Параплан и байдарка в один день в Норвегии

Параплан и байдарка в один день в Норвегии

Давно я что-то не графоманил, исправляюсь. В этот раз все еще про Норвегию: полет в районе городка Odda https://maps.app.goo.gl/V8p7dEwsNVrDGmuBA и потом немного на байдарке по озеру рядом.

Как обычно, ссылка на спот https://www.dhv.de/db2/details.php?qi=glp_details&popup=1&item=4478

Приземление на стадион, поэтому припарковался рядом, осмотрел зону приземления и выдвинулся через городок к началу подъема на гору:

Параплан и байдарка в один день в Норвегии Горы, Природа, Путешествия, Норвегия, Водопад, Море, Видео, Параплан, Длиннопост
Параплан и байдарка в один день в Норвегии Горы, Природа, Путешествия, Норвегия, Водопад, Море, Видео, Параплан, Длиннопост
Параплан и байдарка в один день в Норвегии Горы, Природа, Путешествия, Норвегия, Водопад, Море, Видео, Параплан, Длиннопост

Вообще, мне очень по душе эта безлюдность маршрутов в Норвегии, за весь путь можно не встретить ни одного человека или максимум несколько. Конечно, есть очень популярные места типа Языка Тролля, но я стараюсь такие избегать. Какой смысл толкаться локтями и стоять в очереди за фотками, когда и так полно красивой природы вокруг?

По пути наверх:

Параплан и байдарка в один день в Норвегии Горы, Природа, Путешествия, Норвегия, Водопад, Море, Видео, Параплан, Длиннопост

Зато можно встретить вот таких обитателей, которые гуляют абсолютно без присмотра:

Параплан и байдарка в один день в Норвегии Горы, Природа, Путешествия, Норвегия, Водопад, Море, Видео, Параплан, Длиннопост

Ручей, который переходит в водопад:

Параплан и байдарка в один день в Норвегии Горы, Природа, Путешествия, Норвегия, Водопад, Море, Видео, Параплан, Длиннопост
Параплан и байдарка в один день в Норвегии Горы, Природа, Путешествия, Норвегия, Водопад, Море, Видео, Параплан, Длиннопост

И наверху ни души. Фото примерно с точки старта:

Параплан и байдарка в один день в Норвегии Горы, Природа, Путешествия, Норвегия, Водопад, Море, Видео, Параплан, Длиннопост
Параплан и байдарка в один день в Норвегии Горы, Природа, Путешествия, Норвегия, Водопад, Море, Видео, Параплан, Длиннопост

Типичная ситуация для спотов в Норвегии – отсутствие каких либо знаков о старте/приземлении, выбирай на свой вкус. И небольшой отрывок видео с воздуха:

Рядом со стадионом детская площадка от садика или начальной школы, и после приземления набежала толпа местных детишек и стала наперебой мне рассказывать о своих впечатлениях. Пришлось объяснить им на английском, что я не говорю по-норвежски, и дети переключились на простой, но хороший английский. Чуть позже подошли и несколько воспитателей/учителей, поболтал немного и с ними.

Ну а потом дошел до машины, положил параплан и взял байдарку. Она у меня довольно простенькая надувная, для спокойной воды и чтобы не очень много места занимала. И пошел на озеро неподалеку (на видео слева от городка было видно):

Параплан и байдарка в один день в Норвегии Горы, Природа, Путешествия, Норвегия, Водопад, Море, Видео, Параплан, Длиннопост

И пара фото с воды:

Параплан и байдарка в один день в Норвегии Горы, Природа, Путешествия, Норвегия, Водопад, Море, Видео, Параплан, Длиннопост
Параплан и байдарка в один день в Норвегии Горы, Природа, Путешествия, Норвегия, Водопад, Море, Видео, Параплан, Длиннопост

Вернувшись, посидел немного на берегу и поехал в отель.

Ну, вот и все на сегодня. Постараюсь не пропадать так надолго.

Лига путешественников

22.1K постов51.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.