Дубликаты не найдены

Отредактировал andrekorne 169 дней назад
+132

22 советские, 22 российские, 22 китайские, 22 китайские стершиеся..

раскрыть ветку 13
+108

Они там все китайские

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+96

Ебать, и не поленился же...

раскрыть ветку 5
+9

Режим зануды: это была одна 3д-моделька, которую скопировали несколько раз и изменили размер на глаз что бы не бросалось в глазам любителям покрутить гайки.

Примерно из той же серии это автомобильные номера в играх. Машины копируют, а с номером что-то нужно делать. Ленивые или убирают его или ставят какую-то картинку. Не ленивые делают генерацию случайных цифр на номере.

+3
Решил чекнуть ГОСТ, а там 22 - нежелательный размер, вообще
+2
Это чем измерил?
+17
22 российский и 22 китайский должны быть одинаковыми. Один хрен чаще всего то, что продаётся как российское, делается в Китае.
раскрыть ветку 1
+19

Это было бы "22 из фикспрайса".

-4
Я еще приорал, когда мутант через решетку на меня смог напасть.
+78

Отличная игра. Но им стоило персонажа Мельникова сделать поумнее. Ну правда - полудурок получился. Простите, если кого задел :)

раскрыть ветку 74
+108
Ага, когда он позвал Артёма слушать переговоры с Ямантау, я всё ждал когда он скажет, что это мегаподозрительно, что майор разговаривает так не по-военному. Но потом он с восторгом начал говорить мол, я буду с министром говорить, фигасе. И я такой
раскрыть ветку 25
+43

Ну дык по сценарию он верил в оккупацию и шпионов )

раскрыть ветку 17
+15
Да, этот момент тоже вызвал фейспалм)))
+13

Ага, у меня моё паучье чутьё на этой сцене просто орало изо всех сил что что то тут не так.

раскрыть ветку 1
+14

Вообще непонятно как строгий и опытный командир из первых частей внезапно превратился в долбоеба. Для меня это даже концовку немного испортило, хоть в целом она довольно живая.

раскрыть ветку 1
+5

Могли бы хоть озвучить не так подозрительно радиста с Ямантау что ли, а то тот запинается и путает слова, по-злодейски как-то всё говорит, в конце реплик только злодейским хохотом ладно что не заливается

-1

На самом деле, большая часть тупняка - наследие книжного материала, "метро 2035", вот там во время прочтения я себе синяк на лбу заработал от фейспалмов. Выглядит все так, будто Глуховский настоял на сохранении характеров такими, какими он их сделал в своем полит высере

+36

ну в первых частях Мельник вполне себе мужик с характером, в последней его превратили в какого то фанатичного коммуниста

раскрыть ветку 26
+17
Персонажи совсем подкачали, не запоминаются, хотя в плохой концовке встреча с бурбоном порадовала. Мельника из тёртого вояки привратили в непонятно что.
раскрыть ветку 3
+5

Наверное, мой коммент покажется странным, но Мельнику таки оторвало обе ноги в битве за Д6, что не могло не сказаться на психике. Я смотрю на Мельника из Exodus как на слегка поехавшего крышей вояку с посттравматическим синдромом.

+26

Просто сценаристу надо было еще сильнее выпятить свои политические воззрения

ещё комментарии
+5
Он типо промытый ватник наслушавшийся федеральных каналов про врагов везде (в реальности же все не так , лол) но идеи Маркса мельник ни разу не выражал что бы записывать его в коммунисты.
раскрыть ветку 3
+29

И Артём туповат и немой за каким-то хреном, когда ему всю игру говорить надо; и в целом умных героев мало; и логических косяков уйма; а ещё баги, когда штурвал застревает в Мельнике; и диалоги убойные, когда персонажи из пустого переливают в порожнее по десять минут; и заставка потрясающая, где вояки расстреливают перед метро  зачем-то даже не толпу, а пару мимокрокодилов; и открытый мир работает через жопу, где ты вещи для квеста нашёл, но сдать их можешь только после прохождения сюжета до определённой точки; и враги там тупые и слепые; и вырубаются они ловки ударом кулака в шлем. Ну и коммуничты-зомби-каиннибалы ещё.

раскрыть ветку 12
+32
Вот про Артема, раздражает когда ему что-то говорят и даже спрашивают, а он молчит и пялится как полудурок
раскрыть ветку 9
+5

Вырубание кулаком по шлему было во всей серии) В Last Light такая же хрень)

раскрыть ветку 1
+4

Каждому видятся свои недостатки) Мне вот их повторение библиотеки с "библиотекарями" из первой части в конце вообще не зашло, нудновато и затянуто.И косплей Артёмом Фримена (немой) тоже не в тему.

раскрыть ветку 1
-3

И эти библиотекари выносятся с тизаря электрического (забыл название) на раз)

+2

да мельник еще ладно, похрен, а вот тупой ИИ и стелс, которого нет - это пиздец, полный, я вообще не привередливый, но тут реально пиздец, может стоило посложнее поставить сложность(выбрал 2й из 5, обычно во всех играх выбираю так или среднюю и играть интересно, враги не тупят), враги даже не перекатываются, вообще тупо стоят в основном, лишь изредка перебираясь между укрытиями, но атмосфера тут тащит, я думаю вполне 8/10 можно поставить.

