0

ПДД и светофоры

Недавно проходила в Питере в районе метро Московские ворота и обратила внимание на светофоры с дополнительной секцией на кольце. Ездить там пока не приходилось, но в пешем состоянии бываю регулярно и возник вопрос а правильно ли я понимаю сигналы данного светофора. Доп. секция с стрелкой прямо, как я заметила, горит регулярно, и двигаться по московскому в направлении прямо (в сторону электросилы) можно и при основном красном, но уступив тем, кто едет под основной зелёный по светофору слева из всех полос или я ошибаюсь? Просто впервые встретила подобную комбинацию светофоров с дополнительной секцией. Не совсем понятно зачем именно она там нужна и как правильно ее читать в данной ситуации.

P.s. заранее спасибо за разъяснения от опытных водителей.

ПДД и светофоры Санкт-Петербург, ПДД, Московские ворота, Светофор, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+2

Все правильно понимаете

раскрыть ветку 1
0
Ок, спасибо!)
+1
Как я понимаю, про выезд с Лиговского на Московский в сторону м. Московская говорите...
Там 2 стоп-линии, первая на Лиговском, вторая на самом кольце, т.е 2 светофора. Доп секция сделана для того, чтоб разворачивающиеся на Московском не создавали затык в крайней левой полосе
раскрыть ветку 5
0
Да, именно про него
раскрыть ветку 4
+1
Кто едет на допсекцию — уступает, для этого. Т.е., кто по «кольцу» вокруг площади — у того приоритет.
раскрыть ветку 6
0
А как быть в тот момент когда горит на обоих светофорах одновременно красный и обе доп.секции? Действует правило уступить тому кто справа?
раскрыть ветку 5
Похожие посты
89

Серьёзное дтп в Колпино.Санкт-Петербург 13.03.2021

45

Ответ на пост «Загадка для водителей» 

Ответ на пост «Загадка для водителей» ПДД, Светофор, Штрафы ГИБДД, Знаки, Ответ на пост, Екатеринбург
Ответ на пост «Загадка для водителей» ПДД, Светофор, Штрафы ГИБДД, Знаки, Ответ на пост, Екатеринбург
Показать полностью 1
340

Ответ на пост «Загадка для водителей» 

Ответ на пост «Загадка для водителей» ПДД, Светофор, Ответ на пост, Тюмень
448

Загадка для водителей

Загадка для водителей ПДД, Светофор, Штрафы ГИБДД
Показать полностью 1
9098

Как я бабушку через дорогу переводила

294

Когда быдло — это ты сама

Когда быдло — это ты сама Санкт-Петербург, Хамство, Светофор, Пешеход, Негатив
7318

А у нас в машине газ, а у вас?

39

Борьба с пробками

Борьба с пробками Санкт-Петербург, Ленинградская область, Пробки, Администрация, Светофор, Длиннопост, Жалоба
Борьба с пробками Санкт-Петербург, Ленинградская область, Пробки, Администрация, Светофор, Длиннопост, Жалоба
Показать полностью 5
62

Симбиоз пассажира и трамвая

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: