Пикабу, чё за фигня?!!!

Аваст на смарте матюгнулся и выдал вот это:

Пикабу, чё за фигня?!!! Утечка данных, Хакеры, Информационная безопасность, Аваст

@support, как вы это прокомментируете?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Те кто выкладывает клубничку на этом сайте или пишет гадости про Рамзана Ахматовича - совсем с головой не дружит. Я знаю ваш номер телефона, думаете только у яндекс еды утечки бывают. За 500 рублей можно по номеру детализацию ваших вызовов купить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Могу сам скинуть за 500р😂 А если серьёзно, то у меня 2 номера: для доставки/такси/сайтов и деловой. Если звонят на первый номер - значит на 99% развод какой-то, т.к. номер засвечен уже везде, мне кажется) в базе спамеров и разводил точно есть)) а насчёт клубнички... Ну я не думаю, что здесь кому-то понравится фото толстого, бородатого мужика с елдой наперевес 😂
2
Автор поста оценил этот комментарий

Веб был неплох в свое время, но потом я от антивирусов отказался полностью. Запрет всех исполняемых файлов кроме списка разрешенных + примитивнейший фуерволл = лучше работает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Но мне лень это настраивать на смарте))
1
Автор поста оценил этот комментарий

лишнее не пишите на пикабу, а то пробьют ваш адрес по утечке в яндекс еде и придут домой, я почти каждого неадеквата тут так пробил и послал смс, чтобы дичь не творил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не заказывал через яндекс еду ничего) вспотеют пробивать))
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну посмотри кто отправитель и хидеры и куда ведёт кнопка, скорее всего тупой фишинг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ведь не совсем с головой не дружу)) зашёл на пикабу и сменил пароль. Так надёжнее будет.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Аваст хуже любого вирья же, сколько в свое время было сил потрачено на выковыривание с ПКшек этого убожества.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дело вкуса. Так про любой антивирус сказать можно.
показать ответы