раскрыть ветку 1
0

Я охуел, когда у меня в долине (предпоследней локации) враги внезапно перекаты закрутили. До этого вообще не знал, что у них такая функция вообще есть, сначала даже подумал, что забаговало что-то.

-2

не стал отдельный пост делать, просто к слову, все эти люди купили ключи метро для стима) это ценник, нашлись даже покупатели за 8500р

раскрыть ветку 3
+1

К чему это? Все у кого есть копия в стиме, играют через стим. Они просто закрыли продажу, но не доступ.

раскрыть ветку 2
+25
А ну-ка подай-ка мне ключ на 22
А где он?
А здесь он
Апхахаха
+6
Который 22 или 22?
раскрыть ветку 3
+6

22

раскрыть ветку 2
+2
Мб 22 все-таки?
раскрыть ветку 1
+12
Ну, как я понимаю логику игр, нет смысла делать разные текстуры для, по сути своей, одной и той же модельки гаечного ключа. Поэтому, скорее всего, просто замоделили и затекстурили один ключ, а потом отмасштабировали под разные размеры
раскрыть ветку 1
+19

Аплодисменты капитану! :)

+4
Нормальная практика: взяли один объект и раскопировали.
раскрыть ветку 6
+11

Художник, понимающий что объект будет копироваться и скейлиться, должен был либо не делать штамп с размером, либо затереть цифры так, чтобы они не читались.

Это действительно стандартная практика же.

раскрыть ветку 5
+6
Это действительно стандартная практика же.

Стандартная практика там где это нужно. Т.е. в зависимости от задач. Если это нахер не нужно зачем создавать отдельную нормаль под каждый ключ? Да и затирать особо незачем. В прочем, я в игру не играл, может там гаечные ключи важную роль играют...

раскрыть ветку 3
+1

Можно просто сделать текстуру из другой стороны ключа. Размеры у них обычно пишутся только с одной

+2

а ведь могли просто сделать 42... и прикрыть тупость и отсылка...

0

Судя по полоскам на ключе, они распечатаны на 3Д-принтере. У бати Кирилла была только 1 модель ключа, вот он ее по нужным размерам и напечатал)

0

-А ну ка, подай ка, мне ключ на 22.

-А где он? А где он? Ахахахха

0

Арсенал дяди Богдана

0

сыровата игруха

-3

А книги метро 2033 и 2034 которые валяются прям везде никого не смутили? Как будто в постапокалипсисе только две книги блчть читают

-5
Он короткий оооочень. Только сюжет вытягивает.
раскрыть ветку 1
-3

Метро - сюжет

Оксюморон

-6

Метро это просто линейная хуйня

раскрыть ветку 3
-2
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 2
+3

@moderator, оскорбление

+1
Комментарий удален

Вот тебе достойный, аргументированный ответ

-9

Что-то не понравилось, Сталкер какой-то получился.

раскрыть ветку 18
+27
С немым героем, ощущение персонажа хуже чем в богомерзком фаркрай5- все командуют, а ты молчишь и смотришь катсцены.

Подошли бандиты с предложением завалить их главаря, а ты не согласиться, на отказаться не можешь. Пытаешься уйти "эээ, мы недоговорили". А лечь спать посреди разговора норм.
но поиграть особо не во что, и знакомой фанатке серии хочется аргументированно высказать неодобрение.
раскрыть ветку 17
+32

Кстати, во втором хомфронте гг всю игру молчал. Затем разрабы одумались и в дополнении наделили его голосом (он начал говорить, спорить). Один из персонажей иронично отметил: - Мне больше нравилось когда ты молчал.

+5

За поездку в буханке под музыку в конце игры, я готов простить ей многое...

раскрыть ветку 6
+5

Это на баг больше похоже. Специально 2 раза пытался перепройти этот момент. Если найти настоящего барона, то он разговаривает так, будто ты пришел с этими бандитами и он просит их уйти, оставить вас наедине

раскрыть ветку 5
+3

В Халве ГГ всегда молчит) И ничего.

Ну, кроме падения на лифте. Там он АААаакнул, емнип.

раскрыть ветку 2
-12

Че там Мельник базарит??? По книге всем было пох...рену, где тама и чего тама, типа нам и тут ништяк, а там не факт что норм. Поэтому свалили они вдвоем с Аней на дизельной хонде(вроде хонде, давно читал).

раскрыть ветку 30
+28

Оо я осилил только первую книгу, осле того как они ебнули черных начался лютый пиздец который читать не интересно

раскрыть ветку 6
+26
Все книги серии Метро с литературной точки зрения - шлак. За язык автору должно быть стыдно. Сама идея в целом интересная, но как написано... буээээ.
раскрыть ветку 3
+5
Вторая просто помоище. Третья ещё так-сяк, но тоже не сравнится с первой.
+11

мне и первую книгу читать было неинтересно. вдобавок потому что Глуховский какое-какие вещи карикатурно выставляет.

+7
Это последний эпизод, в Новосибирске. Поиск лекарства для Ани и карты ядерных ударов.
раскрыть ветку 21
+2

я прост экзод еще не купил =(

раскрыть ветку 20
0

Так-то и по игре так же, только Мельник был вынужден поехать с ними, а за год втянулся.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: