1512

Парковщик от бога!

Четырех полосная дорога, знаков, запрещающих парковку нет. Полоса свободна. Нет, надо на тротуар залезти. Я то пройду, а как с коляской проехать? Или с сумками? Только что в Питере.

В ГИБДД отправлю, в данный момент сайт не работает.
Человек у машины не владелец, проверил.

Парковщик от бога! Неправильная парковка, Санкт-Петербург, Тротуар, Водятел, Длиннопост, Быдло, Нарушение ПДД
Парковщик от бога! Неправильная парковка, Санкт-Петербург, Тротуар, Водятел, Длиннопост, Быдло, Нарушение ПДД

Дубликаты не найдены

Отредактировал Multiply 5 месяцев назад
+105

Что значит "знаков, запрещающих парковку нет". А это что?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 27
+77

Тогда он дважды быдло

раскрыть ветку 1
+6

а чего дважды? как по мне быдло с ачивкой хитрожопый )))

+64
В ГИБДД отправлю. Спасибо. В объяснении укажу.
+16
Четырех полосная дорога, знаков, запрещающих парковку нет.

Да один хуй, какая разница, есть они или нет. Только один знак разрешает парковку на тротуаре, а точнее не один а целый ряд, но все они имеют одно и тоже смысловое значение.И только с подобным знаком, на котором автомобиль изображён частично или полностью въехавшим на тротуар, можно будет на него въехать. Поэтому не зависимо от наличия знака на тротуаре, перед нами представитель расы мудаков.

раскрыть ветку 13
0

На тротуарах запрещена стоянка, равно как и движение. Исключение - автомобили спец. служб и коммунальщики. Знак, который вы прицепили - регламентирует способ постановки транспортного средства вдоль края проезжей части.

раскрыть ветку 5
0
Я слыхал ты двух пацанов на трамвае переехал,как они там?)
раскрыть ветку 3
-16

Казалось бы, причем тут Гитлер

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+4
Обращение отправил. Посмотрим, что ответят.
0

И на тратуаре вообще нельзя парковаться...

0
Нипеля то че не выкрутили?
0

Почему они все на таких высоких машинах?.. По седанам хоть пройти удобно можно(

-1
Знак до перекрёстка действует, а он там есть.
раскрыть ветку 4
+3
Это где же там перекрёсток?
раскрыть ветку 3
-5

ну всё, теперь можно оправдать!

ещё комментарий
+32

По закону нельзя умышленно портить чужое имущество. Поэтому так поступать не надо. Надо просто сообщить владельцу о проблеме. Совершенно без умысла портить его авто нужно нацарапать на борту сообщение что он паркуется неправильно.

раскрыть ветку 4
+4
Да, так что выкрутить ниппеля - выбор вежливых людей в культурной столице! Воздуху же тесно там под давлением(((
раскрыть ветку 2
0

только колпачок нужен специальный, на велосипедных камерах такой был

раскрыть ветку 1
+1

я вот не так давно совершенно случайно поцарапал машину, припаркованную на пешеходной тропинке. Просто шел с большим мусорным пакетом, в котором был металлический мусор, а вокруг сугробы.. Ну как смог, так и протиснулся... Ибо если кто-то, поставив машину поперек пешеходной тропы (летом там кстати вокруг вообще газон, с трех сторон огороженный забором, и на машине туда заезжать нельзя) не подумал о том, как и что должны делать люди, которым он помешал - я точно не буду думать о том, как мне так пройти по сугробу, чтобы его имущество точно не пострадало. Как смог, так и прошел, ну а царапины - дак это, сам виноват....

+14

Судя по номерам недавно купил. Джиппер теперь, может на тротуар залезть)

раскрыть ветку 11
+12
Не насосал, а подарили
раскрыть ветку 2
+3

Нализал.

раскрыть ветку 1
+3

Ну, ключом это, конечно, вандализм, а вот дверную ручку дерьмом измазать (изнутри, мухаха) и обратимо (просто отмыть) и явно что-то щелкнет в голове

раскрыть ветку 6
+3
В таких случаях можно позавидовать владельцам собак. Всегда это добро под рукой
раскрыть ветку 5
+1
Лухури внедорожник.
+33
Непонятна логика таких людей. Зачем залез на тротуар, чтобы машины проезжающие зеркалом не задели? А то что пешеходы обходящие исцарапают, получается не волнует.
раскрыть ветку 6
+16

Там парковка запрещена, может надеется что с тротуара сложнее эвакуировать.   

раскрыть ветку 4
+30

Нет, он вообще не думает. Просто надо и всё. Они даже не понимают, что не правы. Не прав по их мнению будешь ты, если посмеешь им перечить или тем более фотографировать. В СПб такое везде в спальных районах. Концентрация быдла повышается с каждым годом. Либо все нормальные люди разъезжаются с этих гетто, либо люди просто становятся тупее и наглее, не знаю.

Всё это по сути поддерживается со стороны полиции, потому что ответственности обычно никакой. Они могут проезжать рядом, эвакуировать машины с дороги, приезжать на вызов, получать заявления от граждан, но штрафы за тротуар получают единицы, всем похер. Недавно в этом районе было величайшее событие. Эвакуировали машины с тротуара в месте, где уже 20 лет они незаконно паркуются и ездят (у двух поликлиник, детской и стоматологической). И что даст 1 час эвакуации против 20 лет безнаказанности?

раскрыть ветку 2
0

Интрига в том что в двух шагах вроде дохрена всевозможных парковок. Не считая что вдоль соседней улицы точно паркуются.

Не, конечно этоженадоножками пройти, но тем не менее.

Хотя чего автор там мам с коляской нафантазировал непонятно. С одной стороны неудобная лестница, с другой колония. Это надо быть той еще затейницей шоб там выгуливаться с ребенком)

+2

Меня еще один тип людей расстраивает. Которые паркуются на двухполосной дороге, прям на полосе, просто останавливаются и идут по своим делам, при этом на противоположной стороне дороги карман для парковки,  даже если там нет места, поставил машину, оставил номер, при этом не мешаешь движению, обе полосы свободны, изза таких уебков часто видел большие заторы. У меня перед работой всё именно так и происходит. Вот какой логике при парковке они следуют?! Ехал такой ехал, "О магазинчик!" Тормознул, закрыл и пошел.

+54

Одна жирная царапина ключом отучит его.

раскрыть ветку 41
+19

Ключ жалко немного.

раскрыть ветку 10
+24
Вареное пшено или греча на крыше помогут
раскрыть ветку 8
0

Тогда гвоздь 📌

+7

Нельзя портить чужое имущество, даже если владелец мудак.

+2

зачем царапину делать ? Написать что он паркуется, как МЧудак, и хватит. 

раскрыть ветку 4
+17

ключом

раскрыть ветку 2
+1

на капоте до металла

0

Когда вы уже научитесь выкручивать ниппеля по кругу?

Быстро, безопасно и без эвакуатора точно не уедет.

0

С криком «меня жизнь к этому готовила!» бежишь по тротуару с забеганием по крыше и капоту машины.

-71

На жопе себе нацарапай.

раскрыть ветку 21
+21
Лучше тебе
+2

Тоже паркуешься по пидарски

раскрыть ветку 19
ещё комментарии
+8

Посмотрел комментарии и судя по всему никто так и не понял почему чел так встал. На мой взгляд всё довольно просто. У него сознание так устроено, что он воспринимает всё пространство вокруг себя как нечто, чем можно воспользоваться в своих целях. То есть не разделяет личное пространство, в котором он может делать что хочет, от общественного, в котором есть определенные ограничения. Чаще всего такое сознание можно встретить у выходцев из деревень или аулов, так как там такой уклад наиболее выгоден.

+8
У меня таких " особо одаренных" полный двор
+6

У ГИБДД сегодня не только сайт, у них вся система наебнулась. Я поехал менять права, старые мне пробили дыроколом, а новые не могут выдать - система зависла :(

раскрыть ветку 3
0

Я сегодня тоже не смогла права поменять, когда сделают не знают.

раскрыть ветку 1
0

Контроль сайт гибдд. Как заработает - можно ехать. Но лучше предварительно позвонить :)

0

Шо, опять?! )))

Я в прошлом (позапрошлом может) поехал права менять, объездил три гибдд, пока выяснил что система лежит. Ещё узнал что менять можно в любом, а не по прописке. На третий день сделали в итоге.

+5

А мне сегодня пришёл ответ от гибдд "отказать", хотя я им 3 пункта ПДД скинул, похожая парковка на тротуаре... уфимское гибдд самое справедливое гибдд в мире

раскрыть ветку 3
+5
Чем ГИБДД аргументировало? Попробуйте через электронную приёмную республиканской прокуратуры обжаловать отказ, все равно спустя туда же, интересно как отписываться будут.
раскрыть ветку 2
+5
Он их машину сфотографировал)))
0

Абсолютно ничем. Надо было, конечно, лучше фоткать мне. Боюсь, мои фото не "пуленепробиваемые"

+4
Пфф только что женщина встала на выезде с парковки и ушла хз куда((. Свободных мест на парковке было много, но зачем они если можно и так. СПб м.
Международная
раскрыть ветку 1
+1

И да помогут тебе буксировочный трос и солидол под колёса...

+4

Подольск. Вчера

+4

А они потом тебе, мол, фотки не со всех ракурсов, обращение не по форме и вообще, идите нафиг

раскрыть ветку 7
+6
Последний раз отправлял, проблем не было. Никуда не вызывали, ответ дали и когда приняли заявление и когда выполнили.
раскрыть ветку 6
+5

А в Питере работает такая практика?? Емое.. пора включаться.

раскрыть ветку 2
+2
раскрыть ветку 2
+5

Зеркала у него хорошо закреплены, а ЛКП стойкое на износ?

раскрыть ветку 1
+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2

Это на ул. Латышских стрелков. Вообще-то,  раньше должен висеть знак запрещающий парковку до ул. Золотой. И эвакуаторы там частые гости,  но все это не оправдывает быдло - водятла.

+2
Пидорасы, сэр!
+2

что за хрень на фото, почему зеркала целы?!!!

+2

это по Латышских стрелков в сторону Зольной?.... часто там езжу, но такой наглеж первый раз вижу. Обычно машины справа и слева на дороге на полосе нормально стоят.

+2

ул. Латышских стрелков 31, Питер

+2
Мы сегодня такому таксисту нипеля выкрутили
+2

Если не лень и есть чем, то у такого паркована со всех колес выкручиваются и выкидываются нипеля. И машина цела и урок на будущее.

раскрыть ветку 1
0
Всегда есть чем, колпачки с выкруткой...
+4
Внутри прошелся бы и поцарапал бы дверь ключом. Можно еще колеса вспороть
+2

сайты не работают вот это работает с первого раза (штраф сразу на месте)

раскрыть ветку 8
0

Гвоздь это не то. Надо просто считать таких частью тротуара, и всё.

-2
УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества.
-5
Ты предлагаешь в наказание на административное правонарушение совершить уголовное преступление?
-6
Гоняйся за пешеходами переходящими дорогу в неположенном месте с молотком... И убивай их подлецов пачками! Это будет справедливо!!!
раскрыть ветку 1
-1
Пикабу поддерживает порчу машины за парковку недоумком. Если один недомысливший припарковался как... то другой такой же будет царапать ему машину гвоздиком? Люди вы вообще нормальные?
-7
Ну ты м... нь
раскрыть ветку 2
+2

Ха-ха, тебя таки научат парковаться!

0

ты тоже так паркуешься? так паркуются только лица нетрадиционной сексуальной ориентации с низкой социальной ответственностью

ещё комментарии
+1

Эти водители Солярисов с высоким клиренсов совсем ахуели в последнее время!

+1

Часто вижу таких вот красавцев. Прям думаю может к коляске пару гвоздиков приделать, по бортам, снаружи? Там где между домом/забором и машиной припаркованной на тротуаре остается слишком мало места для прохода с коляской будет хоть нет так обидно идти, под веселый скрежет гвоздика о машину😇

+1

Выкручиваешь нипеля на всех колёсах и в следующий раз будет думать, что же он делает так или не так. Профит.

+1

Чел на фото айкос курит...

раскрыть ветку 1
0
Тоже обратил внимание)
+1

а если в момент когда будешь протискиваться в проход, случайно поцарапать машину железным замком на кармане, что за это может быть?

раскрыть ветку 3
+1
куртку испачкаешь, в питере щас грязно - весна пришла
раскрыть ветку 2
0

нееее, я не в том смысле что намеренным вандализмом заниматься.
у нас в вузе косячно поставили новые двери, из за чего они не открывались полностью. прошло несколько часов прежде чем их поправили, а я за это время успел поставить зарапину замком кармана, в момент когда протискивался в проход

раскрыть ветку 1
+1

за колесо к столбу цепочкой бы....

раскрыть ветку 1
+2

Ага. И потом на попытки снять цепочку стоять и возмущаться: «Это частная собственность! Вы не имеете права ее трогать! Где хочу, там и вешаю свою цепочку - мы в свободной стране! И вообще я никому не мешаю!»

+1
На Бобуку гада!
раскрыть ветку 3
0
Чувак, что такое Бобука? Мне правда очень надо знать.
раскрыть ветку 2
0

это то же что и хрящик!

0
Поищи анекдот про бубуки
0

Люди покупают кроссоверы чтобы быть проще мудаками.

0

ну в таком случае зачем с колясочкой, там ключичики или гвоздик надо зажать в кулаке и по борту... и если так каждый сделает, то к вечеру чел поймёт и осознает что был не прав. а те кто по смелее могут и шилом резину проверить, хорошо ли накачена.
ну а верх воспитания и высший пилотаж - это не пожалеть денег на мини баллончик монтажной пены для глушителя....

0
Недавно такую картину видел
0
Залезти )0)000)
0

Это рабочая машина, оформлена на юр лицо.

0

Держи нас в курсе.

0
А требуют ли чтобы на фотках были дата и время?
раскрыть ветку 4
0
Через электронную форму нужно в комментарии указывать или на фото проставлять.
раскрыть ветку 2
0

Можете ссылкой на эту форму поделиться?

раскрыть ветку 1
0

Дата и время часто в файл фотки прописывается.

0

На заднем плане на втором фото модельный магазин))

0

залезти

.......

раскрыть ветку 1
+1

ТС из Кировской области? Там так говорят.

-1
Ну а че. На все воля божья!
раскрыть ветку 1
-2

"Докажи, что не Аллах запарковал"

-2

Петербург в последнее время уже не отличить от масквабада.

раскрыть ветку 1
+3
Никогда разницы и не было
-4

Ну он(?) же зеркало со стороны тротуара сложил. Заботится все-таки о пешеходах.

-7
Латышских 31 вечно там проблема паркануться, а пару лет назад гибоны начали пи3#ить тачки, и бабло собирать.
-7
Человек, который не владелец, проверил что? Что это действительно машина и что она действительно стоит?
-9

не оправдываю его, но с коляской там все равно придется прыгать и залазить на бордюр, так что в этом плане ничего не меняется

раскрыть ветку 1
+3
В данном случае придется выйти с коляской на проезжую часть. Движение на этом участке достаточно оживлённое.
-39

Те кто ноют о неправильной парковке задолбали уже сильнее, чем те кто паркуется как олени

раскрыть ветку 5
+8

Паркующиеся олени мешают многим, жалующиеся на них в ГИБДД помогают многим и мешают только долбоёбам, решившим, что они имеют право бросать своё вторсырьё на колёсах где попало.

+4

Почему сильнее? Они в отличие от водятлов не затрудняют передвижение.

+6
Что предлагаете?
раскрыть ветку 1
+12

Не ныть и дать спокойно дальше людям парковаться на тротуаре, конечно же. ))))

0

Сильнее чем вы?? эт вряд ли

-56
А у тебя есть разрешение на съемку?
раскрыть ветку 8
+17

На съемку чего?

раскрыть ветку 1
+4

Административного правонарушения :)

+11

Обожаю спускаться в самые заминусованные комментарии, здесь всегда можно словить лулзов.

+9

А у тебя есть запрещение на съемку?

+9

А у тебя есть разрешение на комментирование поста?

раскрыть ветку 1
+5
На использование интернета пока родителей нет дома же)))
+3

А оно нужно?

0

А ну ка, предъяви удостоверение пикабушника!

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: