Перевозка праха животных

Всем доброго дня, обращаюсь за помощью.
В свое время приехала я из Киева в Екатеринбург с двумя декоративными кроликами, выглядели они на тот момент примерно так:

Но, к сожалению, ничто в этой жизни не вечно, и сейчас они выглядят примерно так:

Мне бы очень хотелось похоронить их рядом с их маменькой (я даже дерево помню), можно считать это идеей-фикс. Проблема в том, что существуют регламенты на перевозку человеческого праха, регламенты на перевозку останков животных (прах - это не останки), а вот как перевозить прах животных, я уж сколько лет найти не могу. Я звонила, писала, спрашивала - либо отделываются дежурным "ой, это не к нам", либо откровенно смеются.
Может быть, кто-то сталкивался с подобной проблемой? Было бы интересно узнать пути решения.
Кремация и т.д. производилась в специализированных фирмах, т.е. какие-то документы по этому поводу, при необходимости, сделать можно будет. Вопрос в том, как вообще официально можно перевезти урны с прахом животных?

Автор поста оценил этот комментарий
В банке нескафе. А дома пересыпь куда хочешь. Но тебе нужно лечиться. Хоронить зверей с людьми...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хороню зверей с людьми, я хороню зверей со зверями - я с ИХ маменькой хочу их похоронить, а не со своей.
Насчет лечиться - ну, не Вы первый мне об этом говорите...

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А почему пришлось пересыпать? У нас жестяные сосуды. Если их обклеять - не прокатит?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Исключительно из-за веса - урны сами по себе были очень тяжелыми.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне жаль, что вы столкнулись с таким количеством негатива в ваш адрес, просто потому что хотели похоронить своих питомцев так, как считаете нужным. Нашла эту тему в поисках ответа на тот же вопрос.

Если вы решили как-то эту проблему, пожалуйста, ответьте мне, я буду очень вам благодарна.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказываю- проблема решилась. Но таки пришлось вскрывать урны и пересыпать содержимое в пакеты. На границах вопросы возникли по монетам (2015 года выпуска, просто лежали отдельно) и Энциклопедии грибов, а до пакетиков со странным содержимым дела никому не было.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про прах. Это пепел, если вы не станете утверждать что-то еще. Из костра набрали. Он щелочной, от изжоги помогает, и мыло из него тоже можно сделать домашнее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, в этом направлении я не думала.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты серьёзно ??? Вы там в дуб ударились ???
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ударилась, не ударилась, в дуб, не в дуб - мне. так. надо. Могу я спросить, как это сделать? Могу.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется это каким-то бредом....
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого свои заморочки. Мне вот хочется именно так сделать.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне жаль, что вы столкнулись с таким количеством негатива в ваш адрес, просто потому что хотели похоронить своих питомцев так, как считаете нужным. Нашла эту тему в поисках ответа на тот же вопрос.

Если вы решили как-то эту проблему, пожалуйста, ответьте мне, я буду очень вам благодарна.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, из-за ограничений, введенных из-за эпидемии, пришлось пока что отложить решение этого вопроса.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть, это в час пик в метро все пассажиры должны пройти через рамку металлоискателя и просветить на рентгене все свои вещи? Да какие у вас того очереди на вход в метро?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу ничего сказать насчет очередей в метро в час пик в Москве - я там не живу, бываю проездом и, как правило, далеко не в часы пик, а в том городе, где живу я, людей в принципе поменьше, да и метро не является основным видом транспорта  -  очереди есть, но в пределах разумного.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Я честно говоря из Киева, и не понимаю про какие рамки Вы говорите... В РФ не ездил очень давно, а так в Европу, Молдову. Сел на поезд, никто ничего не досматривает. Подъехал к границе и простой поезд останавливается, таможенники заходят 2 раза (от обоих стран) проверяют прежде всего документы. Очень редко сумки.
На скоростных поездах таможня проверяет в движении поезда. Как правило проверяют документы и иногда проходят собакой. Сумки у меня ещё не разу не трясли...
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В РФ давно уже при входе в метро, вокзал и т.д. все сумки ставить надо на ленту для просвечивания (как в аэропортах). Я об этом.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, а что мешает их просто перевезти в сумке в поезде? Что не запрещено то разрешено, это на случай если на таможне прикапаются.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот проблема в том, что мне хотелось каким-то образом провезти без того, чтоб куда-то пересыпать содержимое. И у меня подозрение, что двумя подозрительными штуками меня бы тормозили на каждой рамке (до поезда их будет сильно больше одной), и скольку уж было написано историй, когда безопасники прикапывались и к более простым вещам. Но, судя по комментариям, я, наверное, действительно все усложняю.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так в урне реально только кролик?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

