Педагогическая польза конфеток

Ответ на пост «Кафе в Челябинске бесплатно кормит школьников шаурмой за пятерки в дневнике»
Прочитав пост, вспомнил учителя из детства
К нам в садик приходил преподаватель шахмат, воспитателей не помню, а его помню, звали его Валерьян Прокопьевич. У него была похожая система. Сначала мы решали задачи и выполняли упражнения, а в конце играли друг против друга и за победу получали конфету. Самую обычную сосательную конфету, которую я бы и есть не стал дома, но какая она всегда была вкусная, заработанная собственным умом. Потом я пошёл в школу, Валерьян Прокопьевич ходил и туда, и я так же получал конфету за победу. Каждую партию концентрация была на пределе.
Так же он играл на несколько досок и однажды, по какой-то невероятной случайности, ведь он никогда не поддавался, после его зевка, мне удалось поставить ему мат. Валерьян Прокопьевич был очень удивлён и дал мне вместо одной конфеты целых две. Я не помню события радостнее из того времени.
К сожалению, шахматный клуб переехал в центр города, и Валерьян Прокопьевич в мою школу ходить перестал. Мне не дано было стать великим шахматистом, на турнирах я побеждал не часто, но шахматы люблю и играю в них до сих пор. Все благодаря этому человеку и его прекрасному подходу к детям.

Шахматы

2.3K поста4.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Будьте доброжелательными и относитесь с уважением друг к другу

2. Не нарушайте правила Пикабу

3. Если постите свои партии, то обязательно включайте свои аннотации.

4. Все посты не имеющие отношения к шахматам будут удаляться.