296

Персик хитрый

Персик хитрый Стикеры кот Персик, Сухое валяние, Игрушка из шерсти, Кот, Стикеры Вконтакте, Рукоделие без процесса

Мне кажется, что у моего кота улыбка еще шире, когда он наблюдает, как я долго и нервно ищу какую-то мелкую деталь, оставленную на столе, а потом нахожу ее после кропотливого обыска в другом конце комнаты. Да, он может быть вполне доволен собой.

Найдены возможные дубликаты

+2
Как у вас сделана обводка глаз и рта? Идеально ровно.
раскрыть ветку 1
0

Ну насчет идеальной ровности сомневаюсь) Мордашку "на глаз" делаю, сверяясь с нужным масштабом, а какие-то широкие линии, типа полосок на голове и спине - для большей точности ставлю контрточки булавками и нить натягиваю.

+1

По морде вижу - напакостил где-то! Зараза шерстяная)))

+1
Какой котик! Милый милый!!! Красавчик! Вы супер мастер!
раскрыть ветку 2
0

Спасибо)) Сначала показалось, что зазываете котика.) Я тоже иногда пытаюсь призвать кота к себе ласковыми словами, но на практике это надменное существо только на "кушать подано" реагирует.

раскрыть ветку 1
+1
И как так у вас получается из кусочка шерсти такое сотворить! Я восхищена!
+1
Офигенные у Вас работы, заказы принимаете?)
раскрыть ветку 8
+1

Спасибо!) Если что-то интересное, то да.

0

Тоже интересно.

раскрыть ветку 4
0

Каких-то персонажей делаю, особенно если их внешний вид не нарушает эстетику внутреннего мира)

раскрыть ветку 3
0

Тоже интересует

раскрыть ветку 1
0

Иногда делаю и на заказ.

0
Плииз, дайте фотки с других ракурсов ^^ сбоку и сзади
раскрыть ветку 4
0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1
Ааа, вот оно что)) Он не просто лапки спрятал. Спасибочки) Может быть, когда-нибудь я докумекаю, как его связать. Ваш очень клёвый, но я не могу трогать валяные вещи(
раскрыть ветку 2
0

Офигенный котик! А на заказ делаете?

раскрыть ветку 3
0

Спасибо) Да, иногда делаю.

раскрыть ветку 2
0

А как заказать похожего рыжего кота?

раскрыть ветку 1
0

блин, ну не бывает у кошек пятен вокруг глаза, это же не собака! :))) а сделано круто :)

раскрыть ветку 1
0

Насчет пятна это не ко мне, это к автору векторного прототипа) Но вообще на мультяшных персонажей законы логики, физики, генетики, анатомии и прочих наук не действуют, в этом-то привлекательность и кроется. Когда доходит дело до воплощения в игрушку, это доставляет некоторые хлопоты с балансировкой, с воображением анатомии, если дополнительных ракурсов нет, и т.п., но это совсем другое ощущение, когда любимая картинка или образ материализуется (особенно, если это не персонаж из вашего детского кошмара)).

Похожие посты
108

Носочки

Носочки Пятничный тег моё, Рукоделие без процесса, Хобби, Вязание спицами, Носки, Кот, Длиннопост
Носочки Пятничный тег моё, Рукоделие без процесса, Хобби, Вязание спицами, Носки, Кот, Длиннопост

Моя работа связана с интеллектуальным трудом, чтобы «разгрузить» голову я вяжу на спицах. Очень успокаивает))) Но так как я все равно от своей практичности никуда деться не в состоянии, самые популярные изделия - носки. Учитывая, что последние несколько лет любимая обувь сына - берцы, «летят» носки только так, да и по дому зимой уже привыкли в мяконьких носочках ходить. Так что в честь пятницы несколько моих работ

Ну и котик, куда без него!

Отличной всем пятницы, добра и котиков^~^

Показать полностью 3
101

Шарф факультета Гриффиндор

Привет всем!

Готовь шляпу зимой, а шарф летом! Именно поэтому шарф закончен сейчас)

Выбрана расстановка полос, как на шарфах младших курсов школы чародейства и волшебства (или просто как в первых фильмах про Гарри Поттера). А еще сделана нашивка)

Шарф факультета Гриффиндор Вязание, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Гарри Поттер, Гриффиндор, Ручная работа, Кот, Вышивка

Тот момент, когда нашивку делаешь в 3 раза дольше, чем вяжешь сам шарф, потому что нашивка является вышивкой из мелких-мелких крестиков (прощайте, глаза и руки...))) по авторской схеме от Минасян Яны (MIYA). Размер 9.5 х 7.5 см, нитки DMC, канва Bergen 46, основа нашивки - фетр.