И? Мне пойти поплакать по этому поводу?

Автор поста оценил этот комментарий

урны выкинуть (или провезти  либо как сувенир) , пепел под коврики в авто , временно "мусор" . потом вернуть все Фзад... не благодари.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно, что хоть по карманам распихать, при желании, можно. Но неужели нельзя это как-то официально сделать, чтоб не прибегать ко всяким ухищрениям? Вот не поверю что я первая, у кого такая проблема возникла.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А что говорит регламент на перевозку человеческого праха? Или там подавай св-во о смерти?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

да-да-да, там свидетельство о смерти, справки из загсов и прочие документы, которых у кролей быть в принципе не может. так получилось, что мой родственник вез урну с прахом из-за границы, он мне сбросил перечень документов... для кролей это не применимо.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Веселящая зола.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, боюсь, что на таможне юмористов не очень любят...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мржет стоит задуматься?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Может... А смысл? Мне уж помирать скоро...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

АА у вас будут документы на всё что повезете? И на трусы/носки тоже?

Я конечно извиняюсь но вы гоните,вам бы и вправду к психиатру сходить.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Трусы с носками точно не похожи подозрительные вещи, в отличие от двух странных штук со странной хренью.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что таможня предъявит? Провоз углерода?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

я не знаю, что может предъявить таможня. Человеческий прах же нельзя просто так провезти, там хренова гора документов, начиная от свидетельства от смерти и заканчивая актом опечатывания урны. Если б был такой же перечень для животных, вопросов бы не было, шла бы просто по этому перечню.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Если там не будет пластида, тротила, гексогена патронов и т.д то будет выглядеть как две херовины с хренью.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не будет. Просто, в случае чего, у меня может не оказаться документов на две херовины с хренью, и это может быть печально.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Пепел как пепел. Ну, упаковка оригинальная. Неясно, в чем проблема.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что вот нельзя сейчас пепел перевозить, буквально пару лет назад все опять поменяли! Поэтому посты о том, как "мы перевозили прах своего отца в люстре" больше не подходят, к сожалению.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А кстати сколко готовы оплатить за услугу? Готов открыть ООО "Труповоз и Ко"

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

ну 100к явно не готова, в пределах разумного. до 20к из Москвы.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Везите просто в сумке. Главное чтобы на таможне сабака не унюхала порошок.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вообще не знаю, унюхает или нет собака такое. Если унюхает, то таки будет пИчалька.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у вас хватает денег на две мраморные гробики но вы ищите помощи на пикабу? отправьте транспортной компанией....

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Транспортной компанией я могу их отправить, допустим, из Екатеринбурга в Москву. Мне надо как-то перевезти через границу. Да, есть перевозчики, которые мотаются туда-сюда, но мне не хотелось бы подставлять людей, поэтому хотелось бы сделать это как-то официально.

Это не мрамор, это змеевик.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Положить в сумку и перевезти. А еще лучше развеять по ветру и они обязательно долетят до того дерева. Когданибудь.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я начинаю уже склоняться к такому варианту, но не хотелось бы.

Автор поста оценил этот комментарий

Поездом.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, но до поезда их надо будет пронести через 100500 рамок досмотра, а я даже не представляю, как ЭТО будет выглядеть на мониторе.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества