3264

Первое родительское собрание

Жена сегодня сходила на первое родительское собрание в этом учебном году. Третий класс. Повестка дня:

1) Выборы родительского комитета.

Ладно, со скрипом и срачем выбрали.

2) Сразу после выборов - скидываемся на шкаф для детей. Который купили в прошлом году, но так как дети переехали на второй этаж, прошлогодний остался на первом.

3) Выступление представителя компании-застройщика, которая долго втирала о преимуществах их конторы, заодно коротенько, минут на сорок проспамила ипотеку от некого банка, не забыв раздать макулатуру с предложениями и примерным графиком платежей.

4) Выступление представителя Росгосужаса, который особенно напирал на то, что застрахуй ребёнка и "Выплаты зависят от тяжести травм, можно получить даже целый лям!" Разумеется не обошлось без новой порции макулатуры.

5) И только под занавес вышел представитель линейного отдела полиции (или как там они сейчас зовутся, поправьте, если неверно) и работник железной дороги, так как школа недалеко от железной дороги и многие ходят через железку в школу и вкратце объяснили о правилах безопасности, световых и звуковых сигналах на железной дороге.

P. S Обсуждение успеваемости детей, хотя бы за первую неделю вообще не стояло.

Первое родительское собрание Школа, Родительское собрание, Дети, Образование

Найдены дубликаты

+303

Прям захотелось шкаф перетащить на нужный этаж ))

раскрыть ветку 21
+244
Лучше шкаф в подвал перетащить и запереть в нем тех долбоевов с макулатурой
раскрыть ветку 13
+42

И застраховать на всякий случай. Шкаф, я имею ввиду. 😁

Застрахуй братуху, застрааахуй хуй хуй хуй

раскрыть ветку 2
+53
В топ!
раскрыть ветку 4
+23

Я, конечно, понимаю, что здесь любят всех хаять после таких постов, но люди с макулатурой просто выполняли свою работу. Пришли, рассказали, предложили раздаточный материал. Не думаю, что заставляли людей брать кредиты или страховать детей.
Важнее вопрос о том, почему эти люди вообще оказались на родительском собрании. Но этот вопрос, я уверен, задавать стоит не тем, кто предлагал услуги представленных компаний. 

раскрыть ветку 3
+2

Нее. Заставить долбояещров загрузить в шкаф всю макулатуру, и тащить шкаф в подвал. А там всех и запереть. Ключ выкинуть. Дверь заварить\заложить.

+17

А правда, пара пап (парапап) не может перетащить шкаф? С частичной разборкой. Дело одного часа с перекурами.

раскрыть ветку 1
+11
Вы реально думаете, что там стоит такой вопрос? Все, кабинет отдали, подарочки не отдарочки, все школьное, да вы купили но идите нахуй :)
-2
Орнул😁
раскрыть ветку 4
-2

А потом ещё ты и соснул, сколько ещё здесь заселение одноклеточных будет продолжаться, класс ещё поставь

раскрыть ветку 3
+761

1) Родительский комитет выбирать только с разрешения директора школы.

2) Шкаф перенести из одного класса в другой.

3) Застройщика сразу нахуй из класса.

4) Страховщика тоже нахуй. Будет выпендриваться, так в аудитории есть полицейский.

5) Этим выступать надо перед детьми, а не перед родителями.

Вывод - блядский цирк

раскрыть ветку 73
+255

с П.5 не согласен. Родителям тоже необходимо внушение. Родители в первую очередь должны воспитывать детей и объяснять им правила безопасности, а не дяденька-полиционер или школа.

раскрыть ветку 9
+87

Судя по роликам на ютубе, некоторым взрослым просто необходимо снова обьяснить правила поведения на авто и жд дорогах, даже если У них нет детей

раскрыть ветку 5
+20

Самое интересное  -  эти же родители потом будут обвинять школу в том, что не научили.

