Пара криппи на ночь

***

Обнимашки


Прошёл уже год, может быть, из памяти что-то и выветрилось, но я постараюсь всё вспомнить досконально и не отнимать у вас много времени.

Значит, осенью прошлого года мы решили жить вместе со своей девушкой. Знаете, нам показалось период конфетно-букетных отношений уже остался позади, и нужно нечто большее… Вот и решили стать «сожителями» (хотя слово это противное и ассоциируется с алкоголиками у многих, в том числе и у меня).

Мы нашли милую уютную квартирку на Адоратского, в одной из девятиэтажек панельных (номер дома не хочу указывать) за 9 тысяч в месяц. Вроде начали со временем обживаться, привыкать друг к другу, наши «отношения вышли на новый уровень», как сказали бы в «Дом-2».

Да, открылась истина в виде дурных привычек и предпочтений каждого из нас в быту. Я, как истинный мужик, разбрасывал по квартире носки, она, как истинная девушка, бывала по утрам не накрашенной и непричёсанной (жуткое отличие после свиданий)…

В общем, открытий в плане «бытовухи» хватало сполна.


И знаете, была у неё такая интимная (извините, конечно) привычка бегать по ночам в туалет. Нет, это не было недержанием, просто физиология женского организма давала о себе знать (как она говорила). А я сплю по ночам чутко, каждый шорох чувствую, и, бывало, обычно в полудрёме рукой пытаюсь нащупать её — а кровать пустая. «Значит, в туалете», — понимаю я и через несколько минут и вправду уже чувствую, как она ложится обратно в постель и обнимаю её.


Так вот, год назад в одну из совершенно обычных ночей я просыпаюсь и спросонья пытаюсь нащупать её. Там пустота, но чувствую рукой тепло, которое остаётся после тела. «Скоро придёт» — снова мысль в голове, опять ухожу в полудрёму…

И вправду, через несколько мгновений просыпаюсь от того, как она ложится в постель, чувствую её тёплое тело, не открывая глаз, обвиваюсь вокруг него своими руками, засыпаю.

Утром просыпаюсь от звука СМС на телефоне. Смотрю на того, кто прислал, написано — «Любимая». С первых секунд ничего понять не могу — зачем она мне пишет, она в университет что ли убежала ни свет ни заря? Потом лишь вспоминаю, что она ещё два дня назад уехала навестить маму в гости в Дрожжаное… Дрожащими руками беру телефон, лежу спиной к тому месту, где обычно лежит она, боюсь туда обернутся. В голове вертится лишь одна мысль: «Кого я, чёрт возьми, обнимал этой ночью?»

Потом я вскакиваю с кровати (я не видел, но чувствовал, как рядом кто-то лежал, я чувствовал ЧЬЁ-ТО дыхание) и бегу, в чём был одет, прочь из квартиры…

Прошёл уже год, мне до сих пор жутко и страшно, когда я вспоминаю ту ночь. Я очень редко пью, та ночь не была исключением, ничего не употребляю. Никто в нашу квартиру зайти не мог (хозяйка оставила ключи только нам, у неё их не было — она искренне не хотела вмешиваться в нашу жизнь).


Кого же, чёрт возьми, я обнимал той ночью?..



***

Саш, это ты?


Эту историю мне рассказала моя соседка Юля. Несколько лет назад она со своим мужем Сашей снимали квартиру. Однажды утром, когда муж был на работе, девушка проснулась из-за того, что ей показалось, будто кто-то гладит её по волосам. Она привстала с кровати, огляделась и легла обратно, решив, что ошиблась. Не прошло и десяти минут, как она опять почувствовала чьи-то прикосновения. Ей стало настолько страшно, что она боялась шелохнуться. Через пару минут всё закончилось.

Через пару дней, когда она снова была одна дома, произошло нечто ещё более жуткое. Юля лежала на кровати, отвернувшись к стене, и дремала. Вдруг за спиной она услышала чьё-то дыхание, и чьи-то холодные пальцы прикоснулись к её шее. Посчитав, что это муж вернулся с работы, Юля сонно спросила:


— Саш, это ты?


Сзади донеслось:


— Нет. Ты только не оборачивайся.


Словно ошпаренная, Юля выбежала из квартиры, зажмурив глаза. Позднее они с мужем узнали, что до них в квартире жил молодой парень, который повесился в спальне.