Pikabu из Германии
Для проверки развернул чистую ВМ на вин7, выделил ей белый IP, отключил всё что только возможно - не работает, скрины догадался сделать только с сервака который за виртуальным роутером, но он точно не блочит. Куды копать?
Для проверки развернул чистую ВМ на вин7, выделил ей белый IP, отключил всё что только возможно - не работает, скрины догадался сделать только с сервака который за виртуальным роутером, но он точно не блочит. Куды копать?
Тысячи пикабушников из Германии спокойно заходят.
Скорее проблемы с самим сервером. Написал бы им в техподдержку.
Думаю, всё же тысячи. Тут по статистике можно прикинуть.
https://web.archive.org/web/20170901210703/https://pikabu.ru...
Если рассматривать соотношение сеансов, как соотношение пользователей, то из Германии 0,5% пользователей. Админ говорил, что 2 млн человек заходят ежедневно, а значит из Германии до 10.000 каждый день. Конечно, многие не зарегистрированы.
Честно говоря, удивлён. Я делал заметки у каждого пользователя, про которого можно было понять, что он из Германии. На данный момент у меня около 160 заметок. потому я и подумал, что пикабушников из германии довольно немного.
Думаю, что многие не регистрируются. И могу себе представить, что очень многие ведут "обычную жизнь пикабушника", не подписываясь на тег "германия" и не обсуждая Германию/политику, а просто смотрят котиков и всякие смешнявки)
Если действительно интересно узнать, то думаю, можно написать на мыло для рекламы на пикабу и спросить статистику.