11332

Перешептывание с гаишником1

Два часа назад возвращались на авто с моря - я за рулём, моя мать, жена и годовалый сын, который спал всю дорогу. На въезде в город стояли гаишники проверяли машины, насколько я понял по случаю дня ВДВ. Нас остановили, я начинаю рыться в карманах в поисках документов подходит гаишник и начинает по форме:
- Добрый вечер, инспектор ...
Слышу сзади недовольно командный шепот:
- Тише, не кричите.
Гаишник замер, я перестал рыться в карманах от неожиданного поворота. Гаишник на меня смотрит с удивлением, я на него. Минуту поиграли в гляделки. После чего он у меня шепотом спрашивает:
- У Вас всё в порядке?
- Да - тоже шепотом
- Счастливого пути.

Истории из жизни

42.5K поста77.3K подписчика

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Она во ФСИН работает?
раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в школе учительницей по правоведению одна бабушка работала лет 75, бывшая майор милиции до этого работала воспитателем в спецшколе для трудных подростков, так без шуток у нее были самые спокойные и тихие уроки даже среди "хулиганских" классов, при этом ниразу за всё время уроков, она не только не ругалась, а даже голос не повышала. Просто очень грамотно строила общение с классом, так что причин для нарушения поведения в принципе не появлялось. При этом она уже еле ходила, но всё равно держала классы в железной дисциплине.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я смотрю, у вас всё в порядке с чувством юмора... В секте BLM не состоите? Лучше себя поздравь, ты мне сейчас религиозных фанатиков напомнил.

Я аж хрюкнул, когда сей опус выше прочёл...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Все анегдоты про чукчей теперь приравниваются к политическим и расистским:


Сидят на берегу моря Лаптевых двое чукчей

Одит говорит:

- Хочешь анекдот политический расскажу?

- Неа, еще сошлют куда-нибудь!

6
Автор поста оценил этот комментарий
С политикой ебитесь сами. А смысл хачика...
Это анекдот очень лохматых годов. И фигурировал так, кстати, да, грузин.
Тогда это были люди приехавшие из другого региона, глубинки. Незнакомые с правилами и менталитетом центнальной части страны. Поэтому логично, что он, испугавшись, что здесь так и бывает, обычно, предпочёл пожертвовать ухом.

Блять, чем я занимаюсь?...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Некогда объяснять - вставай на колено

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тс, ты если за детей переживаешь, то надо было из машины то выйти. Не обломился бы. А не инспектору указывать как ему говорить .У меня двое новорожденных на заднем сидении. Если не хочу, чтобы их будили просто выхожу к инспектору и всё.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да я кагбэ не переживал, спокойно остановился, там на алкогольное проверяли, вопрос 30 секунд. Я сам удивился от неожиданного поворота событий, не я же указывал инспектору. Просто ситуация забавная получилась, я бы сказал не стандартная.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аргументация - просто огонь!

- А что такого? Мы так делаем и все норм.

Я уже не говорю о том, что врачи не рекомендуют маленьким детям бывать на солнце. Промолчу и том, что дальняя дорога - стресс для детей. Но такие родители же создают реальные неприятности другим, когда их дети не спят в гостинице/поезде и не дают спать соседям, когда орут и блюют в самолетах. И много таких моментов можно вспомнить.

Больше всего мне запомнилась поездка в автобусе из Сухуми в Пицунду, по жаре, с непрестанно орущим и блюющим ребенком, явно еще грудничком. И родители на вид зрелые люди, явно за 30. И вот тогда я еще недоумевал: неужели ТАК СИЛЬНО хочется на море??? Может потому, что мое детство прошло на юге, я не понимаю этой тяги, хз.

ЗЫ. Вот только не надо мне рассказывать, как вы никому таких трудностей не доставляете, как едете на своем транспорте и ночуете в палатках на пустырях, в 200 м от ближайших соседей. Вы может так и делаете, но таких меньшинство. Большинство требует особого отношения: этожеребёнок!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не понимаю этого всплеска эмоций - в 5 вечера, грузимся в Симферополе в машину, ребенок засыпает, в 6 вечера паркуемся в центре Евпатории, ребенка в коляску и прогулка по городу в основном в парке там где тень, в семь вечера на пляж и часик на пляже, в 8 вечера в ресторан на небольшой ужин и в 9 вечера домой, дорога вечером по пустой дороге Евпатория -Орехово - Николаевская трасса- Симферополь занимает 40 минут, малой опять спит, где в этой схеме солнце, орущие и блюющие дети я в принципе не представляю, нам дома с малым сидеть до 18 лет или как? К чему ваша агрессия?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какая такая острая нужда тащить годовалого ребенка на море?..

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле нужда? Мы с малым путешествуем на машине с 5 месяцев. Сейчас малому год и три в Евпатории есть отличные детские пляжи с морем глубиной по колено, плюс мы ему купили надувной бассейн. Почему бы не ездить на море или в горы, или просто в лес на природу?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, значить шум мотора не мешает спать ребенку, в голос гаишника разбудит. Где логика ?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще-то на самом деле шум мотора усыпляет ребенка, по крайней мере нашего.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества