81

Петропавловка

Петропавловка Алексей Голубев, Фотограф, Фотография, Санкт-Петербург, Крыша, Петропавловская крепость, Рассвет, Город

Петропавловская крепость на рассвете
Продолжение серии фото, сделанных со строительного крана в центре Петербурга в июне 2018
Canon 7d + Canon 70-200 4.0

Фотограф - Алексей Голубев (vk.com/roofsoldier)

Найдены дубликаты

+2
Волшебные цвета
Похожие посты
144

Самара Космическая

Самара Космическая Самара, Закат, Крыша, Город, Фотография, Короткопост, Хочу критики, Вечер

Снято летом 2019.

Специально для вас еще прикрепляю еще до/после работы штампом.

Самара Космическая Самара, Закат, Крыша, Город, Фотография, Короткопост, Хочу критики, Вечер

P.s. Nikon D600 + 16-35mm, 20mm, f11. Склейка из десяти кадров, снятых в разное время. Дубли на машины, трассеры, небо, землю, подсветку.

Также по традиции ссылки на мои соц. сети, если вдруг хотите увидеть больше фотографий:

https://vk.com/merkulovgl

https://www.instagram.com/merkulovg/

136

Любите ли вы дворы-колодцы

так как люблю их я? Я уже выкладывал ранее парочку из Москвы, но тема эта скорее Питерская.

Любите ли вы дворы-колодцы Фотограф, Фотография, Санкт-Петербург, Двор-Колодец

Поэтому привёз вам из двухдневного трипа в город на Неве довольно известный в фотографических кругах колодец. Находится по адресу Ломоносова, д.14.

Снимок сделан из 12 кадров на 16мм. Фотоаппарат устанавливается на штатив под углом примерно в 45 градусов, в вертикальном положении. После записи каждого кадра фотик вращается вокруг вертикальной оси на 30 градусов по шкале на штативе. Каждый кадр снят с брэкетингом от -2 EV до +2 EV, для того, чтобы хорошо проэкспонировать небо, и нижнюю часть колодца, которая значительно темнее. Итого выходит 60 кадров исходников на одно готовое изображение. Финальная склейка производится в программе PTGui.

Больше моих снимков в инсте: https://instagram.com/krugloff89

Показать полностью
31

Контраст в Петербурге

Петербург. Контраст на Захарьевской улице

Контраст в Петербурге Санкт-Петербург, Город, Контраст, Архитектура, Барокко, Модернизм, Длиннопост
Контраст в Петербурге Санкт-Петербург, Город, Контраст, Архитектура, Барокко, Модернизм, Длиннопост

С одной стороны стоит необарочный доходник, с другой - общежитие военной академии

Фото с другого ракурса

Дом весьма представительный. Брежневка почти в 3,5 раза длиннее.

Фото эркера

Дом уже много лет пустует (вероятно, по этой причине). Внутри работы не ведутся (фото 1, фото 2). Наверное, мало где в России можно встретить две стоящие бок о бок противоположности - позднее необарокко и советский модернизм.

Показать полностью 5
190

Лахта-центр на закате

Лахта-центр на закате Фотография, Лахта-Центр, Город, Санкт-Петербург, Закат

Это очень популярная точка для съёмки Лахта-центра из парка Трёхсотлетия, но я всё же не устоял и съездил на закат, пополнить свою коллекцию фото этим открыточным видом.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: