2

Патрубок радиатора Forester

Решил тут поменять давно беспокоивший своим видом шланг между радиатором и термостатом:

Патрубок радиатора Forester Subaru Forester, Патрубок, Радиатор охлаждения, Длиннопост

У меня авто 10 с лишним лет, вместе с этим шлангом. Расфуфырило его знатно. И решил, хорош испытывать судьбу. Легче и приятнее это сделать дома, нежели где-нибудь в лесу..

Патрубок радиатора Forester Subaru Forester, Патрубок, Радиатор охлаждения, Длиннопост

Разница в диаметрах на месте хомута.
Снял, поставил новый. Глянул внутрь старого и понял, что "успел в последний вагон". Внутренний слой резины и корд порваны, всё держалось на наружном:

О чем это говорит? О нереальной надёжности японского автопрома. Шланг с маркировкой EPDM. И о необходимости своевременной замены запчастей 😅

Найдены возможные дубликаты

0
Есть вероятность что этот патрубок переживет еще и тебя
раскрыть ветку 2
0
Уже нет 😃
0

звучит как угроза

0
Есть вероятность, что шлангу столько же лет, сколько и машине, совершеннолетие недавно было
0

Ни хрена не понял, у меня с 2004 все шланги родные, повода менять нет.

0

А японцы не могут делать нормальные шланги, которые не теряют форму?

У меня на ВАЗе за 12 лет ни один шланг не расфуфырило. А тут расфуфырило и внезапно это оказалось признаком надежности.

0

Я всегда мечтал о  том, что жигули сравняются по качеству с иномарками.

И вот свершилось, уже лет пять как.

Но получилось как в анекдотах про джинов/золотых рыбок, вроде как желание исполнено, но...

0

Закипел бы и пизда твоей Субару

0

В каком месте нереальная надежность? За 10 лет пизда шлангу.

раскрыть ветку 4
+1

Что у тебя в голове?

раскрыть ветку 3
-1
Шланги 20, 30 лет и поболее запросто держатся. Бракованный шланк аднако.
раскрыть ветку 2
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: