Парковка. Лично для меня рассказ о наболевшем.


Наш многострадальный двор за годы превратился, в хер поймешь вот что. Если еще пару лет назад машины стояли рядками, и максимум одна две машины перегораживала выезд, то теперь тех, кто бросает машину поперек дороги уже не единицы, а десятки. Я это связываю с тем, что, во-первых подняли бордюры, и на малолитражке теперь хер заскочишь на тротуар, и во-вторых поставили специальные железные колья, чтобы и на джипе невозможно было перегородить проход пешеходом. Нет, отдельные товарищи сразу после установки, часть этих кольев выломали, благополучно, но все равно, мест для парковки стало меньше. Поэтому теперь ТС просто бросают поперек других припаркованных машин и уходят лимонить письки и пезды под передачи первого анала. И поебать, что кому-то нужно выехать, к примеру, в 5 или 6 утра. Кого ебет чужое горе?

Народ в стране у нас уникальный, я не перестою это повторять. Так одна знакомая семейка, состоящая из змея, змеи и змеенышей, резко потеряла в доходах за этот год. У мужа не лады с бизнесом, у жены проблемы с работой. А жить привыкли хорошо, кушать брауншвейгскую, в прикуски с Бри, да и новые ганджеты от огрызка еще никто не отменял. В семье две машины, и вот они, подумав, хотя слово: «подумать», тут вряд ли применимо решили сдать квартиру, чтобы бабло было. Сами переехали к теще, причем нанимали машину, вывозили туда какую-то мебель, утварь, в общем геморр еще тот. На логичный вопрос к жене: «А чего вы одну машину не продадите? На хуя квартиру сдавать?» Она возмутилась, фыркнула и сказала: «Я без машины не могу! Я что на метро ездить буду?». Кого ебет что ты на съемной хате живешь, или вообще с тещей (б-р-р-р-р), главное что у тебя машина есть! То, что это какой-нибудь сраный Хёндай, тоже не ебет, главное само слово: МАШИНА!

Итак, тревожное, будничное утро. Выхожу из подъезда, а там натуральный коллапс. Из-за того что теперь никто не паркуется на тротуаре, проезжая часть стала очень узкой, поэтому две встречные машины разъехаться не могут. Плюс им этот и без того невозможный маневр блокируют те кто, кидает машины прямо на дороге. Нос к носу стоят две дамы, одна постарше, вторая помоложе. Сзади одной и второй образовались уже очереди, из спешащих с утра автолюбителей. Стандартная вроде бы ситуация, да? А вот хуй там. Эти дамы не просто дамы, это дочка и мама, сзади мамы сигналит из джипа их папа. Вся семья идиотов встретилась на узкой дороге, возле своего же подъезда, при весьма интересных обстоятельствах. Семейка эта вообще интересная, и примечательная. Баба, с мужиком в разводе, но живут в одной квартире, дочка живет с ними, так как из-за своей врожденной пизданутости на хуй не кому из мужского пола не нужна. Мужик съезжать не собирается, так как ему джип дороже, дочка тоже не собирается покидать родимое гнездо, так у нее кредит на машину, ну а маман, просто маман. Все это мне поведал сосед за бутылкой пива вечером, когда мы стояли внизу и обсуждали припаркованные машины, который общается с отцом семейства.

Сложные метаморфозы в российский семьях достойны самых ярких романов, к сожалению, я не писатель, а то расписал бы все в красках. Я оглядываю всю эту очередь и понимаю, что до своей машины я доберусь не скоро, так как для начала надо всем разъехаться, затем мне надо дозвониться до той/того, кто перегородил(а) мне выезд и только затем, я смогу куда-либо двигаться. Закуриваю, считая в уме, стоит заморачиваться или двигать на метро. В это время отец семейства высовывается из машины:

- Ну что там?
- Ничего! Вышел бы помог дочери, она задом ездить не умеет – верещит жена

Тем временем дочка вылезает из машины, и, судя по заду, становится понятно, что с такой кормой реально хуй развернешься, даже если не на машине. Жопа аккурат в размер капота ее кредитного Форда. Она смотрит назад и понимает, что очередь уже растянулась настолько, что вылезла на проспект, поэтому чисто физически никто уже назад не сдаст.

- Сама купила, пусть сама теперь конаебится! – невозмутим батя
- Как я за такую сволочь замуж вышла! – бесится баба

«Сволочь» вылезает из машины и идет к водилам, которые столпились сзади него. Видно, просит сдать назад, понимая, что доча всю эту батву не разрулит. И мужики с радостью сдали бы и назад, и вверх и вниз, но в конце всей это вереницы, стоит «бычок» в который грузят какие-то диваны, старые шкафы и прочую тряхомудь. Кому-то в будний день, с утра пораньше присралось переезжать. Грузчики, которые подпёрли всю эту пробку сзади, невозмутимо грузили барахло с выражением лиц: «Не иПет, иди на хуй!». Единственный маневр, который оставался, это сдать части людей назад, на стоянку. Но, там уже завелись, тронулись, стояли и сигналили другие бараны. Ну, любит у нас народ, уткнуться в жопу другого автомобиля и стоять до одури сигналить. Потому что каждый в стране «водила от Бога», а остальные хуйня из-под ногтей, которая мешает рулить, «настоящим профи». В дополнении к этому трешу из подъезда вылезает «моя любимая блонди» с псиной наперевес. Она сурово смотрит на меня и подходит к своей машине, которая как раз перегородила мне выезд, осматривает пробку и выдает:

- Ну и чего встали? Мне выехать надо! У меня встреча важная.
Если у тебя важная встреча? Закидывай свою недособаку в квартиру, снимай туфли на шпильке, надевай тапки, и пиздуй по холодку на метро – подумал я. Но, если один дурак подумал, другой обязательно это воспроизведет.
- Остановка прямо за домом – ухмыльнулся мужик из Кии
- Сам пиздуй, на остановку, быдло – фыркнула девка
Мужик задумался. То ли о том, почем он быдло, то ли всерьез решил, что может реально пойти на остановку?
- Давайте, вы все назад, а вы все вперед! – командовала она
- Куда назад, куда вперед? – покачал головой какой-то дедок на пятере
- Понапокупают права! Все, я звоню в ДПС! – на полном серьезе заявила спешащая дура
- Во, во. Их тут только и не хватает – ухмыльнулся мужик на Камри

Ебанашка не понимала и наверно никогда не поймет одной простой вещи, что она, бросив машину на проезжей части, перегородив выезд, сама правила, по сути, и нарушила. На удивление собравшихся, эта ТП реально вызвала ментов. Стало уже интересно. При слове: ДПС и менты», дочка, достала что-то из машины и начала активно хомячить, заедая стресс, наверно. Менты ментами, пробка пробкой, а жратва, сука по распорядку. Жопу то надо поддерживать на уровне 180го размера. Спустя минут появились ДПСки, которые оставили машину, по ходу с другой стороны дома, потому что проехать было не реал.

Они осмотрели все это стадо, один что-то сказал второму, и тот удалился в конец дома, перегораживать движение на проспекте, чтобы автодолбоебители могли выехать со двора.

- Это чья машина? – показал он на бричку блондинки
- Моя! Это я вас вызвала, представляете что устроили? – верещала она. – А я опаздываю, у меня встреча.
- Бывает…- поправил фуражку мент. – Вы наверно на нее так и так опоздаете, будем протокол составлять – достал он из небольшой сумки, какие-то листы.
- За что? – не вкуривала блонди
- Не правильная парковка – пожал он плечами
- И что? Я же во дворе?
- Вы думаете, во дворе можно бросать машину, как хотите? – удивился мент
- Да! Но я же во дворе – тупила баба. Тут она увидела мой взгляд, я подошел к своей машине и открыл дверь – Скажите ему, что ненадолго встала туту! – обратилась она ко мне.

Я подошел к менту и протянул ему руку: «Говорю! Спасибо тебе большое сержант!» - улыбнулся я. Он рассмеялся. Таких блондей они с утра во дворе нарубили вагон и телегу, план по штрафам за парковку, наверно на месяц сделали.
Ну, смех не в этом, вечером стоим с мужиками внизу, трепимся, сосед с крайнего подъезда, злится:
- Прикиньте, мне штраф сегодня за парковку выписали! Скоты. Кто их, блядь, вызвал сюда? Во дворе, уже гандошат, мандавоны!

И он не один такой озлобленный, вот думаю, может сообщить им о «благодетельнице»?