А вообще такие нашивки конечно намноооого проще вышивать гладью (а еще проще купить), но честно, я это не умею 😅, поэтому делала, что могла)

Шарф факультета Гриффиндор Вязание, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Гарри Поттер, Гриффиндор, Ручная работа, Кот, Вышивка

Сам шарф двусторонний, достаточно широкий, чтобы закрыть лицо и ооооочень теплый. Длинна у него 2 метра, поэтому его спокойно можно обернуть вокруг шеи, да еще и завязать!)

Признаюсь, мне коварно помогали! :3

По вопросам можете писать сюда: https://vk.com/penguin_nyan

Показать полностью 5
5380

Сделала заёбушка. Оказалось, автопортрет

Поступил интересный заказ, а я и рада стараться, моя специфика. Чудные звери - мой конёк.
Сваляла из шерсти, в ушах проволока, чтоб гнулись, в лапах тоже, но прочнее. Перья из фетра вырезали и обработала пропиткой, чтоб были твердые.

Сделала заёбушка. Оказалось, автопортрет Сухое валяние, Усталость, Понедельник день тяжёлый, Игрушки, Мемы, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Сделала заёбушка. Оказалось, автопортрет Сухое валяние, Усталость, Понедельник день тяжёлый, Игрушки, Мемы, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Показать полностью 2
43

Блокнот с медитирующим Кошем

Этому миру срочно нужно больше котиков и спокойствия!))

Блокнот ручной работы с персонажем из комикса Kosh, для его создателя.

Блокнот с медитирующим Кошем Kosh, Кот, Блокнот, Рукоделие без процесса, Комиксы, Видео, Длиннопост
Блокнот с медитирующим Кошем Kosh, Кот, Блокнот, Рукоделие без процесса, Комиксы, Видео, Длиннопост

Характеристики блокнота:

-Формат А5

-Обложка из фанеры

-Объемный декор из полимерной глины

-Ручная роспись акрилом +лак

-Сменный блок, 80л в клетку + разделитель.

By Hero Lab.

Показать полностью 1 1
64

Ловец снов "Ведьмин кот"

У меня тут ловец снов "Ведьмин кот" - как и хотела девушка, в ведьминских цветах (черный, фиолетовый, зеленый) и с черным котом.

Не удержалась, добавила светящейся пудры, так что яркое зеленое облако за котиком ярко светится в темноте. Магия и всё такое🔮

Ловец снов "Ведьмин кот" Bysimpeta, Ловец снов, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Кот, Магия, Красота, Длиннопост
Ловец снов "Ведьмин кот" Bysimpeta, Ловец снов, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Кот, Магия, Красота, Длиннопост

Уже даже повтор успела сделать для другой девушки. Котики, судя по всему, очень благодатная тема.)))

В изготовлении использованы: нити, разнообразные бусины, бисер, фетр, светящаяся краска и огромное количество перьев.)

Показать полностью 5
117

Типичная фотосессия

Сделала лисичку и устроила ей фотосет. Так себе модель, конечно, зато веселая)
Материалы: шерсть (валяние) , полимерная глина, внутри проволочный каркас, глаза - пластик.

Типичная фотосессия Рукоделие без процесса, Длиннопост, Упоротый лис, Сухое валяние, Лиса
Типичная фотосессия Рукоделие без процесса, Длиннопост, Упоротый лис, Сухое валяние, Лиса
Показать полностью 5
194

Кошачий домик своими руками

После переезда в свою квартиру решили поставить котику свой уголок.
Бюджет около 2к.
Труба - втулка от линолеума, в некоторых магазинах отдают бесплатно.Полки - элементы от старых шкафов, уже были. Нитка для обмотки уже была, только ее ещё связали крючком, чтобы была потолще.
Ковролин из строительного магазина обошёлся в 1.8к. + саморезы и уголки.

Заказчик остался доволен)

Кошачий домик своими руками Кот, Своими руками, Видео, Длиннопост, Кошкин дом, Рукоделие без процесса
Кошачий домик своими руками Кот, Своими руками, Видео, Длиннопост, Кошкин дом, Рукоделие без процесса

Первый пост, не судите строго)

Показать полностью 1 1
1442

Синичка. Сухое валяние

Синичка. Сухое валяние Рукоделие, Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Творчество, Мастер, Авторская игрушка, Крафт, Длиннопост
Синичка. Сухое валяние Рукоделие, Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Творчество, Мастер, Авторская игрушка, Крафт, Длиннопост

Я сваляла свою первую синичку три года назад.
Вторую ещё через год.
И вот- третья! 😊
Странно что я так редко валяю синиц. Наверно, потому, что очень нежно отношусь к этим птичкам создание которых требует много эмоциональных и временных затрат.

