровоточащую поверхность с последующим бинтованием. После пропитывания кровью губка плотно прилегает к кровоточащей поверхности. Для закрытия поврежденных участков паренхиматозных органов (печени) или ложа желчного пузыря после холецистэктомии, губку укладывают в поврежденную полость. Если кровотечение не остановилось, можно положить второй слой губки. После остановки кровотечения губку фиксируют П-образным швом. Дальнейшее ведение операции проводится согласно принятым методикам. Для остановки кровотечения из сосудистого шва кровоточащее место закрывают губкой. 

После остановки кровотечения губку не удаляют, так как впоследствии она полностью рассасывается.  !!!

Размер и количество используемой губки выбирают в соответствии с размером кровоточащей поверхности или объёмом полости.

раскрыть ветку 4
-2
А почему их тогда удивило ее присутствие на УЗИ и они начали совещаться, что делать?
раскрыть ветку 3
+5

ну может на УЗИ не хирург?

+1

Сомневаюсь, что удивило, там может быть просто плюс объем., т е к пример, тромб. УЗИ - это мутная вещь, интерпретировать сложно. Совещались, чтобы принять правильное решение по тактике. Купите губку, оторвите кусочек - намочите- посмотрите, что с ней станет.

0

Чтоб наказать невиновных и наградить непричастных.

+9

Помочь не могу - не медик. Но, если вдруг ваша сестра эту губку "родит" - Назовите Спанч Бобом.

+8
Щас пикабу тоже консилиум соберет. К его решению будет больше доверия? Да вы ебанулись.
раскрыть ветку 2
+3
Да мы ебанулись!! А хули тут такого?
+1

Да я каждый раз в ахуе от того, что за операцией не на пикабу обратились. Д,Б!

+4

СРОЧНО!! Нужна Сила Пикабу!!! Я после ДТП, в реанимации, на пакете системы написано ддифл... дюффл...дде..

раскрыть ветку 8
+2
Всё заебись. Просто у вас алкоголизм
раскрыть ветку 7
0

вы экстрасенс?

раскрыть ветку 6
+2
Состав, описание. Гемостатическая губкаколлагеновая представляет собой пористую желтую пластину с рельефной поверхностью и специфическим запахом уксуса. Толщина этого изделия варьируется в пределах 5-9 мм. В состав данного средства входит коллаген, нитрофурал (фурацилин), 2 % субстанция-раствор и борная кислота. ... Гемостатическая губка коллагеновая подвергается биологической деградации, то есть самостоятельному рассасыванию в организме человека. Как правило, это происходит в течение 4-6 недель
+2

Способ применения и дозы

Местно, тампонируют рану, через 3–5 мин губка, пропитавшись кровью, плотно прилегает к кровоточащей поверхности; в случае непрекращения кровотечения накладывают второй слой губки. После остановки кровотечения губку фиксируют П-образным швом. Для усиления гемостатического эффекта губку можно смочить раствором тромбина. Губку не удаляют, т.к. она впоследствии полностью рассасывается.

раскрыть ветку 4
-3
Тогда возможно они что то другое остановили. Если и должна там быть, то не совещались бы что с ней делать.
раскрыть ветку 3
+3
Тогда возможно надо точнее узнавать а не бежать постить на пикабушечке не пойми что
раскрыть ветку 2
+2

Запросто рассосётся и станет частью команды, частью корабля!

+2

я так подозреваю на каких-то устройствах нет интернет браузера и приложений но зато есть большая красная кнопка "захерачить пост на пикабу" которое открывает сразу окно для ввода текста.

+2
Я думаю тебе надо сразу писать путину и на первый канал чтоб сняли передачу. Человеку же после кесарево делать нехер больше.
а так все зависит от того, чё вы хотите. Если крови и зрелищ пишите везде! Если чтоб рассосались то подождать 4 недель и сделать УЗИ.
+1
Рассосется,не волнуйтесь.
+1

Срочно нужен совет врачей. На пикабу. Ржу в голос.

0
Не, ну просто интересно. Неужели инструкцию на губку нагуглить не быстрее?
А в инструкции https://medi.ru/instrukciya/gubka-gemostaticheskaya-kollagen... прочитать, что "Оставленная в ране или полости губка полностью рассасывается." и не ебать мозг. Или советы незнакомых людей точнее инструкции?
0
"врачи сказали рассосётся" НО! "нужен совет врачей". А дальше что? Вы пойдете к реальным врачам и покажете им комментарии с Пикабу?
0
Я вам как врач говорю - рассосётся. Вот пруф от нотариуса что я врач.
Иллюстрация к комментарию
0

главное "пожаловаться", а на что не важно. Её как раз оставляют. Вот вам описание препарата.

https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_24717.htm#sostav-i-forma-v...

-1

Все верно врачи говорят. У меня сосед вообще подшипник переварил

-2

Святую воду пробывали?

раскрыть ветку 1
0

Вода должна быть очень святая, так как они "слабо верят".

-3
В прокуратуру с минздравом жалуйтесь.
-4

Херня, знаю случай когда хирург что-то из инструментов внутри забывал...

-5
Для начала думаю Вам лучше зафиксировать эту грубую халатность у сторонних органов, полиция может...я не юрист.
раскрыть ветку 4
+2

Да, да. Пусть следователь сделает УЗИ потерпевшей.

+3

И не медик...

раскрыть ветку 2
+2
Ну так ТС написал "забыли", я из этих рассуждений сделал выводы
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: