Первый раз за границу (Египет)

Тут такое дело - впервые в жизни решили мотнуться за границу, ни разу в жизни не видели моря. Купили тур в Хургаду (из СПб) на январские. Гуглить уже охренели за эти дни, информации вагон, решили обратиться к уважаемым пикабутянам - вдруг кто недавно летал / мастер отпусков и расскажет нам, что точно нужно знать, брать с собой, иметь в виду и все такое? Пока решили брать с собой бабла из расчета 100 баксов на человека (нас четверо, двое взрослых, двое детей) + деньги на экскурсию в Луксор. Какую симку лучше брать, где, за какую валюту и чтобы не светить паспорт? Что там с такси? Куда точно Надо сходить (дети - школьник и околошкольник)? Можно ли в январе купаться? Надо ли декларировать ноут на въезде/выезде? За сколько приезжать на рейс? Есть ли смысл оставлять зимние шмотки в камере хранения? О чем предупредить детей и знать самим, какие подводные камни?

Дохера в общем вопросов, уже не знаю, зачем мы это затеяли, сидели бы дома, слушали бы песню валенки.

Аноним - потому что не хочу, чтобы нас спалили раньше времени, а основной мой аккаунт читают знакомые.


Спасибо всем, кто ответит!

Лига путешественников

22.1K постов51.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.