Первый пост и сразу про историю жизни

Всем доброго времени суток, уважаемые дамы и господа!

Я искренне рад, что Вы попали на данный пост, но он, скорее всего, будет неинтересен подавляющему большинству Пикабушников.

Однако хотелось бы немного выговориться, оставить автобиографию о себе и расписать немного о своих мыслях и наблюдениях.

Итак, повествование начнется с далекого и не очень 2015 года.

В 15 году я отслужил в ВС РФ и стал думать, чем же мне заняться дальше. К тому моменту я закончил 11 классов, имел хорошие результаты по ЕГЭ, но по своей мудрости/глупости, пошел служить (не жалею, но лучше бы не ходил).

Так как за время службы все мои родственники переехали в Крым на ПМЖ, то выбор был очевиден, ехать туда же и пойти учиться. Так как на дворе был конец июля, то во все более-менее приличные вузы закончился набор, то оставалось идти туда, куда возьмут. Ну и так сложилось, что меня взяли в морской университет на специализацию инженеров-механиков.

Сначала подумал, что я и море - вещи несовместимые, но в процессе учебы как-то втянулся и мне, в принципе понравилось. Так и начался мой карьерный путь в качестве моряка-механика.

В процессе учебы я побывал на многих плавательных практиках, а под конец учебы смог поработать в должности моториста и исполнять обязанности 3-го механика (кто понимает, тот поймет).

Параллельно с вышенаписанным, в 16 году я познакомился с молодой девушкой, которая училась в том же университете, но на специализации технолога продуктов питания. И у нас начались бурные отношения. Так вышло, что мы сошлись во взглядах и поняли, что это навсегда.

К третьему курсу мы уже начали снимать квартиру (за лето мы вдвоем вкалывали на подработке, чтобы заработать на жилье). С жильем у нас как то не заладилось, так как попали на недоброжелательных арендодателей или агентов по недвижимости, и за все эти 6 лет мы сменили порядка 8 квартир. Но не суть.

На третьем курсе я сделал ей предложение руки и сердца, где получил утвердительное "Да!!!". и в 19 году мы сыграли свадьбу, маленькую, так как сами на нее зарабатывали, она работала на заправке, а я писал курсовые работы студентам помладше.

И в принципе, все идет хорошо.

Но понял, что в угоду своей семье, мне придется завязать с морем, даже не смотря на то, что доходы там великолепные. Однако, в 20 году я сделал свой последний рейс, протяженностью в 7 месяцев и закрыл этот вопрос навсегда.

По окончанию университета я активно искал работу. Работал в судоходной компании, работал технологом в судоремонтной компании, но стаж там не превышал и года, так как где то были проблемы с руководством, где то с задержками зарплат, а так как я человек семейный, нужна стабильность. Даже взял относительно небольшой кредит чтобы открыть с супругой свой продуктовый магазин (да, он открылся но проработал до мая 2022 года по понятным причинам). И буквально недавно, а точнее пол года назад, я устроился инженером-инспектором в Морской Регистр. Работа хорошая, платят по меркам моего города превосходно.

К тому же, через день, после крайнего трудоустройства у меня родилась дочь (души в ней не чаю, просто прелесть, а не ребенок).

Вот и получается, что сейчас у меня есть все, что можно пожелать, стабильная работа, любимая семья, некая стабильность в завтрашнем дне, но при этом нет ни своего жилья, ни какой-то финансовой обеспеченности.
По этой причине я сейчас много подрабатываю, создавая 3D модели и проекты, ну и втягиваюсь в криптовалюту.
На этом я завершу свое повествование, жду гору дизлайков)
Просто хотелось высказаться и почувствовать себя не одним в такой же жизненной ситуации.
Всем добра, удачи и счастья.
Пока пока)

Первый пост и сразу про историю жизни Работа, Зарплата, Поиск работы, Профессия, Жизнь, Бизнес, Длиннопост, Фотография, Истории из жизни