В этот раз я поставила себе задачу: во-первых, держать себя в руках )) и максимально приблизить размер к реальному. То есть, чтобы птичка была маленькая.

Во- вторых, цвет оперенья и главное пузика выдержать в нежных природных оттенках.
Никаких ярко- жёлтых или лимонных!
Кажется, всё получилось.

Правда фотограф я криворукий и не смогла передать правильно цвет на фотографиях как ни билась.

Очень жаль. Потому, что пузико состоит из четырёх оттенков жёлтого и ещё плюс серо- голубой для имитации просвечивающейся кожи.

Ещё, я постаралась передать блеск на головке при помощи нескольких оттенков шерсти.

В общем, возилась я с этой птахой с огромным удовольствием и реализовала всё, что наметила.😊

🔹️Материалы:
Шерсть, полимерная глина,
бусины, проволока.
14 см от клювика до
кончиками хвоста.

Другие мои птички можно посмотреть здесь:
https://vk.com/ptichchka_nevelichka

Показать полностью 8
59

Мечты сбываются...

Мечты сбываются... Сухое валяние, Валяние, Мечты сбываются, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Мечты сбываются... Сухое валяние, Валяние, Мечты сбываются, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Она увидела его фото в соц сети и влюбилась!

Ей так захотелось, чтобы дома жил такой же красавец, что она заказала у меня его шерстяную копию.

И что оказалось через год!? - это было её тайным желанием, которое осуществилось!

Мечтайте Друзья, мечты имеют свойство сбываться!

Показать полностью 1
147

Валяный голубь

Скульптура птенца голубя из овечьей шерсти, выполнена в технике сухое валяние.
Голубю 2 месяца, поэтому такой странный клюв и оперение не как у взрослой птицы.
Валяла по фото

Валяный голубь Голубь, Сухое валяние, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Показать полностью 2
106

Мохноногий сыч.Валяная брошь

Мохноногий сыч.Валяная брошь Рукоделие без процесса, Рукоделие, Творчество, Брошь, Мастер, Сухое валяние, Шерсть, Длиннопост
Мохноногий сыч.Валяная брошь Рукоделие без процесса, Рукоделие, Творчество, Брошь, Мастер, Сухое валяние, Шерсть, Длиннопост

Этой брошью временно заканчиваю свой совиный сет! 😄
Отдохнула брошками, пора назад, к птичкам!.

🔹️Материалы:
шерсть, полимерная глина, стеклянные кабашоны, японская фурнитура.

Показать полностью 2
1005

Безумная часть моего творчества

Ъуъ из меха, мордочка сваляна из шерсти. Это типа яжбатя с детьми

Безумная часть моего творчества Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Ъуъ, Упоротый лис, Мемы, Игрушки, Длиннопост

Упоротый лис свалян из шерсти, внутри лап проволока. У Ъуъ тоже лапки на проволочном каркасе.

Безумная часть моего творчества Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Ъуъ, Упоротый лис, Мемы, Игрушки, Длиннопост

Белый кот, который орет, надеюсь похож)) и просто рыжик с ушами!))

Это просто фото на память :D

Показать полностью 3
76

Брошь сипуха. Сухое валяние

Брошь  сипуха. Сухое валяние Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Брошь, Шерсть, Мастер, Подарки, Творчество, Длиннопост
Брошь  сипуха. Сухое валяние Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Брошь, Шерсть, Мастер, Подарки, Творчество, Длиннопост

Иногда люблю делать повторы спустя долгое время.

Смотришь на знакомую птицу другими глазами, воспринимаешь её немного иначе и результат получается иным.

Последний раз брошь- сипуху я делала 2 года назад. Было интересно к ней вернуться.

Брошь- СИПУХА
🔹️Материалы:
шерсть, стеклянные глаза, клюв из полимерной глины, застёжка пр-во Япония.
🔹️Размер- 7,5 см.

Показать полностью 4
89

Ладошечный мишка панда (войлочная игрушка)

— Секретного ингредиента не существует.

— Чтобы сделать что-то особенное, надо просто поверить, что это что-то особенное.

Ладошечный мишка панда (войлочная игрушка) Панда, Сухое валяние, Игрушка из шерсти, Рукоделие без процесса

Выполнен в технике сухого объемного валяния.

Материалы: шерсть, стеклянные глазки, сухая пастель, нитяное крепление

Размер мишки 8см
Ладошечный мишка панда (войлочная игрушка) Панда, Сухое валяние, Игрушка из шерсти, Рукоделие без процесса
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: