Первое правило выживания
На волне постов о школах и учителях.
Нет, не про гнобление и неадекват, хотя это тоже встречалось в количестве.
Первое правило бойцовского клуба - не упоминать, что ты умеешь за рамками школьной программы. Программирование, танцы, игра на балалайке, рисование, фотошоп, что угодно, иначе будешь трудиться на благо родного учзаведения до 11 класса. Без каких-либо плюшек и даже словесного фидбэка, сугубо "радостно и добровольно".