pH Coca-Cola? Что пьём?

Прочитал на пикабу, что pH Coca-Cola = 2.8; Вики говорит что = 3,0±0,3; вот и я сегодня посмотрел, что правда?
pH Coca-Cola? Что пьём? Прочитал на пикабу, что pH Coca-Cola = 2.8; Вики говорит что = 3,0±0,3; вот и я сегодня посмотрел, что правда?
1
Автор поста оценил этот комментарий
прям залпом за раз?? оО
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
без разницы.
ЛД (летальная доза) Воды = 8-10л. в сутки. Почки не успевают выводить выпитое, солевой баланс падает, точнее концентрация соли, и клетка начинает заполняться водой, последствие отек мозга и смерть.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Яблочный сок тоже 3 так что теперь не пить его?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
от него может начаться изжога, точнее у многих с него и начинается изжога, только не из пакета сок 3, а настоящий из соковыжималки.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, кто и не пьёт... А вообще, всё в малых количествах польза, всё в больших количествах - яд.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
- Глаголишь, смертельная доза воды 8литров! Только pH уксусной кислоты = 2.4, не осмелюсь хлебнуть её!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не вводите людей в заблуждение - нормальный показатель - 7,0.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Учите мат часть, норма для человека 5,6 среда кислая, 7 - нейтральная! Я специалист эколог!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
С точки зрения эмпирики, ответ 2,43++0,3 некорректен. Может 0,03?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
скорее всего+- 0.30 последний ноль не пишем.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Шампунь имеет кислотность около 5,5 р/Н.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный показатель для человека 5.6 pH
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Помните рекламму таблеток Рени, как она кислоту нейтрализует, вот тоже интересно - правда ли?
Автор поста оценил этот комментарий
Ну бля, не хочешь - не пей, а мне нравится, понятно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну эт к врачу!
Автор поста оценил этот комментарий
поэтому на зубах скрипит!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И да кстати кола разрушает зубную эмаль, и накапливает фосфор в организме!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну ты неадекват какой-то, пей сколько хочешь. Хоть 8 литров сразу. Мне оч понравилось! Спасибо, автор - буду знать!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спсибо!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Помимо кислотности есть еще много факторов, которые влияют на полезность или вредность продукта. Так что судить тут нечего. Знаю людей, которые пьют колу уже несколько лет (около 10 лет) по 2 литра в день и ничего... а есть люди (из знакомых) которые выпив глоток - чуть не в кому впадают... все зависит от организма и переносимости. Для меня яблочный сок - яд. Стоит выпить стакан свежевыжатого сока - больница обеспечена... От литра колы, практически выпитого, в жару, за один раз - ничего...
А вообще колу и всякие напитки пью очень редко... Больше простую воду... и жажду утоляет и вреда меньше :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вода уникальное вещество, и дано оно нам не для того что бы лить из крана попусту.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Научитесь пользоваться поисковиком. Хотя бы по книге рекордов Гиннеса

Более 20 лет держится рекорд, установленный шеф-поваром Мидером из чешского города Острава. Кулинар был приглашен на всемирную выставку ЭКСПО-70 в Осаку специально для установления мирового рекорда. В Японии он выпил 10,5 литров пива за 3 минуты. В отеле "Империал", где Мидер в то время работал, утверждали, что он выпивает ежедневно как минимум 8 литров пива.

16 литров пива за 50 минут смог выпить француз А.Маффи.

Группа из 30 человек в чешском городе Свитава проглотила за 24 часа 765 полулитровых кружек пива. Один из участников выпил за сутки 43 кружки пива. В Варшаве 30 человек за 12 часов выпили 400 литров пива. Рекорд был установлен на первом всепольскои празднике пива, организованном парламентской группой Польской партии любителей пива.

В книгу рекордов Гиннеса занесено имя известного актера Александра Филипенко. За 12 часов он вынюхал кружку темного пива. Оказалось, что нюхать пиво даже полезно. Особенно целебные воздействия оказывают темные сорта.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Причем здесь пиво? Мы говорим о воде! Химический и физический состав разный!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
откуда ему знать, что чел в 55 кг и 155кг - это совершенно различные существа :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да 155 нужно меньше воды, сердце не выдержит такого давления! Поймите что из этой массы 80% воды в человеке, и нет здоровых, я не знаю как при гепатите 10 л. за сутки возможно была температура!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А другие напитки? Спрайт, фанта? И конкуренты колы - пепси получше?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Завтра проверю, еще у меня идея ХПК проверить этих напитков, а для смеха посмотреть по методике анализа сточных вод!
показать ответы