Я заебал всех знакомых учителей (которые являются классными руководителями) напоминаниями перед летом о том, что нужно ПОД ПОДПИСЬ на собрании проинструктировать  родителей (детей отдельно и тоже под подпись)  о недопустимости шалостей на воде, тд., тп.
Однако нужную мысль донёс до  всех.

Летом у одной из них летом ученик утонул, к сожалению.  Как вы думаете, какие первые действия были проведены?
Правильно, милиция  приехала в школу и  отсканировали (с указанием даты сканирования)  журнал (где было записано данное мероприятие)   и  приложение к журналу (собственно данную бумагу  с  планом беседы и подписями родителей и детей).

Мать утонувшего ребёнка пыталась привлечь к ответственности всех, кого могла, в том числе и школу, на которую, по какой-то дебильной причине, возложена ответственность за воспитание ребёнка.

Слава всем богам -  хотя бы за жизнь детей на каникулах учителя ПОКА не отвечают.

раскрыть ветку 2
+74
Иллюстрация к комментарию
+9

Немножко не в тему. Лучшее внушение про правила перехода жд путей я встретил на первичном инструктаже на одном из металлургических предприятий (куда ездил в командировку). Так вот. Весь инструктаж, это видео трупов, которых переехал поезд. Были кадры с ещё и не успевшими умереть но шансов у них уже не было 100%. Именно после этого видеоролика, я перестал лазить под вагонами (на моём родном предприятии надо подниматься на длиннющую галерею которая идёт через весь завод. И естественно многим это лень  делать). 

раскрыть ветку 6
+7

Вы просто впечатлительный.
Нам в школе приходили и показывали видосы и фотки торчков, но те кто употребляли продолжали употреблять :)
В вузе, куратор показывал как скот забивают на ферме и прочее не очень лицеприятное, с надеждой что кто-то станет вегетарианцем. После пары мы пошли за бургерами, а после я зашел в мясной и купил мясо на вечер.

раскрыть ветку 5
+8

6) Фотографа туда же. Ну и что, что не про него пост?

+4

А я вообще в шоке от ВЫБОРА родительского комитета. Серьезно? У нас туда пинками никого не загнать ))

раскрыть ветку 5
+2

Человек ТРЕТИЙ!!!! класс.
Они там готовы друг друга порвать за то, что бы там состоять. Это же "власть".   И возможно заёбывать учителя  своими  предложениями о том, "как сделать мир лучше".

Вот уже в классе 6  - там да, там действительно данная должность никому не нужна.

А коллеги,  работающие в младшем блоке "вешаются".   Отказать  в создании  род.комитета не могут,  по законодательству он должен быть т.к. это участие родителей в  образовательном процессе.

раскрыть ветку 2
0
В том и дело, что отмазывались все, как могли.
раскрыть ветку 1
+2

P.S. Обсуждение успеваемости детей в нормальных школах должно быть на индивидуальном собеседовании с родителями ученика а не перед всеми.

0

П.4 - приключись какая-нибудь экскурсия с выездом и понадобится страховка. потом родители будут орать почему не сделали заблаговременно и централизовано

0

Тебя в директора школы надо

-1
П1 проблема в том ,что никто не хочет состоять в комитете.
раскрыть ветку 3
+4

Ну и нахер его тогда. Зачем он нужен?

раскрыть ветку 2
-2
6. Написать коллективное заявление на смену классного руководителя, ибо такое надо на корню пресекать, даже если не сменят урок будет усвоен отлично.
раскрыть ветку 6
+6

я учитель и вчера в свой единственны выходной за месяц (потому что выборы, дежурства и подготовка к 1 сентября) я была вынуждена припереться на ВАЖНОЕ СОБРАНИЕ, где, бл*, оказывается выступал представитель банка и впаривал кредитки. И на кого же мне тут жалобу писать?

раскрыть ветку 1
+8
При чем тут классный руководитель. Ему вот тоже было очень интересно сидеть и слушать всю эту хуйню , а потом хуйню от род. комитета, а потом от каждого родителя по отдельности. Вот будто своих дел нет, да?
Представители разных шараг ходят с разрешения администрации.
+1

1) Вы не сталкивались с ситуациями, когда в младшем блоке меняется учитель (напомню, это не классный руководитель из старшего блока, это  тётенька, которая учит ВСЕМ предметам), это очень вредно для обучения ребёнка.

2)  За исключением пункта о шкафе (тут момент спорный, но лень про это писать)  ВСЁ остальное  НИКАК не зависит от классного руководителя.  Она не может распоряжаться посещением подобных товарищей своего классного часа. это решение администрации.

раскрыть ветку 1
0
Ээ... А причём тут классный руководитель? Им тратить время на эту херню не уперлось ещё больше, чем родителям.
-31

3. а я бы послушал если б квартиру присматривал, может че путнее предложили бы

4. и застраховать ребенка вполне можно, там вроде цена страховки то поди до 500 рублей за год

раскрыть ветку 5
+33
3. Тебе интересно, сходи в банк и узнай, или к застройщику. 20 человек из-за тебя одного тратить время не должны.
4.Опять же, совсем не тема для собрания
раскрыть ветку 3
+17

Я, значит работал целый день на работе. Устал физически или эмоционально или все сразу. Вместо того, что бы пойти домой и поужинать, пойти в спортзал, привести время с семьей и заняться чем-то интересным для себя, я пришел на собрание в школу.

И тут один хер сначала полчаса рассказывает мне про строительство. Причем он нихуя не школу строит, он пришел на мне заработать. Потом  второй хер начал про страхование рассказывать. И тоже полчаса и тоже хочет денег. Минус час личного времени на мусор для мозгов, в течении которых можно было оперативно решить все вопросы, связанные с обучением детей, работой с детьми дома, перенести тот ебучий шкаф, в конце концов.

И я такой в этом кабинете не один, все с работы, все уставшие.

-105

1) схерали? У нас адекватный комитет, разрешения не спрашивали. Весьма помогает.

2) так вам и дали. Собственность школы. Хотите чтобы дети учились со шкафом покупайте или идите сраться с директором. Но желающих ни разу не видел.

3,4,5 согласен.

раскрыть ветку 27
+97

Если совсем доебываться, то акт приема-передачи шкафа есть? Нет? А чек есть (в теории). Значит шкаф родительский. Завхоз идет нахуй со своим инвентарным номером и поэтому переносим шкаф из кабинета в кабинет

раскрыть ветку 15
+19

Ну да к если это собственность школы, то пусть школа за свои деньги, блять, и покупает.

Я бы после такого ни копейки в такую школу не вложил, а скорее еб*л бы жалобами во все инстанции за попытку поборов.

раскрыть ветку 3
+26
Собственность школы которую родители покупали. С хуя ли она собственность школы?
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+226

У меня была история: прихожу на род собрание в детском саду перед началом очередного года. Дородная мамаша из родительского комитета рассказывает как мало игрушек у наших детей и что надо закупить новых игрушек, а значит с каждого дополнительно по косарю. Детишек в группе было 27, итого 27 тысяч. И она уже навыбирала что купить, и магазин хороший нашла и все будет заебись. А так получилось, что мой дружбан в то время продавал игрушки оптом, ну я встал и предложил купить у оптовика, да еще и скидку от оптовой цены процентов 20 получить. Все родители были счастливы, по итогу закупили на 10 тысяч больше чем предлагала эта барышня за 27. Но ее горячий, полный ненависти взгляд я помню до сих пор) Видать пятёрик отката в магазине был уже практически в кармане.

раскрыть ветку 6
+93
А может магазин её мужа или вообще её))
раскрыть ветку 4
+6
у нас такая владелица шмоточного магазина учителям позорный ширпотреб дарила на праздники))
раскрыть ветку 3
+44
Йо, ну может не только из-за отката. Просто из-за того, что ты украл её лавры. План её, а почести тебе.
+86
Та из чего, блядь, шкафы делают? Да и вообще все на что школа бабло стрижет? Как ни новый учебный год, так то шкаф, то стулья, то стол, если прикинуть, там все классы должны быть барахлом завалены, на стенах слой краски с десять пальцев, а шторами, досками, окнами можно Солнце, блять, завесить нахуй.
Или оно все одноразовое? Или етим всем они какого то Ктулху кормят?
раскрыть ветку 18
+122
Чот анекдот вспомнился:

На собрании родителей первоклассников папу Вовы Сидорова спросили, кем он работает и что может сделать для школы.
Папа ответил — прокурором.
Оказалось, что школа вообще ни в чём не нуждается.
раскрыть ветку 6
+23

Ну сейчас у нас примерно так:

На общем собрании директор прямо сказала, что школа ни в чем не нуждается, все есть. Если родители хотят на что-то скинуться, то все с разрешения директора.

Дальше на собрании класса класснуха сказала, что учебники есть, но необходимо купить рабочие тетради (если вы хотите, чтобы дети занимались в тетрадях, а не на ксерокопиях). Ок. Далее предложили допзанятия по информатике, окружающему миру, английскому языку. Платно. Ок. Далее выбрали родительский комитет. И уже в ватсапе родителей пошло, что надо сдать сумму в фонд класса, купить кулер, скинуться на мероприятия и тп.

раскрыть ветку 5
+8

Если шкаф не дорогой, ДСП - лютое овно. У нас парты ломали ещё советского производства.А там конструкция была из квадратной трубы и столешница сверху. Толщина миллиметров 15. Малолетние халки они такие. Тем более у шкафа прочность поменьше будет.Точек соединения больше.

раскрыть ветку 5
+6
Если шкаф не дорогой, то заменить порванную в клочья дверь стоит копейки, как в принципе и любую деталь. Парты на железном основании вообще неуничтожимые, а если что то и тоже по копеечной цене меняются. Делать ремонт каждый год, как щас модно, вообще считаю ебанутой фишкой.
раскрыть ветку 4
+4
А ещё феномен в том, что иногда у родителей каждого класса создаётся впечатление что именно ИХ класс спонсирует и ремонтирует почти всю школу. Купили шкаф и переехали в другой кабинет? Так купите ещё один! Делали потолок в предыдущем? В школе ещё много потолков...
+1
Я вот тоже не понимаю эти поборы на то, что обязано в школе быть. Свекровь в детсаду работает, им государство даже 300тыс на синтезатор выделило, вместо старого рояля. Ремонт каждый год делают тоже засчет государства, родители только на канцтовары сдают, ну и праздники/предоставления
+1
Это походу несгораемый шкаф. ...типа сейф
0

вы не поверите )) я купила ящик пасочек, лопаток и ведерок в садик, куда ходили мои дочки.
к лету не осталось ни одной целой.

какая-то там ярость...

0
В советские времена борзыми щенка... ой, краской, линолеумом и прочими стройматериалами брали.
+72
По пункту 2. Когда сын учился, стали меняться классные руководители, и как правило у каждого свой класс. 8 класс- нужны шторы. Благо рядом Казахстан, можно недорого взять хорошие шторы. У кого то случилась поездка, шторы купили. 9 класс-новый классный, нужны ... шторы. Больше окон. Опять прошли по старому пути, купили. 10 класс- новый классный и ... нужны шторы. Вот тут я уже выступать начала, что обеспечивать всю школу шторами не намерена, нужны шторы, снимите в предыдущем классе. Меня поддержали все родители. Одна мама, не поленилась снять, постирать и перевесить те шторы, возмущалась старая классная, забрали хорошие шторы и новая, той, с ее слов достались шторы б/у. 11 класс- новый помещение и ... опять шторы. Когда услышали про шторы, хохот слышали все 4 этажа школы. Просто постирали и повесили, все те же б/у шторы. )))
раскрыть ветку 21
+49

Что у всех за фетиш, эти шторы? Повесить во всей школе жалюзи один раз и лет 10 можно не вспоминать о них

раскрыть ветку 16
+53

Правильно. А поверх жалюзи - шторы!

+4

Дети жалюзи разнесут в первую неделю. Достаточно на них повиснуть.

раскрыть ветку 8
+1

Не разъебут ли детишки жалюзи?)

раскрыть ветку 3
-2

Это фетиш у всех баб. И в родной квартире периодически меняют и в классе, то есть на рабочем месте этим маниакальным психозом страдают.

раскрыть ветку 1
+4
Интересно, вы не узнавали как до вас в этом классе учились, без штор, или также забирали?
раскрыть ветку 1
+1
Узнавали, со слов учителя : "пришли в негодность". Мы же, купили добротные, дорогие шторы и тюль. )))
+3

Шторы это ещё лайтово, как в общем-то и шкаф. Я училась в шестом классе и собирали на ремонт класса. Собрали, сделали. В середине года класс передают другому классному руководителю, переводят с из отремонтированного, красивого класса в убитый иии.. собирают деньги на ремонт. Деньги, кстати, собрали, а ремонта толком и не сделали. Не знаю почему родители не возмущались. А может возмущались, но не прокатило.

На следующий год переходим в 7й класс и начинаются сборы уже на ремонт школы (к слову на ремонт школы собирали регулярно). Моя Мама, имея троих детей и абсолютное, постоянное безденежье (90е ж), принимает решение и сообщает об этом школе (многодетная семья, льготы по идее должны бы быть), и на это даже соглашаются - сдаёт деньги в классе старшего брата. Далее моя классная (хрен знает - с головой она слабо дружила или выслужиться хотела или ещё что) начинает ставить мне тройки и двойки (как сейчас помню - две абсолютно одинаковые работы с соседом в контурных картах. Ему пять, мне три. На вопросы почему так ответить не соизволила).

А потом прямым текстом моей маме сказала, что так будет, пока деньги не сдадим.

Мама человек не конфликтный, да и побоялась дальнейших проблем деньги сдала.

раскрыть ветку 1
+4
Мило. То бишь, учительница через оценки ребёнка вымогала деньги у многодетной семьи. Жалобы, как можно больше жалоб в полицию, директору школы - из вас выпивали всё, надо было бороться.
+10

Конспект родительского собрания, на котором я присутствовал в понедельник на этой неделе:

1). 6 родителей не пришли. мудаки. ещё раз и отмена собрания

2). синие ручки - только stabilo

3). 29.10 - 04.11 - Каникулы.

4). 16.09 - ТехСтекло. Цирк. 400 руб.

5). 03.10 - ТехСтекло. праздник осени. 100 руб.

6). у ребенка вчера был день рождения, учительница не в курсе, родители мудаки

7). жалюзи пошли по 3.14_зде. надо скидываться

8). а, нет... не только жалюзи

9). 27.09 - тур в Пензу. 2500 руб.

10). экскурсии по Саратову

раскрыть ветку 12
+17

у меня вопросы:

- stabilo - это бренд? У вас серьезно требуют писать ручками определенной марки?

- что значит ТехСтекло? Это какое-то кодовое слово для мероприятий? А почему тур в Пензу не ТехСтекло?

раскрыть ветку 4
+1

Нормальная тема задавать стандарт ручек для учащихся. Например, взрослые могут купить детям офигительно-красивые ручки со стразиками, у которых нулевая эргономика. Чем чревато использование неподходящих ручек, объяснять не надо, да?

Тем более, stabilo стоят дёшево и очень хорошего качества.

раскрыть ветку 2
0

1). Да, именно этой марки, т.к. туева хуча первокласниц пришли на учебу с ручками в стразах, с фиолетовыми чернилами, которые еще и ароматизированы;

2). ТехСтекло - местный ДК.

+6
9). 27.09 - тур в Пензу. 2500 руб.
Я надеюсь это школа ученикам платит?
раскрыть ветку 4
0

Вряд ли это в саму Пензу, наверняка в Тарханы, там музей-усадьба Лермонтова. В школе учился еще в 90-е, тоже туда возили. Смысла в этом никакого, как по мне.

раскрыть ветку 2
0

да, я бы в Пензу без доплаты не поехал))

+4
Так вот кто записывает на собрании каждое слово оказывается. А я то думал, зачем эти мамаши на серьезных щах все банальные вещи пишут и пишут.
раскрыть ветку 1
+3

я не мамаша. я папаша. а конспект для мамаши, которая дома и мелким осталась. я йух знает какая инфа и в каком объеме среди них котируется, так что записал основные моменты

+88
Господи, ну серьезно, для чего ходить на собрания на первой неделе? вы уже все купили для учебы. сдаваться на шкаф читай на новый мерин для директора / серьги классухе? успеваемость за одну неделю? да о боже мой, там всего по паре уроков максимум прошло по каждому предмету. а хочешь самостоятельно проверить знания ребенка - открой учебник, да попроси решить пару задачек. поведение: к директору вызывали? - если нет, значит все ок с поведением.
раскрыть ветку 62
+19
А можно уточнить про мерин и серьги? У меня мать 25 лет в школе работает и ничего кроме шоколада и цветов в жизни не получала. Походу мы в каких то параллельных реальностях существуем...
Вот сейчас пошла говноволна и все рассказывают как их притесняют обирают и т. Д, а я сижу и думаю, а где же мамины золотые запасы и тонны денег? В 3х школах работала нигде ничем не задаривали, а вот задрачивать - это всегда пожалуйста...
раскрыть ветку 10
+13
Мб ваша мама не охуевщая хапуга?
раскрыть ветку 2
+2

сама учитель и даже сотку не могу собрать с КЛАССА на рамку для фото на городской конкурс. сама и фото делала и рамку покупала. а потом грамоту на класс получу, какие молодцы детишки и их родители, участвовали в конкурсе)

раскрыть ветку 1
+2

У меня папа врач. Тоже регулярно задаюсь вопросом, где мои 3 квартиры и 5 машин...

раскрыть ветку 2
0
Абсолютно согласен! Какая-то дурь на Пикабу творится начиная с 1 сентября. У меня вот жена учитель. Тоже что-то на бентли не катается до сих пор. На свои деньги регулярно покупает всю канцелярию, тетради, бумагу для принтера. Когда у жены был выпускной класс, дети захотели фотосессию, но родители не захотели скидываться на фотографа. В результате жена попросила это сделать меня (сам много лет занимаюсь фотографией и имею хорошую камеру), разумеется бесплатно, для детей. Ни школа ни родители почти ни на что у нас денег не дают. И, я думаю, даже если что выпросить у родителей, они потом завалят соцсети постами о школьных поборах.
раскрыть ветку 1
+19
Ну, как минимум, обновить данные об учебниках (контактные данные родителей и прочее), да разобраться с грядущей вакцинацией от гриппа.
раскрыть ветку 7
+12

Так же добавлю что на собрании может обсуждаться и образовательная программа и планы поездок в грядущей четверти (экскурсии всякие и т.д.), может поменяться классный руководитель и много чего еще. Зависит все от школы.

ещё комментарии
+3
зачем вам контакты других родителей?
обновить даннве об учебниках - то есть вы решили заняться этим вопросом уже в учебном году? похвально, что не после 11 класса.
вакцинация отлично проходится самостоятельно.
раскрыть ветку 3
+6
У меня так родители класса с 6 не ходили на собрания, я говорю все же ок зачем на них ходить? Родители сказали и правда...и больше не ходили xD
раскрыть ветку 11
+3

А что,так можно было?

раскрыть ветку 7
+4
Моя мама два раза была за всю школу. И то, потому что я просила.
раскрыть ветку 2
+3

один мерин = 55 шкафам?

раскрыть ветку 2
+1

А сколько классов в шоле? В началке моего сына только 18 классов, а есть ее среднее и старшее звено!

раскрыть ветку 1
+2

Я живу в америке и первое время было шоком ходить на школьные собрания для меня. На первом общем в классе учительница просто рассказывает о себе и о планах на учебный год, требованиях и каких-то правилах школьных и тд.

На собраниях один на один обычно они хвалят ребенка и ты выслушиваешь и не веришь, что это о твоем  ребенке говорят.
Короче, вспоминая собрания в россии, я даже после 7 лет не могу привыкнуть к местным.

+2

Ссука-ссука-ссука!

Когда я учился в школе, при советской власти, мать ходила на собрание 1-2 раза в год.

Поборы!?

-Не, не слышал.

Питание в школе кстати было бесплатным.

раскрыть ветку 6
+9

Не было в союзе бесплатного питания для всех. Так что вы, как минимум, что-то не договариваете

раскрыть ветку 5
0

...а если вызывали — стоит дать ребёнку книги с историями про революционеров.

-7

Дохера ньюансов можно по учебному процессу узнать.

раскрыть ветку 18
+19
какие? блин, ну какие нюансы? учишь учебник, делаешь домашку, при наличии рабочей тетради - решаешь рабочую тетрадь. вот и весь процесс.
раскрыть ветку 16
+1
Да, можно узнать, как правильно пишется слово "нюанс".
ещё комментарии
+32

Я сюда деградировать захожу, а не ребусы всякие разгадывать!

Криптопикет

раскрыть ветку 21
+8

Не напрягайся, во:Сов' сем' оху ель

раскрыть ветку 18
+33
Оху ели точнее) Там не одна ель)
раскрыть ветку 9
+5

ненавижу блять ребусы - сыч апостроф семерка апостроф ушная раковина 321 , лесной массив.  и как эту хуету можно разгадать?

раскрыть ветку 4
+1
Охуели же
раскрыть ветку 1
0
..."ели")))))
+1
Охуели.
0
Нее, деградируют на Япе, а здесь я так понимаю бомонд тусуется :-)
+9

Жаль, что не удалось послушать начальника транспортного отдела.

раскрыть ветку 1
+15
Цеха!
+4

Если бы при мне избирали комитет, то я бы пробился в него любой ценой, заблокировал пункты 3 и 4, а во втором продвигал бы скидываться не на шкаф, а на двух дворников, чтобы донесли наверх прежний.
Комитет должен не только существовать, но и работать.

+4
+13

Плюс за застрахуй ребёнка, застрахуй, хуй, хуй, хуй, хуй...

раскрыть ветку 3
+12
Закрутилась череда увечий, через пол-года в у Вовочки переломы всех конечностей
Сломанная челюсть, три жестких сотрясения.....
раскрыть ветку 2
+1
Короче, Вовочка - человек-месиво,
мы разжились, а что, стабильная прибыль,
Я взял себе поддержаный автомобиль...
+1

Работаем как ядреной насос, ломаем Жору, ебем "Альбатрос".

+7
Люблю ребусы.
Фили-сем-тридварас-ухо-ёлки
раскрыть ветку 2
+3

Если кому-то вдруг интересно что зашифровано в ребусе, но он не знает как их разгадывать, то сообщаю что в нём зашифровано "совсем охуели". © Ваш Кэп.

раскрыть ветку 1
+1
Таки мы знаем. Но нам "так" интереснее.🤔
+9
Какое обсуждение успеваемости после полутора недель учёбы?
раскрыть ветку 18
+11
Ну моя успела хапнуть пару двоек, трояк и две пятёрки. Всё же не равномерно и по разным предметам. Учитель может посоветовать, на что нажать и как.
раскрыть ветку 17
+114

Советую нажать на те предметы, по которым двойки. Не стоит благодарности.

раскрыть ветку 10