Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Партия вертолетов Ми-35М поступила на вооружение в белорусскую армию

7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Партия вертолетов Ми-35М поступила на вооружение в белорусскую армию, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны.

"На один из аэродромов ВВС и войск ПВО прибыла очередная партия из четырех вертолетов Ми-35М. Воздушные суда пилотировали белорусские летчики, прошедшие обучение в учебном центре Вооруженных Сил Российской Федерации. Маршрут перелета составил более 2 тыс. километров", - проинформировали в Минобороны. Там напомнили, что в августе прошлого года в Беларусь прибыла первая партия вертолетов Ми-35М.

Как отмечается, вертолет Ми-35М внешне похож на вертолет Ми-24, однако принципиально отличается от него новейшей электроникой и современными приборами. Он способен применять более широкую номенклатуру авиационных средств поражения и готов выполнять задачи в любых условиях.

"Постановка на вооружение новейших вертолетов - это знаковое событие на только для ВВС и войск ПВО, но и для Вооруженных Сил в целом. Сегодня начинают свою летную жизнь четыре новых машины. Уверен, что они будут долго и качественно служить на благо нашей страны. Уже совсем скоро они встанут в строй, и в ближайшем будущем новые Ми-35М будут заступа на боевое дежурство и полноценно участвовать в других мероприятиях боевой подготовки", - отметил заместитель командующего ВВС и войсками ПВО - начальник авиации полковник Леонид Давидович

Источник

Партия вертолетов Ми-35М поступила на вооружение в белорусскую армию Республика Беларусь, Вооруженные силы, Вертолет, Политика, Ми-35

Беларусь

4.3K постов4.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подчиняется общим правилам сайта pikabu.ru;

Запрещены (наказываются, вплоть до временного бана внутри сообщества):

- ксенофобия, токсичность, провокации, расизм и шовинизм, экстремизм или подстрекательство к нему; 

- рекламные посты;

Если вы заметили какое-либо нарушение, пожалуйста, напишите об этом @admoders.