13803

Перфекционист

Есть дружище у меня, Мишаня. Мишаня перфекционист. Прям такой, что  порой кажется, что он аутист. Всё по расписанию, но ближайший контакт с ним подтвердил, что не аутист он вовсе. Предложил я ему съездить за грибами, на что Мишаня ответил: "На этой неделе не успеем, давай на следующей!"

Сказано - сделано. Я то думал ,что у Мишани дела, но он начал готовиться. Основательно.

Итого: Мишаня взял в аренду палатку 2х местную. Коврики и спальные мешки (а то вдруг в первый день не соберем).

Покрыл машину жидкой резиной на случай царапин об траву.

взял 6 пластиковых коробов для овощей (если будут лишние грибы, зачем их гнить оставлять?)

Купил GPS навигатор, без него за грибами ни как, а потом пригодится.
скачал на телефон справочник грибов. И купил бумажный экземпляр. И еще один для верности.

Собрал аптечку на случай отравления, а то всякое может быть.

Собрал по форумам карту региона с грибными местами, опираясь на форумы и группы в соц. сетях.

А теперь апофеоз...
С Мишаней по грибы мы съездили, но грибы он не ест. Вообще. Для него это было просто приключение.

Дубликаты не найдены

+907
Знакома с одним таким. Капитальный мужчина лет 50, если бы был зданием, то как минимум монументальным фортификационным сооружением времен первой мировой.

Но при этом настолько нетороплив! Речь медленная, раза в 2 медленнее чем обычно. Он медленно доставал ручки, медленно раскатывал планы дачного участка, медленно напоил меня чаем с неспешной беседой, неторопливо устроил мне экскурсию по участку (хотел себе невысокие кованые фонари по участку).

В общем, когда он решил, что хочет просто фонари типа чупа-чупса (труба, на ней стеклянный шарик) уже стемнело.

Я уже хотела бегать кругами и по потолку (просто потому, что это быстро)

Но несмотря на его крайнюю неторопливость, его участок- самый продуманный из тех, что я видела. Если куда-то можно попасть 2-3 сторон, то свет можно включить с любой стороны (еак в здании, так и на улице). Там, где трава подвержена вытаптыванию везде уложена сетчатая плитка, и таких мелочей много, я все и не вспомню. И все это превращало обычную дачу в своеобразный эталон дачи.

В общем, интересно было познакомиться, а вечером я бегала по электричке от контролеров(хотя билет был в кармане) просто чтобы насладиться быстротой и кипишностью этого мира.
раскрыть ветку 124
+611
Это как в анекдоте про 2-х быков.
Молодой: смотри какая тёлочка! давай быстренько её трахнем!
Пожилой: нет. Мы сейчас неспеша поедим, потом неспеша перейдем реку и неспеша пере.бем всё стадо.
раскрыть ветку 7
+313

Есть вариант про трех быков. Он веселее, на мой сугубый взгляд.

Пасется на лугу стадо коров, а в отдалении на холмике под деревьями три быка, совсем молодой, бычок постарше, и третий взрослый матерый бычище.

1)Молодой бычок:

-Мужики, гляньте, телочки, побежали быстрей, трахнем по одной!

2)Бык постарше:

-Да куда ты, пацан? Ща не торопясь прогуляемся, переебем все стадо.

3)Матерый бык глядит на них искоса, не спеша жует траву, и ложится в тенек отдыхать:

-Никуда идти не надо. Ближе к полудню жара настанет, они наедятся, пить захотят, а у нас тут река под боком, и тенек, прохлада. Сами придут!

раскрыть ветку 2
+217

Напомнил:

Стройка. На одном из этажей лежат два кирпича, умудрённый опытом старец и молодой непоседа. Молодому не терпится свалиться кому-нибудь на голову:

- Эй, старый, глянь! Мужик идет! Давай ему на голову, а? Ну давай!

Старый нехотя глядит за край, видит мужика.

- Молодо-зелено, куда ты рвёшься? Ему ещё идти и идти до нас, успеем.

- Да ты смотри, он уже почти под нами! Давай сейчас!

- Ох, господи, куда же вы, молодежь, вечно торопитесь... Ладно, хрен с тобой, полетели.

Соскользнули с края, летят. Внезапно мужик надевает каску. Молодой:

- О нет, блин, все пропало! Он каску надел!

- Эх ты, всему-то вас учить надо... Эй, мужик!

раскрыть ветку 3
+207
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+15

Взяли женщину на работу по блату (дочь стоматолога директрисы) к нашей деятельности отношения не имеет никакого, все предыдущие места работы а ля "Надзорный за исполнением различных поручений", вроде как занимается отчетностью.

Супер медленная. Ничего не понимает в своей работе, но видимо научилась (на предыдущих работах) имитировать интеллект и бурную деятельность. Основной прием - медлеееееенно, медлеееееенно , с расстановкой говориииииииить и мееееееедлееееенно печатать на компьютере .............щелк..............щелк...............

ска, каждый раз вспоминаю эту сцену из мультика, когда выхожу от нее.

Очень хочется надавать ей пощечин, встряхнуть ее как следует "ЧТО Ж ТЫ ТАКАЯ МЕДЛЕННАЯ???!"

+71

идеальный муж же, с таким как за каменной стеной) наверняка он и сексом так занимается, мееедленно, со знанием дела)

раскрыть ветку 63
+169
У меня такой муж, про секс вы все правильно угадали, хоть это надоедает иногда, как если вы торопитесь на работу и хотите быстро влить в себя чашку кофе, а перед вами каждый раз проводят чайную церемонию))
раскрыть ветку 47
+86

Ну не знаю, это от характера жены зависит. У меня в кабинете коллега точно такой, мы все по нему часы сверяем. Если Д. (имя указывать не буду из этических соображений) пошел пить кофе, значит сейчас либо 11 утра, либо 16-00. В обед он ходит в одну единственную столовку, в 20 минутах от работы, хотя рядом есть 3 другие, а когда та самая столовка закрылась на ремонт на какое-то время, господин Д. стал на обед ездить еще дальше) Довелось мне как-то отправить ему на сверку документ, размером, меньше чем этот коммент - 40 минут сверял))))) Чтоб каждая буква и запятушка была на своем месте. С одной стороны - ну чем не идеал? С такого, вроде как пример брать нужно. Все у  него продуманно, все на месте, всегда спокоен, любую работу сделает настолько дотошно и правильно, что ни один инспектор не прикопается, но... когда Д. начинает долго и нудно объяснять почему нужно было поступить так, а не иначе (причем не важно чего касается, работы или жизни в целом), меня начинает бить мелкой дрожью. И вроде же понимаю - человек дело говорит, и прислушаться бы надо, и судить вот так вот нельзя, но ничего с собой сделать не могу... И не я одна такая. При этом точно знаю, что все мы, его коллеги, его любим и считаем частью команды, но реагируем на его медлительную правильность и педантичную аккуратность все одинаково, с легкой дрожью...

раскрыть ветку 9
+2
Не, он все делает обстоятельно, как по инструкции. Не терпит импровизации
0

... со скоростью погружения/всплытия 2 км/ч xD

-6

А если во время секса у него случится понос?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+106
Достойно отдельного поста. Улыбнуло)))
+19
что за сетчатая плитка? можно картинку? в гуле только для ванной
раскрыть ветку 22
+198

*картинка не является рекламой труханов

раскрыть ветку 9
+69

На парковках такая бывает, например. Машины ездят, люди ходят, трава растёт, лепота.

раскрыть ветку 10
+3

Экопарковку гугли, там по-разному можно. Бывает бетонная, а бывает резиновая. Это приспособа чтоб шастать по газону на чём хошь и он при этом не превращался в говняшное месиво

+9
Может он немец?
раскрыть ветку 6
-1
Эстонец
раскрыть ветку 5
+6

На билет зря потратились, раз всё равно от контролёров бегали:)

раскрыть ветку 1
+12
С вокзала надо было как-то выйти)
+2
я бегала по электричке от контролеров(хотя билет был в кармане)
Догнали ,нет?
раскрыть ветку 1
+9
догнали. потом покурили и еще два раза догнали
+1

у меня дедушка такой. всю жизнь был монументальным и неторопливым. если что то делает то долго, качественно и полностью уйдя в процесс. куча народу терпеть не могла его слушать. потому что он говорил дельные вещи, но долго.

а потом он вышел на пенсию и начался пиздец. его неуемной энергии выхода не стало, а еще кажется его догнал какой то кризис, в смысле бабушка лет на 10 его старше и вот как раз 10 лет назад она была невыносима. сейчас вроде норм, но накрыло дедушку. он ни кого не слушает, делает так как хочет, с бабушкой постоянно ругается, когда родители спрашивают о планах на день, он уходит в дичайшие разглагольствования и очень обижается когда занятые работой родители внезапно работают, а не идут на дачу строить дом и копать картоху... а еще он насмотрелся рентв и искренне верит в теорию заговора, на все увещевания что это зомбоящик и что все там не правда уходит в глухой игнор.

а я из любимой внучки стала подозрительным субъектом, не желающим слушать мудрых старших.

в общем я его очень люблю, он у меня такой один во всем мире, но я четко для себя вынесла - медленные, дотошные перфекционисты в старости совершенно упрямые, вредные и невыносимые.

+1

Хм, я один прочитал весь текст медленно, не спеша. И это, если учитывать, что читаю я и разговариваю очень быстро.

раскрыть ветку 1
0

Я на утро чтение отложил, чтобы не отвлекаться на рабочие моменты.

0

Этот коммент достоин отдельного поста))

0

плюсую за контролеров!))

0

Я прям разнервничалась пока читала. Такая медлительность заставляет меня нервироваться, а мой глаз дергаться. При чем не по моему желанию, а просто как-то внутренне это выводит меня из себя :)

0
Грибы ахаэахахаэхаах а я ем грибы ааааааа грибыыы ахаахаххахаах
0

Ахахах, у меня дядя такой) Только он иногда очень занудлив бывает, но зато всегда все раскапывает до мелочей и его хрен обманешь.

-2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0
На тот момент мне было 21, от меня хотели проект невысокого кованого фонаря.
-3
Понравился тебе мужик-то?😇
раскрыть ветку 4
+16
В два с половиной раза старше меня, примерно настолько же толще, женатый и с детьми?))
раскрыть ветку 3
+431
Странно, что никто до сих пор никто не запостил фотку Мишани
раскрыть ветку 13
+90

Только сейчас поняла, что представляла его в реалистичной графике при прочтении. Это диагноз

+51

а че вы тут делаете?

раскрыть ветку 9
+30

ну ох_еть теперь!

раскрыть ветку 3
+6

Да ты охуел, Мишаня!

раскрыть ветку 4
+18

или этого парня

+1

Штоянепонял?

+1648
Хочу замуж за Мишаню!!!
раскрыть ветку 160
+3518
Чтоб ты в 2 часа ночи пошла пописать, а он кровать заправил за тобой?
раскрыть ветку 159
+1365
Да!!!!! Главное, чтобы не заставлял меня саму это делать! А сам пусть хоть сто раз носочки перед сексом разглаживает! !
раскрыть ветку 158